• Объявления

Подозрение на клещ!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Vitaminka » 25 дек 2011, 21:27

Конечно чешется - в народе это и называется чесоткой.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение 560fit » 26 дек 2011, 08:13

В наших зоомагазинах нет мази! есть жидкий Аверсект 0,2% для вокцинации! Может ли он помочь?И мне давали СЕРНО ДЕКТЯРНУЮ МАЗЬ от чесоток и лешаёв для собак и кошек! Может ли она помочь?
560fit
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 560fitВычесть пункт репутации 560fit

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Vitaminka » 26 дек 2011, 12:05

На счёт инъекционного аверсекта и мази ваше подождите Говорящего попугая.
Но вы пока поищите ещё в других вет.аптеках, должна быть и мазь.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение al64uk:) » 26 дек 2011, 14:33

У моей клювик очень чесался, она сепию сильно обточила тогда я заподозрила и начала спрашивать совета на форуме. При линьке птици тоже чешутся и перышки летят, просто сначала сменяются мелкие перышки,а постарше маховые крылышки. Если линька вы увидите торчащие новые трубочки - это лезут новые перышки, вскоре они распускаются и вместо выпавших перьев. В период линьки очень хорошо чтоб птичка побольше купалась :-): :-): :-): Мы свою мажем вечером уже когда ложимся спать, она менее активна и лутше переносит процедуру. Всеравно бедняжка вырывается, я ее держу крепенько и стараюсь закрыть глазки и пока муж намазывает клюв она ведет себя спокойно. Вот когда лапки, тут посложнее. Ну ничего неподелаешь надо долечить :a_g_a:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение 560fit » 26 дек 2011, 17:39

al64uk:) писал(а):У моей клювик очень чесался, она сепию сильно обточила тогда я заподозрила и начала спрашивать совета на форуме. При линьке птици тоже чешутся и перышки летят, просто сначала сменяются мелкие перышки,а постарше маховые крылышки. Если линька вы увидите торчащие новые трубочки - это лезут новые перышки, вскоре они распускаются и вместо выпавших перьев. В период линьки очень хорошо чтоб птичка побольше купалась :-): :-): :-): Мы свою мажем вечером уже когда ложимся спать, она менее активна и лутше переносит процедуру. Всеравно бедняжка вырывается, я ее держу крепенько и стараюсь закрыть глазки и пока муж намазывает клюв она ведет себя спокойно. Вот когда лапки, тут посложнее. Ну ничего неподелаешь надо долечить :a_g_a:
А вы какой мазью мажите?
560fit
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 560fitВычесть пункт репутации 560fit

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение al64uk:) » 26 дек 2011, 18:03

Аверсектиновой, уже заметен результат полоса с правой стороны на клюве стала понемногу подсыхать.
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение al64uk:) » 26 дек 2011, 18:06

Я покупала в ветаптеке, может есть у вас ветларьки скорей всего там найдете ее. Зоомагазины только аксесуары продают для зверушек,лекарств там как правило нет :-(
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение 560fit » 26 дек 2011, 18:37

а как птичку приучить купаца? Я ей ставлю в клетку ваночку а она не купаица!
560fit
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 560fitВычесть пункт репутации 560fit

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Сэнди » 26 дек 2011, 19:15

560fit писал(а):а как птичку приучить купаца? Я ей ставлю в клетку ваночку а она не купаица

http://popugay.crimea.ua/kupanie-popugaya.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение al64uk:) » 27 дек 2011, 13:09

Вы знаете у меня Машка уже почти 3 мес. и так толком и некупается, я и зеркало в купалочку ложу и листик капусты или салата,она хитрая заходит водички попьет и убегает :-): :-): :-): Послезнее время стала замечать как мою посуду или просто включю водичку маленькой струйкой, она стала реагировать и прилетать на звук цедящей воды в ладошку. Побегает туда -сюда и назад на клетку. Ну хоть какой-то результат. Можете попробовать с зеркальцем маленьким,положите его на дно и налейте нехолодной водички,я наливаю капельку кипяченой теплой и розбавляю фильтрованой или очищеной! Ведь они водичку эту пьют,надо чтоб она была качественная!!! Или же попробуйте листик капусты, салаты на дно положить птичка тоже должна заинтересоватся :-): Если нет неогорчайтесь это происходит не сразу всему свое время,приручайте птенца по-тихоньку и как станет ручной,будет к вам прилетать попробуете с краном, только самое главное не пихайте птичку силой,если нет так нет :-( Когда птенец поймет,что можно вам доверять его любопытство и желание похлюпатся под краником победит и рано или поздно он начнет купатся :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Говорящий попугай » 27 дек 2011, 13:55

560fit, я бы инъекционный не рискнула брать, дозировку нужно точно рассчитывать. Дегтярная мазь тоже не подойдет, она от других клещей.
В Вашем случае ищите вазелиновое масло, в обычной человеческой аптеке. Мазать придется дольше, т.к. она убьет только взрослых клещей, но не отложенные ими яйца. Но если другого выхода нет, то сгодится. Мазать каждый день, тонкой кисточкой, не очень обильно, просто нжно добиться масляной пленки на пораженных участках. Мазать до исчезновения наростов, и потом еще минимум 2 недели, чтобы добить тех клещей, которые вылупятся из уже отложеных яиц. Плюс - не забываем про дезинфекцию клетки и тех мест, где птица сидит во время прогулок.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение 560fit » 30 дек 2011, 17:27

А что делать если клещ перебирается на веки птички?
560fit
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 560fitВычесть пункт репутации 560fit

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Vitaminka » 30 дек 2011, 18:14

560fit писал(а):А что делать если клещ перебирается на веки птички?

Очень аккуратненько мазать веки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Yolka » 04 янв 2012, 13:07

Здраствуйте,подскажите что с восковицей,взяли недавно у знакомых,ему 1 год.И еще лапки немного шелушаться[attachment=1]IMG_0408.JPG[/attachment][attachment=1]IMG_0408.JPG[/attachment]
Вложения
Yolka
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации YolkaВычесть пункт репутации Yolka

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Vitaminka » 04 янв 2012, 13:27

Пока ничего не видно, воздух возможно суховат вот и шелушение небольшое - давайте ему чаще купаться, увлажняйте воздух в квартире(кладите мокрое полотенце на батарею).
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Yolka » 04 янв 2012, 13:43

спасибо,полотенце уже на батарее))
Yolka
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации YolkaВычесть пункт репутации Yolka

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Говорящий попугай » 04 янв 2012, 14:49

Попробуйте еще помазать восковичку и лапки вазелиновым маслом. Оно смягчит кожу и позволит ей прийти в норму. Мазать раз в день, аккуратно, акварельной кисточкой, не очень обильно, чтобы не перепачкать оперение.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение 560fit » 11 янв 2012, 06:25

У моей птички кажется проходит,по низу роговицы тоненькая полосочка светленькая но с каждым днём она всё меньше,и чисаца он почти перестал! Вот только на том месте где стоит клетка,что то мелкое и белое как после шелушения!
Вложения
560fit
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 560fitВычесть пункт репутации 560fit

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение 560fit » 11 янв 2012, 06:33

вот фото
Вложения
560fit
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации 560fitВычесть пункт репутации 560fit

Re: Подозрение на клещ!

Сообщение Говорящий попугай » 11 янв 2012, 10:19

Да он просто линяет у Вас :-): "Перхоть" - это частички от раскрывшихся чехольчиков новых перьев. Видите "трубочки" у него на голове? Это новые перышки в чехлах.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron