• Объявления

Жидкий помет у кореллы

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Жидкий помет у кореллы

Сообщение Marina_v » 17 авг 2021, 22:21

Вид, Возраст, пол попугая: Корелла, девочка, около двух лет.
Как содержится (одиночно или в паре ) В паре с мальчиком кореллой.
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм Versele-Laga Prestige. Минеральный камень Lolo Pets, едят. Витамины не даю, оба едят с аппетитом каши (рис, гречка, ячневая, кукурузная), даём яблоки, морковку, листья одуванчика, огурец, но девочка не особо такое ест, пару раз клюнет. Вода кипячёная из фильтра.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Сейчас летом на даче летают раз в 2-3 дня, в основном в клетке на балконе, спят в комнате.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) У меня появилась 10 месяцев назад, до этого содержалась сама, чем кормили не знаю, давали какие-то витамины для оперения, т.к. у нее частично лысая шея. Но это не главная проблема, она альбинос, может из-за этого, жить ей это не мешало.
Как давно птица у Вас 10 месяцев
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Нет.
Не изменился ли помет Да, стал жидкий последние неделю-две.
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Попугай бодр, весел, поведение не изменилось. Сначала заметила жидкий помет, не могла сразу понять чей. Могли наестся огурцов или фруктов. На днях заметила в кормушках очищенные зерна проса, не много, но раньше такого не было.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Три года назад корелла мальчик Ричи содержался с волнистиком. Два с половиной года назад волнистика не стало((, ему было 13 лет, ездила с ним по врачам, надиагностировали целый букет вместе с мегабактериозом. Что ему только не кололи и не поили, увы((( Волнистик Кенюня во время болезни постоянно сидел над кормушкой, типа ел, но выплевывал чищенным зерна. Мне говорили, что это один из признаков мегабактериоза. Получается, корелла может быть носителем этого грибка, хотя вся это время чувствовал себя отлично.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Пока к ветеринару не обращалась, даже через два года свежи воспоминания про лечение волнистика, до сих пор задаюсь вопросом, а не залечили ли его(((( Да и девочку лишний раз везти не хочу, она чужих людей очень боится. Да и по попугаю не видно, что с ним что-то не так.
Всё , что можете описать дополнительно ... Хочу посоветоваться, какой анализ помета лучше сдать для начала, чтобы уже было с чем обращаться к ветеринару, и может кто посоветует лабораторию в Киеве? Раньше обращалась в Бальд, но в умке на новомостицкой лабораторию раскритиковали и у них были другие результаты.
Marina_v
Новичок
Сообщений: 22
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Marina_vВычесть пункт репутации Marina_v

Re: Жидкий помет у кореллы

Сообщение Наталик » 18 авг 2021, 08:36

вы можете обратиться в клинику Exovet в Киеве - там очень хорошие врачи, у них и анализы сдать можно.
о БАЛЬДе наслышана, что пишут часто то, чего нету в результатах...

анализ вам там врач назначит, самые обычные это копрология расширенная (микроскопия помета), бакпосев с антибиотикограммой также можно сдать

вы можете записаться к ним на сдачу анализов
и рекомендую пока не говорить, что у волнистого был мегабактериоз, чтобы у них не было предвзятого мнения, что это он же и у кореллы

если есть очищенное зерно - была рвота.
кипяченую воду давать нельзя, давайте сырую отстоянную или сырую из фильтра
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron