• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Mariia » 06 янв 2012, 13:55

Скажите пожалуйста, если попугайчик почти все время сидит на одном месте, почти не двигается, правда кушеает , вроде пьет.Смотрит и все..Когда подходим никак не реагирует.С утра былы попытки почирикать, и на етом все закончилось.Кокой то не активный. Очень переживаем....Не заболнл ли он!?!?! С ним все впорядке??!? Подозреваем что может ему холодно....Подскажите!!!!! Please!!!!
Mariia
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MariiaВычесть пункт репутации Mariia

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 06 янв 2012, 14:00

Сколько вы говорите у вас?
Mariia писал(а):Подозреваем что может ему холодно....

t воздуха в комнате какая?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Mariia » 06 янв 2012, 14:06

По поводу t не знаем, поскольку нет в доме термометра. Муж говорит, что прохладно, настаивает поставит лампу... Но спец лампу мы то не покупали!!!
Mariia
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MariiaВычесть пункт репутации Mariia

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 06 янв 2012, 14:07

Если есть подозрение на болезнь- в болезнях создавайте тему, заполняйте форму, выкладывайте нужные фото.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Mariia » 06 янв 2012, 14:11

А то что он тихо сидит, ето вообще нормально?!?!?!
Mariia
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MariiaВычесть пункт репутации Mariia

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 06 янв 2012, 14:13

Mariia писал(а):А то что он тихо сидит, ето вообще нормально?!?!?!

Для второго дня- вполне.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Зеленый попугай » 06 янв 2012, 14:15

Mariia писал(а):Скажите пожалуйста, если попугайчик почти все время сидит на одном месте, почти не двигается, правда кушеает , вроде пьет.Смотрит и все..Когда подходим никак не реагирует.С утра былы попытки почирикать, и на етом все закончилось.Кокой то не активный. Очень переживаем....Не заболнл ли он!?!?! С ним все впорядке??!? Подозреваем что может ему холодно....Подскажите!!!!! Please!!!!

Сколько времени у вас попик? Просто они могут так сидеть и пару недель, волнистики обычно пугливые.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Первый день

Сообщение Mariia » 06 янв 2012, 14:21

Всего навсего 2-й день!!! Ето наверно глупо но я ОЧЕНЬ переживаю!!!! Просто год назад мне подарили тоже попугайчика, и через 11 дней он умер..... :ny_tik: Возможно не доглядели должным образом!!!!Так что над етим просто трусимся!!!! :nez-nayu:
Mariia
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MariiaВычесть пункт репутации Mariia

Re: Первый день

Сообщение Зеленый попугай » 06 янв 2012, 14:25

Mariia писал(а):Всего навсего 2-й день!!!

Ну значит у него стресс,он просто боится поэтому так и сидит, привыкнет и будет все норм. Сейчас не доставайте его он и так сильно испуган.
Mariia писал(а):Просто год назад мне подарили тоже попугайчика, и через 11 дней он умер.....

Скорей всего у него был врожденный дефект или он заразился болезнью в магазин,вашей вины в его смерти нет.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Первый день

Сообщение Mariia » 06 янв 2012, 14:30

Спасибо!!!!

А правда, что им нельзя вешать зеркало?!?! И если да, то почему!?!?!
Mariia
Новичок
Сообщений: 18
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MariiaВычесть пункт репутации Mariia

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 06 янв 2012, 14:31

Зеленый попугай писал(а):вашей вины в его смерти нет.

Откуда с такой уверенностью вы можете утверждать?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 06 янв 2012, 14:32

Mariia писал(а):А правда, что им нельзя вешать зеркало?!?! И если да, то почему!?!?!

Для одного попугая не рекомендуется. Может привести к нарушению психики.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Зеленый попугай » 06 янв 2012, 14:44

Mariia писал(а):А правда, что им нельзя вешать зеркало?!?! И если да, то почему!?!?!

Лучше не ставить,просто он будет думать что там еще один попугай и будет пытаться общаться с зеркалом, а не с вами,плюс он будет пытаться ухаживать,кормить, а в ответ никакой реакции это будет его злить и у него будет постоянно плохое настроение.
Сэнди писал(а):Откуда с такой уверенностью вы можете утверждать?

Человек купил попугая, а он умер через 11 дней,если его не выпускали, и не ставили клетку непонятно куда то он могу погибнуть только от болезни которую он мог подхватить только в магазин или же от врожденного дефекта, соответственно вины человека тут нет.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 06 янв 2012, 14:53

Зеленый попугай писал(а):Человек купил попугая, а он умер через 11 дней,если его не выпускали, и не ставили клетку непонятно куда то он могу погибнуть только от болезни которую он мог подхватить только в магазин или же от врожденного дефекта, соответственно вины человека тут нет.

Да, это скорее всего. Просто вы утверждаете, а вдруг они сделали что-то неправильно и как-раз из-за этого он погиб, я не обвиняю человека, я хочу чтоб вы поняли. Ладно, хватит нам спорить, сейчас надо правильно всё объяснить, чтоб этот папужка жил долго и счастливо. :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение Nikolay12345 » 10 янв 2012, 10:32

привет всем! я купил самку сваему папугайчику подселил её к нему ,и вот немагу открыть клетку кеша хочет литать а что делать когда самка она же новенькая и незнает нечего я выпускал отдельно кешу и закрывал клетку но через 3дня папробовал выпустить обоих самка вылитела и ужас чё было она временами невидела клетку кешка литает и содится на клетку самка на шифанере сидит и вот как приручить её к клетке незнаю может современем научится как кеша делать на клетку садится и ваше она мало литает а кешка бесится литает ваше это так и должно самки мало литают чтоли?
Nikolay12345
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nikolay12345Вычесть пункт репутации Nikolay12345

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 янв 2012, 11:38

Самка со временем тоже привыкнет и по примеру другой птицы научится, пока она боится.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Nikolay12345 » 10 янв 2012, 11:56

Vitaminka писал(а):Самка со временем тоже привыкнет и по примеру другой птицы научится, пока она боится.

а то что она взрослая нестрашно? ну когда я её пакупал мне сказали она почти взрослая с этим как быть?
Nikolay12345
Начинающий
Сообщений: 9
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nikolay12345Вычесть пункт репутации Nikolay12345

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 10 янв 2012, 12:09

Не страшно, взрослые привыкают не на много сложнее молоденьких.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Анечка » 23 янв 2012, 11:22

Во время моего вынужненного 10-дневного отсутствия дома мой молодой человек по сути загубил нашего попугайчика - выпускал летать без присмотра, и тот разбился в итоге, хоть и был умненьким очень (но будь хоть трижды умна ваша птица, не надо обольщаться, что она может гулять самостоятельно!!!)... Когда приехала, сразу взяла другого (1,5 месяца птице). И над первым тряслась прилично, а тут и вовсе степень ответственности зашкаливает. И, вроде, есть у меня уже удачный опыт приручения (первого Гарри приручила за неделю и на руке сидеть, и в клетку самостоятельно заходить, и кушать полезное, и совсем меня не бояться). Но ведь сколько попугаев, столько и характеров. И в случае с нашим Кузей я чувствую себя полным дилетантом. Ведет он себя совсем отлично от Гарри. :zvez_ochki:
Птица третий день уже выкидывает на пол весь до зернышка корм и залазит в кормушку. Может там часами сидеть неподвижно! Я понимаю, что он боится и так прячется, видимо. Но он в ней даже спит! Это же вредно для лапок, спинки, наверное. Чистка клетки, замена воды и корма - смерти подобно: Кузя мечется ТАК, что кажется, что хочет себя убить. Впрочем, пока мои руки не появятся в клетке, он вполне себе спокоен. Я делаю пометочку на поилке - видеть, пьет ли птица. так вот. Судя по всему - три дня Кузя не пил еще ни разу. Три раза меняла воду и три раза вода четко на пометочке. Крышечку с водой на дне клетки он переворачивает. Ест ОЧЕНЬ мало. Половину чайной ложки в сутки от силы.
Я всё понимаю - стресс сильный. И лишний раз к нему не лезу... Но как же мне потом начинать приучение к руке? И я очень боюсь, что при очередной чистке клетки или замене воды-еды у него просто сердце разорвется - ТАК он мечется. Как успокоить птичку? Как еще дать понять, что я ему - не враг?
Вложения

IMG_4716.JPG [ 58.1 KiB | Просмотров: 353 ]

Аватар пользователя
Анечка
Посетитель
Сообщений: 42
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АнечкаВычесть пункт репутации Анечка

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 23 янв 2012, 12:13

Анечка писал(а):Птица третий день уже выкидывает на пол весь до зернышка корм и залазит в кормушку. Может там часами сидеть неподвижно! Я понимаю, что он боится и так прячется, видимо. Но он в ней даже спит! Это же вредно для лапок, спинки, наверное

Иногда они это делают, особенно по детству, со временем перестанет.
С выкидыванием корма, либо придётся уже потерпеть - или пытаться отвлекать его когда начинает корм выкидывать, либо пока заменить на другую кормушку - возможно напольную, закрытую встроенную не ставьте, может влезть в неё и застрять. У меня одной самке уже 1,4 года, а она до сих пор, как переклинит, начинает выкидывать всё из кормушки лапами, я её начинаю ругать, иногда приходится отгонять от кормушки, тогда эта хитрюга перестаёт выкапывать, а зачорпывает корм клювом как ковшом и выбрасывает его таким образом да ещё и с размахом, чтоб подальше разлетелось)))
Анечка писал(а):Чистка клетки, замена воды и корма - смерти подобно: Кузя мечется ТАК, что кажется, что хочет себя убить.

Перед тем как начинать уборку предупреждайте его всегда одной и той же фразой, тогда скоро он поймёт что вы сейчас будете делать заранее, и это уже будет не на столько страшно. В процессе уборки, старайтесь делать всё плавно, осторожно, без резких движений, параллельно разговаривайте с ним спокойным голосом, называйте по имени.
Анечка писал(а):Я делаю пометочку на поилке - видеть, пьет ли птица. так вот. Судя по всему - три дня Кузя не пил еще ни разу. Три раза меняла воду и три раза вода четко на пометочке.

Скорее всего он не приучен к автопоилке, потому не пьёт от туда, с другой стороны попугайчики пьют очень мало, и если у поилки приличный диаметр, вы вообще не заметите что что-то убыло.
Пока можно наливать водичку в такую же простую навесную кормушку.
Анечка писал(а):Ест ОЧЕНЬ мало. Половину чайной ложки в сутки от силы.

Мало конечно, предлагайте ему и другую еду(фрукты, овощи), потрите яичко варёное в блюдечке положите.
Анечка писал(а):Но как же мне потом начинать приучение к руке?

3 дня это ещё мало, он действительно ещё в сильном стрессе. Дайте ему время освоится, а потом уже приручать начнёте.
Анечка писал(а):Как еще дать понять, что я ему - не враг?

Дайте ему привыкнуть к вам на расстоянии, постепенно сокращая его. Сядьте в 2-ух метрах от него, разговаривайте с ним, смотрите телевизор, читайте газеты и т.д., постепенно ближе садитесь.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Анечка
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron