• Объявления

Волнистик эйякулирует с кровью.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Волнистик эйякулирует с кровью.

Сообщение Oksana89 » 20 ноя 2021, 06:19

1. Вид, Возраст, пол попугая ? Волнистый попугай, 3 года, самец.
Изображение
Изображение
2. Как содержится (одиночно или в паре)? Самец. В паре с другим самцом.
3.Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.)? Kaytee Supreme (американский корм). Состав: канареечное семя, просо, овёс, лен, niger семена. Но больше всего из смеси он выбирает овес. Так же кушают листья салата, чумизу, глину, мел, разные травы и мелкие камешки в копошилке. Ветки деревьев. Овощи и фрукты оба попугайчика отказываются есть уже второй год. Предлагаю регулярно. Даю американские витамины, в каплях по пару дней раз в месяц. Капаю меньше нормы, указанной на упаковке. Мин.камень и сепия висят и в домике и снаружи, но они грызут только глиняные лепешки. Пою родниковой водой, меняю раз в сутки. Так же иногда даю чай из ромашки.
4. Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты? Нет.
5. Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание? Их домик и игровая площадка находятся в зале, у большого окна. Но он летает за мной и в гостиную, и на кухню. Свободное содержание, закрываю только на ночь, домик накрываю. Световой день 10 часов из-за того, что один волнистик гиперактивен, постоянно трется попой о мою руку.
Изображение
6. Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.)? Купили их вместе,, в один день в зоомагазине, там было много других волнистиков.
7. Как давно птица у Вас? 2 года
8. Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да", то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения)? год назад. Была Gi infection. Понос. Если мы правильно поняли на английском, то он подхватил бактерию, что-то съев. Лечили интибиотиками. После лечения, повторные анализы показали, что попугайчик полностью здоров.
9. Не изменился ли помет? Нет
10. Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема? Эйякулирует с кровью около месяца. Иногда цвет спермы прозрачный. Раньше эйякулянт был прозрачным или беловатым. Уже больше года он каждый день требует мою руку для утех. Сокращение светового дня никак не помогло.
Изображение
Изображение
11. Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .). Кровь в сперме появилась когда уехал мой муж в командировку. После этого он сидел час и не реагировал на меня, а потом стал опять активным. И до этого наш попугайчик был очень активным, по нескольку раз на дню вертел покой на руке. А теперь вообще постоянно хочет, летает по дому за мной, требует и ругается. 6-7 раз ему мало, кричит весь дом, требует. Заметила, что если чаще позволять вертеть - то сперма становится опять прозрачной. По совету ветеренара с другого форума - капсула на эйякулянт перекисью и она пенится.
Изображение
12. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества)? Нет.

14. Из какого вы города?[/b] Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? США, Чикаго. Нет, не возили его к врачу, т.к в прошлом году нам тут чуть не залечили в местной клинике этого попугайчика от Gi infection. Он начал уже умирать. Спасли его наши орнитологи на форуме, подсказали, что дозы для крупной курицы, а не для волнистика назначили и что нужно для выведения токсинов что-то. Так мы ели уговорили местного орнитолога тут пересмотреть дозы. И ему сразу стало лучше.
15. Всё , что можете описать дополнительно ...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть? У нас 2 волнистика, но сексуальная активность только у одного. Уже больше года он каждый день требует мою руку для утех. Второй спокоен. Сон -14 часов. Летом был 12 часов. Но он не помогает сокращать сек.активность. Месяц назад муж уехал в командировку. Попугайчик просидел час, особо не обращая внимание на меня. Через час начал опять прыгать, летать и требовать руку. И вот с того момента - появилась кровь. Она бывает, что исчезает, но потом опять возвращается. Муж вернулся на пару дней домой и сейчас опять уехал. И уже несколько дней волнистик не даёт мне днем покоя, летает за мной, кричит и если не даю руку - бросается на меня. Справляет свою "нужду" по 1-2раза подряд. В день - раз 6. Сделает дело, отпустит его - и он играет со вторым волнистиком, бегает, поет но если услышит или увидит меня - все бросает и летит за мной. Кушает хорошо. Особенно выбирает овес.
Oksana89
Начинающий
Сообщений: 1
Изображений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Oksana89Вычесть пункт репутации Oksana89

Re: Волнистик эйякулирует с кровью.

Сообщение Наталик » 20 ноя 2021, 21:05

Витамины прекращайте пока вообще

Для успокоения птицы

Купите в обычной аптеке траву пустырника, глицин в таблетках (глицесед). Пустырник заварите по инструкции, разлейте по формочках для льда (получатся небольшие кубики). Один такой кубик идет на 50 мл воды, туда же растворить 1/3 таблетки глицина и давать поилку, курс 2 недели.Каждый день давайте свежее питье.

И сельдерей пробуйте давать
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Re: Волнистик эйякулирует с кровью.

Сообщение Наталик » 20 ноя 2021, 21:07

Сельдерей - корень. Свежий. Покупаете, чистите,режете кусочками,прокручиваете в мясорубке,отжимаете сок(через гольф). Сок сливаете в темную посудинку, храните в холодильнике.
То что отжалось – жмых – заливаете 80 мл крутого кипятка, в котором предварительно растворили соль (10 гр на литр). Завариваете 15 минут. Процеживаете.
В поилку наливаете как питье в разбавлении 1:5 (8 мл заварки,40 мл воды).
Сок, который получили отжимом - закапываете птице 2-3 раза в день в клюв, сначала по 1 капельке, потом как немножко привыкнет - по 2 капельке. Курс месяц.
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron