• Объявления

Разговаривают ли девочки

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Разговаривают ли девочки

Сообщение ElenaTake » 07 июн 2019, 06:19

Всем привет.
Покупали мальчика, а оказалась девочка ))))
Я, конечно, упорная, попробую научить ее говорить. Мальчишка мой очень хорошо разговаривал.
С нами она уже скоро как две недели. Возраст 40 дней чуть больше. На имя откликается но не всегда, порой такое чувство, что не слышит, что ее зовут. Ручная. Целый день на плече просидеть может. Но вот речью не очень интересуется, если я с ней разговариваю, то может просто отвернуться и заняться своими делами.

Поделитесь своим опытом, у кого девчонки говорящие.
ElenaTake
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElenaTakeВычесть пункт репутации ElenaTake

Re: Разговаривают ли девочки

Сообщение Наталик » 07 июн 2019, 06:55

у моего знакомого есть говорящий самец, он купил второго самца, очень быстро научил его говорить. А потом оказалось, что это девочка :-) теперь у него говорящая пара.
обе птицы ручные.
так что это еще раз доказывает, что девочки говорят. Но все попугая имеют разные таланты к общению, кто-то может больше, кто-то меньше, а кто-то не говорит вообще. поэтому не расстраивайтесь, если ваша птичка не заговорит.
У меня, к примеру, две пара вообще не говорящая, и меня это никак не волнует)
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Разговаривают ли девочки

Сообщение ElenaTake » 07 июн 2019, 09:09

Спасибо. Привыкла к мальчишке, будем теперь с девчонкой знакомиться. Обязательно поделюсь, если что-нибудь получится. Но, мне кажется, что птичка не глупая у нас.
ElenaTake
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElenaTakeВычесть пункт репутации ElenaTake

Re: Разговаривают ли девочки

Сообщение Ричард » 08 июн 2019, 08:52

Здравствуйте. У меня мальчик отлично говорящий, но первое время тоже отворачивался и не хотел слушать. Я даже немного беспокоиться начала, но продолжала с ним заниматься. Так что не отчаивайтесь. А девочку говорящую тоже видела один раз в жизни, говорила она три слова.
Аватар пользователя
Ричард
Активист
Сообщений: 132
Пункты репутации: 3
Добавить пункт репутации РичардВычесть пункт репутации Ричард

Re: Разговаривают ли девочки

Сообщение ElenaTake » 19 ноя 2019, 15:00

[quote="Ричард"]Здравствуйте. У меня мальчик отлично говорящий, но первое время тоже отворачивался и не хотел слушать. Я даже немного беспокоиться начала, но продолжала с ним заниматься. Так что не отчаивайтесь. А девочку говорящую тоже видела один раз в жизни, говорила она три слова.[/quote]

Моя все же заговорила, знает четыре слова, но кажется уже начала произносить еще одно пятое слово.
ElenaTake
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ElenaTakeВычесть пункт репутации ElenaTake


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron