• Объявления

Почему попугай дышит ртом

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Почему попугай дышит ртом

Сообщение Alena913101 » 03 апр 2019, 20:07

Здравствуйте, я купила попугайчика 22 февраля 2019 года. Все было хорошо, пока 1 марта я не заметила воспаление слизистой глаза, в ветклинике выписали капли и мазь, но дело ухудшилось и в итоге его забрали в стационар, потому что он расчесал болячку и пошла кровь. Примерно 15 марта его выписали, но сказали продолжать использовать мазь для заживления. Я это делала 10 дней сначала 3 раза в день, в последние дни 1 или 2, потому что для птички это был большой стресс, был всегда жидкий помёт и он нам совершенно не доверял и боялся. Теперь глазик практически в порядке, немного отек есть, но уже в порядке. Но я заметила, что спустя неделю он продолжает тяжело дышать по вечерам, с открытым ртом. И стул жидкий, прилипший к задним перьями. Еще наш Ричи ничего не ест кроме корма, я ему давала и фрукты и овощи и камень с минералами. У него очень покоцан клюв, потому что он сильно грыз клетку и вечерами он еще как будто что то жуёт и хрустит, также оттопыривает крылья сильно и тяжело дышит открытым ртом. В течение дня очень любит летать, точнее быть вне клетки, возвращается только покушать корм и снова сидит на шкафу наблюдает за нами. Не знаю что и делать, почему по вечерам он себя так ведёт. И вообще перестал вечером чирикать после всех течений стал более спокойный.
Alena913101
Начинающий
Сообщений: 7
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Alena913101Вычесть пункт репутации Alena913101

Re: Почему попугай дышит ртом

Сообщение Наталик » 03 апр 2019, 21:08

в разделе болезней создайте новую тему, заполните шаблон запроса, туда ваше сообщение + фото помет + фото глазика и клва, крупным планом.

лечение опишите, что именно из лекарства капали и мазали
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron