• Объявления

Адаптация волнистого

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Адаптация волнистого

Сообщение Julia98 » 14 янв 2012, 18:34

Здравствуйте. Простите конечно если я написала не в том месте я тут первый раз. У меня такая проблема помогите,пожалуйста второй день попугайчик не чирикает и сидит в одном месте, но он кушает когда мы не видим только. Сколько дней длится адаптация?
Julia98
Посетитель
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Julia98Вычесть пункт репутации Julia98

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сэнди » 14 янв 2012, 20:48

Julia98 писал(а):Здравствуйте. Простите конечно если я написала не в том месте я тут первый раз. У меня такая проблема помогите,пожалуйста второй день попугайчик не чирикает и сидит в одном месте, но он кушает когда мы не видим только. Сколько дней длится адаптация?

В принципе- это для двух дней вполне нормальное состояние. Адаптация у каждой птицы длится по разному. Вот читайте: http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Julia98
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Julia98 » 14 янв 2012, 22:49

спасибо :-):
Julia98
Посетитель
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Julia98Вычесть пункт репутации Julia98

Re: Адаптация волнистого

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 18:49

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!! Очень волнуемся за нашего волнистика!!! Живёт он у нас неделю, взяли в возрасте 35ти дней. Первые два дня он был абсолютно ручным, шёл с удовольствием ко всем членам семьи на руки. Потом вдруг резко изменился в поведении, перестал идти на руки. Вроде бы нас и не боится, будто просто рассердился. И ещё у него на спинке появились взъерошены пёрышки, несколько перьев из хвоста выпали. Летать он не умеет, иногда сильно машет крылышками, будто пытается взлететь. Длинных перьев у него нет. Что с ним может быть?
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Vitaminka » 13 фев 2012, 19:20

Фото птицы сделайте, чтоб было видно крылья и хвост.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация волнистого

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 19:35

Вот спинка
Вложения
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Адаптация волнистого

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 19:36

крыло
Вложения
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Зеленый попугай » 13 фев 2012, 19:36

катерина4441 писал(а):Первые два дня он был абсолютно ручным, шёл с удовольствием ко всем членам семьи на руки. Потом вдруг резко изменился в поведении, перестал идти на руки.

Значало у него был очень сильный стресс,вы его слишком рано взяли,и ему было всеравно кто его трогает он боялся даже пикнуть,а потом он освоился и открыто начал показывать что считает вас главным врагом.
катерина4441 писал(а): И ещё у него на спинке появились взъерошены пёрышки, несколько перьев из хвоста выпали. Летать он не умеет, иногда сильно машет крылышками, будто пытается взлететь.

Он леняет,летать неумеет потому что рано взяли.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Адаптация волнистого

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 19:38

потерянные перья хвоста
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Адаптация волнистого

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 19:43

Мы читали, что первый раз они линяют в 3-4 месяца. Почему наш начал так рано? И как "подмазаться" к нашему вредине? :smu:sche_nie:
Вложения
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Vitaminka » 13 фев 2012, 19:44

Зеленый попугай писал(а):Он леняет,летать неумеет потому что рано взяли

В возрасте 35 дней все перья уже вырасти должны, а во время линьки птица никогда не теряет возможности летать.
катерина4441, у вас либо французская линька либо очинный клещ. Создайте тему в разделе болезни,выложите фото, и сфотографируйте отдельно выпавшее крупное перо, крупным планом чтоб было видно очин пера.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Vitaminka » 13 фев 2012, 19:46

Ага, судя по тому что у вас в стержне что-то тёмное это всё таки очинник, но для того чтоб пройти курс лечения нужно будет ждать пока птичке исполнится хотя бы 3 месяца, иначе его можно просто отравить.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
катерина4441
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Vitaminka » 13 фев 2012, 19:48

Для приручени птички пользуйтесь стандартными методами, в вашем случае - он не может летать, а потому намного больше зависит от вас, как правило такие птички вынужденно становятся ручными.
http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
катерина4441
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация волнистого

Сообщение катерина4441 » 13 фев 2012, 19:56

Спасибо огромное! :-):
катерина4441
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации катерина4441Вычесть пункт репутации катерина4441

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Катринка9 » 29 фев 2012, 06:51

Волнистики в процессе адаптации. :-): У них всё норм. Только еще боятся. Как опредилить что попугай готов есть с руки?
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Ulia » 06 окт 2012, 21:53

Здравствуйте! моя птичка у меня уже третий день, и я заметила, что он в первую ночь спал как положено на одной лапке и голову назад клал, а вчера просто сидел на жердочке и все...сейчас тоже просто сидит, хотя свет я выключила. это нормально? просто я думала, что адаптация у него нормально проходит , он не шарахается от меня и не убегает, я с ним разговариваю, он слушает, как мне кажется (прикрывает глазки), иногда чирикает, кушает хорошо, пьет тоже. какашки нормальные и попа чистая,кушает в моем присутствии, когда меняю кормушку не метается по клетке, сидела рядом с клеткой тоже не боится, ну по крайней мере никаких признаков страха я не вижу, и меня еще беспокоит, что он довольно часто чешется и взъерошивается, как будто отрихается... может ему купаться хочется или еще что? несколько раз видела, что клюв открывает беззвучно. что это может быть? может ему жарко (попугайчикам вообще бывает жарко? :du_ma_et: ) или все же с моим Жоржиком все нормально и птички так себя могут вести? ему 5-6 месяцев. и можно ли ему дать яблочко или еще что-нибудь вкусненькое или пока не стоит? когда можно начать приручение?
Ulia
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации UliaВычесть пункт репутации Ulia

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сэнди » 06 окт 2012, 22:10

Ulia писал(а):и все...сейчас тоже просто сидит, хотя свет я выключила. это нормально? п

Ну вы же тоже не всегда спите одинаково :-): :-): значит хочется так спать. :-):
Ulia писал(а):что он довольно часто чешется
попугаи чистюли - довольно часто чистятся.
Ulia писал(а): взъерошивается
может просто отдыхает.
Ulia писал(а):а, что клюв открывает беззвучно. что это может быть?
Зевает наверно.
Ulia писал(а):попугайчикам вообще бывает жарко?
А вы как думали - конечно!
Ulia писал(а):и можно ли ему дать яблочко или еще что-нибудь вкусненькое или пока не стоит?

можно - зайдите непосредственно на сайт - там ооочень много чего полезного найдёте.
А фото как не помешает)))
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Ulia
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Ulia » 06 окт 2012, 22:22

Завтра когда буду менять поддон обязательно сфотографирую какашки, а что с приручением? можно попробовать покормить с руки или не стоит,рано?
Ulia
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации UliaВычесть пункт репутации Ulia

Re: Адаптация волнистого

Сообщение Сэнди » 06 окт 2012, 22:26

Ulia писал(а):а что с приручением? можно попробовать покормить с руки или не стоит,рано?

Я бы пока чутачку подождал...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Сообщение Ulia » 08 окт 2012, 07:55

здравствуйте! мой попик сегодня упал ночью с жердочки,сильно перепугался,а я еще сильней! сегодня убирала клетку и заметила,что какашки стали более жидкие. что с ним? фото как не могу выложить сейчас,но вечером обязательно! он не заболел?кушает и пьет нормально.
Ulia
Новичок
Сообщений: 16
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации UliaВычесть пункт репутации Ulia

След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron