• Объявления

У самки попугая вздутие в области живота

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: У самки попугая вздутие в области живота

Сообщение Ruslan » 29 июн 2022, 16:44

Снова здравствуйте, с момента последнего вашего сообщения состояние птички изменилось но не факт что улучшилось.
Сейчас к птичке полностью вернулись силы и она относительно хорошо летает( было дело недолетала до цели но подозреваю что это из-за линьки), сколько угодно отдыхает на одной лапке и больше не расставляет крылья. Но теперь происходит обратное, птичка стала гораздо чаще хохлится и в целом ведёт себя не очень активно.
Опухлость изменилась: она больше не выделяется в плане цвета и ее размер уменьшился. Взамен теперь я подозреваю запор у птички, из-за того что она начала часто тужится(не очень активно) без испражнений и я впринципе стал гораздо реже замечать чтобы она испражнялась. Так же стоит отметить что припухлось и клоака стали твердыми на ощуп. Ещё она начала время от времени смотреть под себя, как по другому это описать я не знаю, но могу дать фотографию.

Никаких других изменений у птички не наблюдалось.
В пятницу я вынужден уехать и меня не будет больше недели, поэтому хочу спросить нужно ли птичке на протяжении четверга давать птичке ваз. масло для того чтобы как то улучшить ее состояние?
Ruslan
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: У самки попугая вздутие в области живота

Сообщение Ruslan » 30 июн 2022, 00:06

Снова здравствуйте, с момента последнего вашего сообщения состояние птички изменилось но не факт что улучшилось.
Сейчас к птичке полностью вернулись силы и она относительно хорошо летает( было дело недолетала до цели но подозреваю что это из-за линьки), сколько угодно отдыхает на одной лапке и больше не расставляет крылья. Но теперь происходит обратное, птичка стала гораздо чаще хохлится и в целом ведёт себя не очень активно.
Опухлость изменилась: она больше не выделяется в плане цвета и ее размер уменьшился. Взамен теперь я подозреваю запор у птички, из-за того что она начала часто тужится(не очень активно) без испражнений и я впринципе стал гораздо реже замечать чтобы она испражнялась. Так же стоит отметить что припухлось и клоака стали твердыми на ощуп. Ещё она начала время от времени смотреть под себя, как по другому это описать я не знаю, но могу дать фотографию.
IMG_20220622_202547.jpg
IMG_20220622_202609.jpg

Никаких других изменений у птички не наблюдалось.
В пятницу я вынужден уехать и меня не будет больше недели, поэтому хочу спросить нужно ли птичке на протяжении четверга давать птичке ваз. масло для того чтобы как то улучшить ее состояние?
Ruslan
Новичок
Сообщений: 13
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации RuslanВычесть пункт репутации Ruslan

Re: У самки попугая вздутие в области живота

Сообщение Наталик » 30 июн 2022, 09:07

да, я думаю, что подавайте масло ей, чтобы чуть облегчить ситуацию.

и может сможете купить в дороге пробиоитики типа бифидумбактерина в порошке или линекс в капсулах, или хилак-форте во флаконе .
нужно пропить ей что-то для улучшения микрофлоры кишечника
Если срочно и нет ответа от модератора, обращайтесь на форумы:

https://forum.volnistye.ru/viewforum.php?f=8
https://www.mybirds.ru/forums/forum/2-bolezni-i-lechenie-ptits/
Аватар пользователя
Наталик
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 14471
Пункты репутации: 181
Добавить пункт репутации НаталикВычесть пункт репутации Наталик

Пред.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron