• Объявления

У самца волнистика темнеет восковица. В плохом состоянии оперенье.

У самца волнистика темнеет восковица. В плохом состоянии оперенье.

Сообщение Ветер » 18 май 2020, 10:09

Вид, Возраст, пол попугая: 5 лет
Как содержится (одиночно или в паре ) 5 лет сам, 1 месяц- в паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) зерносмесь с колхозного рынка (просо двух цветов, лысый овёс, подсолнечник, лён, сафлор, морковь, яблоко, огурец, веточки ивы, вишни, акации, абрикоса.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Иногда воровал еду со стола.Не знаю почему, но всегда старался наброситься на варёную колбасу, если забудем на столе, когда её увидит, прямо дуреет, бросается- не отгонишь, а, если увидит её сидя, в клетке,с ума сходит, места себе не находит, мечется по клетке. Но редко, когда ему удаётся что- то украсть, если, конечно, дети его чем- то не подкармливали, за это на 100% ручаться не могу. Никаких дополнительных витаминов и подкормок не даём (кроме мела).
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Большую часть времени попугай жил на кухне, сейчас тепло, днём клетка стоит на балконе, ночью заносим внутрь. 1 час в день - летает по квартире.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) У нас всю жизнь
Как давно птица у Вас 5 лет
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) На пятом году жизни начали осыпаться перья, оставался только скелет от перьев, сильно чесался, грыз себя. Раньше у него восковица была полностью голубенькая, а сейчас (во всяком случае, заметили только сейчас), становится коричневой. Обращался по поводу состояния оперенья к ветеринару месяца три- четыре назад, он рассматривал перья под лупой (микроскопа не было )прописал чистотел, дал какие-то витамины дала в шприце и от стресса тоже в шприце добавлять в водичку. Три- четыре раза обрабатывал чистотелом, втирал в перья, давал эти витамины, вроде стало немного получше, чесаться стал меньше, перестал обгрызать и выдёргивать перья, но крылья полностью не восстановились, летать всё ещё боится, летает плохо.
Не изменился ли помет нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Плохое оперенье, темнеет восковица. Оперенье- пол года, восковица- только заметили.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Контакта с другими животными нет, ничего внештатного не замечали.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Саки
Всё , что можете описать дополнительно ...
Ветер
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ВетерВычесть пункт репутации Ветер

Вернуться в Корзина



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron