• Объявления

Рвота, резкие подергивания

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Рвота, резкие подергивания

Сообщение Prostoy » 17 янв 2021, 11:28

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый, возраст примерно 1 год, самка
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Витамины редко даю, почти месяц назад давал неделю витамин по дозе. Мел, сепия есть. Корм сейчас Vitapol Karmeo Premium, вода бутилированная
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание гостиная, тепло.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) Не знаю
Как давно птица у Вас 7-8 месяцев примерно
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Да. Был желтый помет сейчас нет такого, иногда бывает, но не желтый,а желтоватый, но редко. Хофитол,карсил ( мы все это давали с вами )
Не изменился ли помет Нет, вроде, пока не знаю напишу поэже
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Рвота, резкие подергивания. Рвота была, но редко, например уже несколько месяцев не было, но сейчас 6-7 раз уже было, при этом не сильно старается для этого, чуть чуть глот. движения - сразу рвота. Рвота мокрая, без запаха. Делает глотательные движения и во рту видно, что идет слизь
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Не знаю, может сменил корм, но уже неделю кормлю этим и только сейчас такое произошло, с другим попугаем все в порядке
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет, неделю или больше назад хлором пол помыли, но я проветрил и поместил попугаев в другую комнату, не думаю что из-за этого
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Баку, не консультировался
Всё , что можете описать дополнительно ... Вечером перед сном давали укроп, огурец, никогда перед сном не давал, но просто ели за столом и решил угостить их, это так к сведению, может в этом причина. Вчера все было нормально, сегодня уже 6-7 раз рвота, мокрая, без запаха. Когда она летит еще, когда приземляется резкие подергивания крыльями делает, не пойму почему так происходит, иногда просто сидит на жердочке и резко начинает дергаться, если получится запишу на видео. А так активность немного мне кажется снижена, но аппетит есть, не знаю насколько, сейчас только утро.



Рвота:
Изображение
Помет ( зеленый, жидкий ) :

Изображение

Изображение

Вот здесь мы лечили ее, зеленый попугай, надеюсь вспомните bolezni-popugaev-f33/problemi-peryami-vse-popugaya-boleut-t8694.html




Я только неделю назад сменил корм с Kiki Luxe на Vitapol Karmeo Premium, кормил Kiki уже 4-5 месяца, но его не было поэтому пришлось новую купить, но если проблема в корме - почему у другого попугая нет проблем. В первый день корм давал 50 на 50, потом смешал с прежним кормом ( там совсем мало оставалось ) и давал так, но в основном ели новый корм, то есть корм сменил резко, по моей вине, не рассчитал, но ведь неделю назад было, почему сейчас рвота.

Меня больше всего волнует вот что: Резкие подергивания после полета, даже когда не летит, то есть сидит на жердочке и резко встряхивается, как будто приступ, и последние дни замечаю как правую лапу отводит назад и как будто падает на жердочку, терется об него, очень странно выглядит, постараюсь заснять
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Рвота, резкие подергивания

Сообщение Наталик » 17 янв 2021, 21:30

Значит вопрос

На видео зелёная самка так же?
Жёлтый самец возле неё?
Он активно чешет клюв, это бывает, когда птица вырвала. МОжет он её кормил?
И это рвота самца?

Укроп нельзя давать попугаям

Первая помощь при рвоте сорбент, вы знаете как его давать....
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Рвота, резкие подергивания

Сообщение Prostoy » 17 янв 2021, 21:50

Да, эта та зелёная самка. Да, жёлтый самец. Он ее кормить пытается постоянно, да и у них линька, поэтому часто чешутся. Это точно рвота самца, никакого другого варианта, это не кормление. Я давал смету и кашу сегодня. Сейчас птица сама ест, рвота пока прекратилась и все нормализовалось, как будто ничего и не было. Наверное это был укроп?
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Рвота, резкие подергивания

Сообщение Prostoy » 18 янв 2021, 12:09

Сегодня все хорошо. Как будто ничего и не было, как будто вчера не болел. Помет полностью в норме, аппетит, активность тоже в норме. Рвоты тоже нет. Странно, может это быть от укропа?
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Рвота, резкие подергивания

Сообщение Prostoy » 18 янв 2021, 15:59

Почему так трясет головой и крыльями? Это нормально?

Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Рвота, резкие подергивания

Сообщение Наталик » 18 янв 2021, 21:54

Может и укроп.
Он вообще противопоказано птицам, а зимой ещё и с химией...

По поводу того, как головой дёргает на видно, мне как нервное.
Вы их прервали в кормлении и поцелуях... Может это с этим связано

Предлагаю пока просто наблюдать за поведением и пометом)
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Рвота, резкие подергивания

Сообщение Prostoy » 18 янв 2021, 21:54

Спасибо
Аватар пользователя
Prostoy
Специалист
Сообщений: 714
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ProstoyВычесть пункт репутации Prostoy

Re: Рвота, резкие подергивания

Сообщение Наталик » 18 янв 2021, 21:56

Пишите, если что ненормальное будет...
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14470
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron