• Объявления

Покупка второго попугая

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Покупка второго попугая

Сообщение Олеся » 21 дек 2011, 15:56

Моему попугайчику 6 месяцев ( мальчик), хочу купить второго,Лучше девочку? или мальчика? мне кажеться мальчика....с ними по проще будет!
Аватар пользователя
Олеся
Посетитель
Сообщений: 46
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОлесяВычесть пункт репутации Олеся

Re: Второй попугайчик...!

Сообщение Сэнди » 21 дек 2011, 15:59

А чего вдруг мальчика к мальчику?
Вот читайте.http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Сэнди » 21 дек 2011, 16:00

Они вместе жить будут или отдельно друг от друга?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 16:02

Олеся писал(а): мне кажеться мальчика....с ними по проще будет!

Почему вы так думаете? Все сугубо индивидуально. Если вы нехотите птенцов то можете вообще птицу другого вида купить.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Сэнди » 21 дек 2011, 16:05

Зеленый попугай писал(а):Если вы нехотите птенцов то можете вообще птицу другого вида купить.

Например? Не все подойдут для совместного содержания.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 16:06

Мальчик с мальчиком, кстати, иногда уживаются даже лучше, чем мальчик с девочкой.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Олеся
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Сэнди » 21 дек 2011, 16:12

Ну да :-): , просто мы не знаем что именно и кого хочет Олеся. Будем ждать ответа.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 16:26

Сэнди писал(а):Например? Не все подойдут для совместного содержания.

Корелла,какарик точно подойдут. Да и если без птенцов то содержать лучше всего с какариком потому что птица очень миролюбивая.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 16:35

Зеленый попугай писал(а):какарик точно подойдут

Какарик не подходит - у них слишком разные рационы, и какарики бывают агрессивными(редко, но бывают), если уж выбирать, то кореллу - но и здесь надо быть готовым к неожиданностям, если корелле что-то не понравится - то вы понимаете, что он больше волнистого в 2 раза, так что волнистый и пострадает. Лучший вариант брать всё же птиц одного вида.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 16:51

Vitaminka писал(а):Какарик не подходит - у них слишком разные рационы, и какарики бывают агрессивными(редко, но бывают), если уж выбирать, то кореллу - но и здесь надо быть готовым к неожиданностям, если корелле что-то не понравится - то вы понимаете, что он больше волнистого в 2 раза, так что волнистый и пострадает. Лучший вариант брать всё же птиц одного вида.

Не разу не слышал что б какарик был агрессивным(максимум это отпихнет лапой), зато пару слышал как кто то из волнистик убивал партнера. Да и я по своим смотрю волнистик сначала пытался куснуть какарика и открывал клюв, а какарик подумал что тот кушать просит и начал его кормить.Рацион какарика волнистику совсем не повредит, просто 80% еды какарика это фрукты, мясо давать надо только раз в неделю вы можете его кормить прямо из рук это только ускорит приручение, семечки тоже можно давать только из рук он просто более ручным станет.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 17:28

Зеленый попугай писал(а):ато пару слышал как кто то из волнистик убивал партнера.

А почему вы решили, что попугаи других видов такого не делают и не сделают по отношению к волнистому??? Это бывает у всех видов попугаев, и какарики не исключение.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 17:44

Vitaminka писал(а):А почему вы решили, что попугаи других видов такого не делают и не сделают по отношению к волнистому??? Это бывает у всех видов попугаев, и какарики не исключение.

Ну наведите хоть 1 пример агрессии какарики. Я например ниразу нечего подобного не слышал.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 17:57

Я не помню все статьи сайты и страницы на которых что-то читала, у нас форум о волнистых, и какарики меня не особо интересуют, но все виды птиц способны проявлять агрессию(из-за еды, за территорию, за самцов и самок и т.д.) и какарики не исключение. И считаю, что какарик+волнистый не самый удачный выбор - из-за питания и из-за разных условий содержания.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 18:02

Vitaminka писал(а):Я не помню все статьи сайты и страницы на которых что-то читала, у нас форум о волнистых, и какарики меня не особо интересуют, но все виды птиц способны проявлять агрессию(из-за еды, за территорию, за самцов и самок и т.д.) и какарики не исключение. И считаю, что какарик+волнистый не самый удачный выбор - из-за питания и из-за разных условий содержания.

Тоесть вы говорите на основе предположений. Насчет питания я уже ответил. Если волнистик съест больше фруктов, а какарик меньше семечек обоим будет только лучше.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 18:09

Зеленый попугай, вы можете думать как хотите, то что я писала это не предположение и я считаю ваш подход к содержанию птиц не правильный, и даже если это предположения - то я хотя бы предполагаю и думаю о возможных последствиях, а вы ждёте когда они подерутся. Совсем не давно миролюбивая корелла у моей знакомой взяла и начала ощипывать двух других - никто и подумать об этом не мог, а если бы 2 другие птицы были не кореллами, а волнистыми всё могло быть хуже.
И в конце концов это не я себя сейчас пяткой в грудь бью и доказываю, что какарики абсолютно безобидные птицы, и нет никакой опасности в их содержании вместе в воннистыми, я предупреждаю о возможных ситуациях, а убеждать кого то в том что какой-то вид полностью безобиден и говорить "вы берите, и всё будет классно и ничего не случится 100%" просто глупо.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 18:44

Vitaminka писал(а):это не предположение
Vitaminka писал(а):даже если это предположения

Вы для начала решите это предположение или нет.
Vitaminka писал(а):миролюбивая корелла у моей знакомой взяла и начала ощипывать двух других

Я не
Vitaminka писал(а):сейчас пяткой в грудь бью и доказываю, что какарики абсолютно безобидные птицы, и нет никакой опасности в их содержании вместе в воннистыми
я говорю что они миролюбивей чем волнистые и корелы, потому что я ниразу не видел сообщения про агрессивное поведение какарики.Плюс какарики хорошо говорят и легко приручаются.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 18:46

Зеленый попугай, вот пожалуйста в с другого форума
дравствуйте. Кусаться наш Пепсик перестал, да и много времени уже прошло. Характер у птички ну очень сложный - принц, наглый, умный, хитрый и самовлюбленный. Появилась у нас новая проблема. Когда не видит меня в поле зрения - кричит и очень громко. Временами это становится просто невыносимо. Крыльями машит и кричит. Научила его приземляться на жердочку. Он нашел себе новую проблему - садится мне на руку и начинает ее топтать как подружку. Сгоняю, он возмущается. Решили купить ему подружку - Фаньтюшу ( Фанту). Ну такая хорошая птичка! Супер - спокойная, тихая, скромная, такая милая!Так этот наш - жених - гоняет ее и не обращает внимание на нее как на девушку. Кстати, ему сейчас почти 9 месяцев, ей 10. Ночами долго их усаживаю спать - он ее выгоняет с верхних полок и гонит жестоко вниз. Каждый вечер - война . Приходится стоять по 30 минут около пока не заснут. Уже 2 полки поставила на одном уровне. сначала он занимает , ну а потом уже она. Забирает у нее вкусняшки, хотя они ему не нужны. Вот такой гадостный. Первые 3 дня они жили в разных клетках , но рядом. Теперь живут у него. Понимаю, защищает свой дом, но а как дальше? Проблем только прибавилось. Как же их подружить? точнее ЕГО уразумить. Кричит как и кричал.Посоветуйте, что с ними делать? И еще: клетка у них большая и просторная- 40х65, выстота 85, на колесах.Я их очень балую разными игрушками и вкусняшками- друзья даже шутят -" можно мы будет твоими птичками?" Но мне иногда не смешно ,когда он кричит и гоняет бедную Фаньтюшу . Спасибо заранее за ответ.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 18:49

Зеленый попугай писал(а):Плюс какарики хорошо говорят

Я ещё не разу не встречала сообщения о говорящих какариках, и если он будет жить в паре то он вряд ли заговорит.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Зеленый попугай » 21 дек 2011, 19:02

Vitaminka писал(а):Я ещё не разу не встречала сообщения о говорящих какариках, и если он будет жить в паре то он вряд ли заговорит.

Можете приехать в Киев на птичку там полно говорящих продают правда от 1000грн.
На мб писали что говорит. Да и на иностранных форумах полно сообщений. Ну или к примеру ютуб http://www.youtube.com/watch?v=qWwdV-7j ... re=related.
Vitaminka писал(а): вот пожалуйста в с другого форума

Это нормальное поведение, ему в клетку просто запихнули самку даже не знакомив, тут виноват только хозяин, и максимум агрессии в этой теме это громкий крик и пихание лапами.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Покупка второго попугая.

Сообщение Vitaminka » 21 дек 2011, 19:07

Зеленый попугай писал(а):Это нормальное поведение, ему в клетку просто запихнули самку даже не знакомив, тут виноват только хозяин, и максимум агрессии в этой теме это громкий крик и пихание лапами.

Какая разница, почему - факт остаётся фактом! Вы же думаете что я только предполагаю, я вам привела пример, пожалуйста, и кстати везде написано о том что в периоды размножения какарики могут быть особенно агрессивными.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron