• Объявления

Что это может значить?

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 16 дек 2011, 14:10

Inessa писал(а):у меня сыну 2 года, может его это пугает?!

Конечно он может его пугать.
Inessa писал(а):его сделать ручным?

Начните его приручать. Не делайте резких движений рядом с птицей, выберите время скажем 2 раза в день утром и вечером по 30 минут и просовывайте руку с кормом. Протянули руку(осторожно, без резких движений) и держите посреди клетки на уровне той жёрдочки где он сидит, будьте совершенно не подвижны, разговаривайте с ним ласково, называйте по имени. Посидели так пол часа - не важно пошёл на руку не пошёл, аккуратно руку вытаскивайте. Не надо его подпихивать рукой или пытаться ближе поднести к нему руку, сначала он должен привыкнуть к тому что вы ничего для него страшного не делаете. Повторяйте это каждый день, когда смело будет идти на руку в клетке можно будет начать приручать вне её.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение BLONDY » 18 дек 2011, 19:24

Inessa писал(а):Я купила попугайчика месяц назад.Первые 2 дня он сидел тихо и ел.Потом освоился начал лететь по клетке, чирикать, на палец садился.Через пару недель начали выпускать его с клетки.Дорогу назад сам находит, но он почти не чирикает, его не интересует качеля в клетке, на палец не садиться и когда летает, то только под потолком. может сделать пару кругов по комнате остальное время сидит на шифанере или карнизе. на близкий контакт не идет.как его сделать ручным? возможно ли, что он боится? у меня сыну 2 года, может его это пугает?!


У меня была аналогичная ситуация, а какого цвета у Вас попугайчик? (просто интересно для себя, у меня был синий, конечно, некоторые не связывают характер с цветом, но по моим наблюдениям - именно синие наиболее спокойные, хотя есть и исключения). Так вот, что я делала, чтоб хоть немного его приручить:
1). когда выпускала его полетать, ставила ладонь возле выхода, так чтоб он не смог выйти не наступив мне на руку, корм в руке я не просовывала в клетку, т.к. он вообще не реагировал на него, стояла каждый день по нескольку раз и до часа с рукой возле жердочке на которой он сидел, без результатов - он просто засыпал!)
2). когда он уже налетался (сделал 2 круга по комнате) и сел на карниз, я брала жердочку и подставляла ему под лапки, так, чтоб он смог перейти на нее, потом говорила с ним приближая его ближе к себе (конечно он улетал). И так делала каждый день, вскоре он начал безбоязненно садиться на жердочку, но по прежнему не брал корм с руки и не садился на палец!
3). так как я не смогла узнать, что он любит кроме корма (предлагала, поверьте, много : и колоски чумизы, и фрукты, и каши....),тогда решила пойти другим путем: большинство попугайчиков очень любят смотреться в зеркало! Естественно в клетке я ему зеркало не вешала, а брала маленькое зеркальце и держала возле ладони, так, чтоб он себя видел в нем. Сначала боялся очень, но потом любопытство взяло верх и он потихоньку начал садиться на ладонь, чтоб ближе к зеркалу.
Вот так, вкратце, я приручала своего трусишку. Я думаю, просто у него такой характер, мой тоже не сильно летал, не игрался с колокольчиками (покупала разные игрушки), но потом придумала сама ему игрушку - купила в детском мире игрушку-тарахтушку, разобрала ее(не буду расписывать подробно), осталась веревочка, у которой на обоих концах были маленькие мячики, которые тарахтели, привязала эту веревочку на жердочку, чтоб оба мячика свисали. Он просто начал дергать за веревочку и раскачивать мячики, и так целыми днями только с этой игрушкой играл.
BLONDY
Новичок
Сообщений: 24
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BLONDYВычесть пункт репутации BLONDY

Re: Что это может значить?

Сообщение Сэнди » 18 дек 2011, 19:29

BLONDY писал(а): а какого цвета у Вас попугайчик? (просто интересно для себя, у меня был синий, конечно, некоторые не связывают характер с цветом, но по моим наблюдениям - именно синие наиболее спокойные, хотя есть и исключения). Так вот, что я делала, чтоб хоть немного его приручить

Это вообще не влияет.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Что это может значить?

Сообщение BLONDY » 18 дек 2011, 19:42

Сэнди писал(а):Это вообще не влияет.


А я и не утверждаю, что влияет, а интересуюсь для себя.
BLONDY
Новичок
Сообщений: 24
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BLONDYВычесть пункт репутации BLONDY

Re: Что это может значить?

Сообщение Сэнди » 18 дек 2011, 19:45

BLONDY писал(а):А я и не утверждаю

Так я и не говорю, что вы утверждаете. :-): Просто, чтоб не вводить человека в заблуждение, о том, что цвет влияет на поведение.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Что это может значить?

Сообщение BLONDY » 18 дек 2011, 19:50

Сэнди писал(а):Так я и не говорю, что вы утверждаете. :-): Просто, чтоб не вводить человека в заблуждение, о том, что цвет влияет на поведение.


Так я же, вроде, написала, что это только по моим личным наблюдениям :). Ну, посмотрим, когда ответят, какого же цвета попугайчик?
BLONDY
Новичок
Сообщений: 24
Изображений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации BLONDYВычесть пункт репутации BLONDY

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 18 дек 2011, 20:38

BLONDY писал(а):именно синие наиболее спокойные, хотя есть и исключения).

Два моих синих попугая очень нервные, хотя и довольно общительные, но боятся многого.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Сэнди » 18 дек 2011, 20:55

BLONDY писал(а):Так я же, вроде, написала, что это только по моим личным наблюдениям

Многим людям это может показаться: "по наблюдениям многих". Это из опыта работы на форуме.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Что это может значить?

Сообщение Captain Morgan » 19 дек 2011, 14:06

что значит, когда попугай головой ныряет в кормушку..и такм где песок) и трётся об стенки дна...?

мой только что весь корм из кормушки выбрасит и вниз головой в ней стоял...)
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 19 дек 2011, 15:05

Либо балуется, либо выбраться хочет. Во встроенных кормушка может застрять и удавиться, поэтому если у него есть такая привычка - повесьте простые навесные кормушки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Captain Morgan » 19 дек 2011, 21:42

а у меня простые, не закрытые) наверно балуется))

я кстати поменяла попугая) тот совсем одичал...стал кусаться сильно(
теперь у меня жёлтенький) совсем не пугливый) катается на качельке с первого дня)
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Что это может значить?

Сообщение b1ktop » 19 дек 2011, 21:42

Нашему попугаю уже 5 месяцев и он я бы сказал уже ручной, никого не боится всем садится на голову, плечи, руки но, при этом в руки не даёт себя взять, мало того в последние две недели взял себе в привычку всех кусать без какой либо на это причины, может даже нападать пикируя при этом. Что бы это могло значить, мы перестали его выпускать из клетки так он кричит как бешеный. Попугай волнистик. Спасибо за ответ.
b1ktop
Посетитель
Сообщений: 43
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации b1ktopВычесть пункт репутации b1ktop

Re: Что это может значить?

Сообщение Сэнди » 19 дек 2011, 21:46

b1ktop, читайте http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php весь раздел ( в нем еще ссылки, в самом разделе и в бок. панели.)
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
b1ktop
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Что это может значить?

Сообщение Зеленый попугай » 19 дек 2011, 21:47

b1ktop писал(а):Нашему попугаю уже 5 месяцев и он я бы сказал уже ручной, никого не боится всем садится на голову, плечи, руки но, при этом в руки не даёт себя взять, мало того в последние две недели взял себе в привычку всех кусать без какой либо на это причины, может даже нападать пикируя при этом. Что бы это могло значить, мы перестали его выпускать из клетки так он кричит как бешеный. Попугай волнистик. Спасибо за ответ.

Он у вас полудикий, что б брать его в руки и гладить надо приручить чуть больше.Кусаеться наверно потому что пытались гладить. Если хотите что б он шол в руки то просто выпускайте побольше и общайтесь с ним, он со временем станет больше вам доверять и вы сможете брать его в руки.

За это сообщение автора Зеленый попугай поблагодарил:
b1ktop
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 19 дек 2011, 21:49

b1ktop писал(а):при этом в руки не даёт себя взять

Птицы этого вообще не любят, и не надо его брать в руки - он может начать вас бояться.
b1ktop писал(а):мало того в последние две недели взял себе в привычку всех кусать без какой либо на это причины, может даже нападать пикируя при этом.

Видимо чем-то не доволен, иногда подобная агрессия связана с половым поведением.
b1ktop писал(а):то бы это могло значить, мы перестали его выпускать из клетки так он кричит как бешеный.

Почему? Птичка обязательно должна ежедневно гулять.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
b1ktop
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение Captain Morgan » 20 дек 2011, 09:57

не ну интересно....он всё время будет всё из кормушки выкидывать!? он прям клювом роет, и лапками помогает и всё раскидывает вокруг клетки! в день по 3 раза пылесошу...))) что ему не нравится?
Аватар пользователя
Captain Morgan
Посетитель
Сообщений: 98
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Captain MorganВычесть пункт репутации Captain Morgan

Re: Что это может значить?

Сообщение Зеленый попугай » 20 дек 2011, 22:08

Captain Morgan писал(а):не ну интересно....он всё время будет всё из кормушки выкидывать!? он прям клювом роет, и лапками помогает и всё раскидывает вокруг клетки! в день по 3 раза пылесошу...))) что ему не нравится?

Играется наверно, попробуйте заменить кормушку.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Что это может значить?

Сообщение SPARTAKIF » 21 дек 2011, 11:04

Всем привет! Народ у меня первый волнистый попугайчик (точнее у детей). Сегодня ночью выпало 2 вот таких пера - см. фото - что это и нормально ли это ?
Вложения
SPARTAKIF


Re: Что это может значить?

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 11:19

SPARTAKIF писал(а):Всем привет! Народ у меня первый волнистый попугайчик (точнее у детей). Сегодня ночью выпало 2 вот таких пера - см. фото - что это и нормально ли это ?

Нормально, какой возраст попугайчика?
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Что это может значить?

Сообщение SPARTAKIF » 21 дек 2011, 11:27

Зеленый попугай писал(а):
SPARTAKIF писал(а):Всем привет! Народ у меня первый волнистый попугайчик (точнее у детей). Сегодня ночью выпало 2 вот таких пера - см. фото - что это и нормально ли это ?

Нормально, какой возраст попугайчика?



в магазине сказали 4,5 месяца :) ноль я просто полный в этом деле - всю жизнь с собаками :)
SPARTAKIF


Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron