• Объявления

Здоров ли мой попугай

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Здоров ли мой попугай

Сообщение NataliaRV84 » 12 авг 2020, 19:24

Добрый день, подскажите здоров ли мой попугай. Над восковицей немного стало лысеть - может линька, может нет. Также под хвостом грязно, и помет светло-зеленый. Помогите разобраться пожалуйста.Вид, Возраст, пол попугая: Волнтстый, самец, 4,5 месяца
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре с другим самцом
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм Трилл, сменили два дня назад на другой без йода. Вода питьева, веточки, зелень, шишки. Фрукты и овощи нткак не едят. Камень с кальцием есть, но он не очень есть его.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Комната, у стены, солнечная сторона.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Не знаю
Как давно птица у Вас 1,5 месяца
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Нет
Не изменился ли помет Помет светло зеленый
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Заметила две недели назад что под хвостом грязно. Один раз вытирали отваром из зверобоя. Беспокоет также что над восковицей немного лысеет, видно розовую кожу.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Не знаю. Первый раз держу попугаев.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Живу в Европе, врачи очень дорогие, поэтому пытаюсь разобраться сама.
Всё , что можете описать дополнительно ... Попик достаточно активный но немного пугливый. Днем часто кричит просто так (как будто крякает), резко реагирует на громкие звуки, льющуюся воду. Вечером сидит тихо, молчит и может вообще ничего не делать и просто сидеть молча. Начала давать пробиотик в еду, не знаю нужно ли. Сам попик повторяет все за вторым попугаем, сам первый ничего не пробует. Летают почти квждый день. Есть фото
NataliaRV84
Начинающий
Сообщений: 1
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NataliaRV84Вычесть пункт репутации NataliaRV84

Re: Здоров ли мой попугай

Сообщение Наталик » 13 авг 2020, 19:43

Корм покупайте без йода, хорошие Престиж Бельгия, падован, фиори. Пробуйте найти

Поведение нормальное

Фото загрузите и дайте ссылку

Скорее всего птица линяет? Должна начинаться ювенильная линька у него в этом возрастеот этого и лысина может быть, но хорошо бы фото увидеть

А пробиотик правильно даёте. На корм или в поилку?
Попку можно мыть ромашкой. Птицу ловите в перчатках, а вообще от пробиотика должно все наладиться
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron