• Объявления

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Сообщение ptanyk » 17 сен 2019, 14:24

За короткий срок в августе умерло два попугая. Постараюсь все рассказать, чтобы найти причину. Сначала мы купили одного. Поселили в новую клетку, фирмы "Природа", окрашенную, большую. Купили дешевый корм, повесили мел (не ел). Пытались давать морковку и яблоко - не ел. Потом я купила ему подвесное лакомство. В этот же период попугая выпустили полетать, пытались кормить с руки. Потом он вроде бы вырываться даже не пытался, ребенок очень радовался что попугай сидит в руке. Заподозрили неладное, что попугай часто спит и хохлится, и когда забили тревогу попугай просто умер уже через полдня. Пообщавшись на другом форуме еще в период болезни, мне сказали что Подвесное лакомство - ЯД.
И корм надо покупать бельгийский Престиж.
Я была уверена что причина смерти это то лакомство и корм. Ок, мы все это выбросили в купили попугая у того же заводчика *WRITE* . Опять его поселили, дали бельгийский корм Престиж, фруктов он не ел, мел не пробовал. Почирикиывал но не был слишком активен, не пел и не кричал как на видео в интернете. Пробовали кормить с руки зерном - он охотно ел. Выпустили его один раз в спальне. Он посидел на шкафу, мы его словили и на следующий день попугай опять стал чахнуть. Напомню. что это новый попугай. Я забила тревогу и начала искать орнитолога, но то выходнрой то отпуск, решили лечиться байтрилом... Был и зеленый помет и нахохленность. байтрил с нистатином не помогли.
Пытаюсь найти причину.. Клетка стояла на кухне, солнце только утром..Потом поставили ее под лампу. Веточки принесли со своей дачи, с вишни. Ядом не брызгали, тефлоновой сковородки нет... Дети могли их замучать?В и тоге и первый и второй попугай прожили не больше 1,5 недели... Может и причина в заводчике..но какие претензии я могу ему предьявить...Попугаи были не старые, глазки полностью черные. По началу испуганные, стройные ребятки, а потом нахохленные курицы...
Хочу еще приобрести попугая, но боюсь опять..Помогите найти причину
ptanyk
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ptanykВычесть пункт репутации ptanyk

Re: Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Сообщение Наталик » 17 сен 2019, 19:42

Дети могли их замучать?

это первое, что пришло мне в голову. птиц могли замучить. дети часто не понимают, как с ними общаться. могли придушить, нарушить органы внутренние, могли что-то и сломать. или просто замучить - к примеру много носили, птица не поела или не попила вовремя. плюс - птиц нельзя брать в руки, они вообще совободолюбивые и руки для них -это стресс. от стресса птица могла умереть, и от разрыва сердца во время испуга тоже.

второй вариант - заводчик.

на будущее - птицу возьмите у кого-то другого, и детям разрешать к птицам подходить только в вашем присутствии и без фанатизма. подрастут - они поймут, пока наверное рано им...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/

За это сообщение автора Наталик поблагодарил:
ptanyk
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Сообщение ptanyk » 19 сен 2019, 11:55

Спасибо а это не могла быть какая-то болезнь?

Наталик писал(а):
Дети могли их замучать?

это первое, что пришло мне в голову. птиц могли замучить. дети часто не понимают, как с ними общаться. могли придушить, нарушить органы внутренние, могли что-то и сломать. или просто замучить - к примеру много носили, птица не поела или не попила вовремя. плюс - птиц нельзя брать в руки, они вообще совободолюбивые и руки для них -это стресс. от стресса птица могла умереть, и от разрыва сердца во время испуга тоже.

второй вариант - заводчик.

на будущее - птицу возьмите у кого-то другого, и детям разрешать к птицам подходить только в вашем присутствии и без фанатизма. подрастут - они поймут, пока наверное рано им...
ptanyk
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ptanykВычесть пункт репутации ptanyk

Re: Помогите определить от чего умерли попугаи. Два за месяц

Сообщение Наталик » 19 сен 2019, 19:26

болезнь могла быть, которую они скорее всего подхватывали еще у заводчика
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron