• Объявления

Дисбактериоз у волнистика

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Дисбактериоз у волнистика

Сообщение fanya » 16 дек 2011, 11:58

здравствуйте! ветеринаром поставлен диагноз дисбактериоз, сказала какие препараты ( Орникур и др.) нужно пропить, но не могу их найти в Киеве. Может посоветуете аналоги или что-то доступное.
лечились от амебиаза антибиотиком, сейчас пьем ромашку и энтеросгель, но помет у мальчика также водянистый.
спасибо за любую информацию!!
fanya


Re: Дисбактериоз у волнистика

Сообщение Vitaminka » 16 дек 2011, 12:42

Про Ориникур пишут, что это антибиотик, и я не понимаю причём здесь дисбактериоз. А что за врач у вас?
Вот есть вроде не плохой по отзывам врач Ветеринарная клиника Алден-Вет ул. Эстонская, 51 Тел.: 587-73-73 449-04-22 круглосуточно, орнитолог (и директор) Геннадий Михайлович.
Про Орникур:
OROPHARMA Ornicure - Орникур антибиотик при респираторных забол. (Doxycycline Hyclate)
Препарат применяется в голубеводстве и у птиц, содержащихся в клетках и вольерах, для лечения и профилактики респираторных заболеваний, орнитоза, хламидиоза, микоплазмоза .
Препарат предназначен для лечения вирусных инфекций у голубей и у птиц, содержащихся в клетках и вольерах.
СОСТАВ: в одном пакетике содержится 300 мг Доксициклина гиклата (Doxycycline hyclate) на 4г вспомогательного вещества.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: инфекции, вызванные патогенными бактериями, чувствительные к доксициклину (Doxycycline).

Обычно от дисбаткериоза хорошо помогает Линекс. 1 капсулу в сутки - посыпать ею корм(можно корм чуть чуть сбрызнуть, чтоб был слегка влажный и препарат прилип к зёрнам). Курс 14 дней.
А каким образом вам амебиаз поставили и что именно пили?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Дисбактериоз у волнистика

Сообщение fanya » 16 дек 2011, 14:12

Лечились в клинике " Умка", сдавали на паразитов и бакпасев. в первом случае обнаружили амеб, дали лекарство ( трихапол), вчера перезвонили сказали, что в бакпосеве ничего потогенного не обнаружино, но я объяснила по телефону, что 100% выздоровления у нас нет, в кале присутствует водичка , тогда врач и посоветовала пропить 5 дней орникур и сказала что птички дисбактериоз. вот и все что я знаю от врача. клетку я продезенфицировала, за кормом и водой следим, меняем регулярно.
fanya


Re: Дисбактериоз у волнистика

Сообщение Vitaminka » 16 дек 2011, 14:18

Могу вам посоветовать только сменить врача и пересдать в другом месте анализы, клиника Умка славится, к сожалению, плохими отзывами относительно лечения птиц.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron