• Объявления

Клещ

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 19 янв 2012, 09:17

ирина85, это нормально. Наросты впитывают в себя масло и разбухают. Раз начали отвливаться - это же замечательно!
Грейте птица, пока мажете. Потом искупаете и оперение вернется в нормальный вид.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
ирина85
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 19 янв 2012, 09:26

о спасибо, а то сфотать его нереально просто..... вьюн....
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 янв 2012, 12:07

нашла я аверсектин. мазь... в обычной аптеке на заказ (а так нигде нет), мазали мы же неделю вазелиновым маслом, за клювом все отвалилось, с глаз все сошло, только твердые наросты на нижнем клюве немного еще остались(при мазании все равно кусочки отваливаются), ну и лапы более или менее. Его трясет от холода, греем лампой и хотела узнать как мазем этим мазать после того как неделя масла была, скажите пожалуйста...................... (какой то у него аппетит нереальный, или корм этот FIORY вкусный или я не знаю :))))
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 янв 2012, 12:08

и еще... как сделать так чтоб он меня не боялся, чтоб на руку садился...
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 23 янв 2012, 12:31

ирина85, можно его искупнуть сейчас после масла, в содовой водичке (чайная лодка соды на стакан теплой воды, подсушите под лампой. А потом мажьте аверсектинкой (с помощью кисточки). Раз наросты поотваливались в основном, то можно мазать раз в три дня, 3-4 раза. Пока мажете - он на Вас обижаться будет, конечно. Потом, когда закончите лечение, займетесь приручением.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 янв 2012, 12:55

ха... искупать...:) он вчера мне губу прокусил... :) как купать скажите??? не представляю этот процесс... рёва будет немеренно :))))
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 23 янв 2012, 13:04

А що делать? :-)
Готовите заранее миску средней глубины, наливаете теплую содовую водичку (не горячую, но и чтобы не остыла за 2 минуты), хватаете птица, макаете по шею в миску (так, чтобы ушки не замочить), бабляете его там немного, потом аккуратно протираем моську, вытаскиваем, заворачиваем в мягкую тряпочку, подсушиваем, согреваем, чешем любимые места, сажаем под лампу и даем немного подуться. Потом можно задобрить оскорбленное достоинство вкусняшкой.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 янв 2012, 13:51

чешем любимые места говорите??? не успела их изучить еще... к нему просто палец подосишь он уже орет... а головёнка у него в жиру.. просто ватным диском протереть да????
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 23 янв 2012, 13:55

Да, можно ватным диском или тряпочкой небольшой.
Поробуйте шейку вокруг головки почесать. И вокруг клюва - вокруг восковички, возле глаз. Одним пальчиком, осторожно, нежно с ним сюсюкая в это время.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 янв 2012, 14:39

сюсюкая, а он хрясь и цапнет.. вчера это было.. досюсюкала- как цапнул за губу аж искры из глаз полетели.... злой он какой то... он только добрый когда зеркало ему помоешь и чистенькое вешаешь- тогда добрый. придется включить на ю тубе как остальные попугаи поют, так отвлекается и бегом мыть...
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 23 янв 2012, 14:43

Конечно злой! Вот если бы Вас страшные великаны хватали и чем-то мазали? Вы бы тоже кусались! :-)
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 янв 2012, 14:53

у меня бы сердце от страха сразу разорвалось, как сегодня (нервы му стоматолога удаляла, а губа прокушена), и вообще я думаю можно дома открыть ЭКСКЛЮЗИВ- ПИРСИНГ, нет ни у кого пирсинга сделанным попугаем. я буду первая в этом бизнесе!!! :ya_hoo_oo:
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 23 янв 2012, 14:55

хочет человек дырки в ушах- пожалуйста, ухо в клетку и готово!!! так же пробиваем нос, губы и т.д. прайс лист будет позже!!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 24 янв 2012, 12:30

так, а мазь 0,05%... нормально???
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 24 янв 2012, 12:37

Да, так и есть.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
ирина85
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 24 янв 2012, 14:58

ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 24 янв 2012, 15:01

помыла и на крыльях по одной симметричной каросте. это может какие то "основные перья лезут???" нигде больше такого нет только в одном и том же месте на двух крыльях..... это что???
Вложения
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 24 янв 2012, 15:03

Фото нерезкие очень, видно плохо. Какого цвета наросты?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Клещ

Сообщение ирина85 » 24 янв 2012, 15:17

да не наросты, а КАРОСТЫ!!! его трясет поэтому такое фото. Просто по одной каросте на крыле, на углу крыла, ну как будто перо лезет, вот я и думаю а может быть такое что "основные перья лезут???"
ирина85
Посетитель
Сообщений: 84
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ирина85Вычесть пункт репутации ирина85

Re: Клещ

Сообщение Говорящий попугай » 24 янв 2012, 15:31

Крупные перья лезут с другой стороны крыла, снизу. огут лезть и небольшие перья, если было замечено их выпадание. Наблюдайте на всякий случай за этими местами - не расчесывает ли она их.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron