• Объявления

Корм "Папужка" и др. некачественная продукция

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Корм "Папужка" и др. некачественная продукция

Сообщение Torry » 25 янв 2012, 13:46

Итак, был да жил у меня в банке корм "Папужка". Какой именно-не помню. Да это и не важно, ибо там только пачки отличаются, а корм один и тот же. Съел как то мой пацан прекрасную голубенькую "витаминку". В ИТОГЕ сильный понос, рвота с пеной, отказ от еды и питья, слабость и пассивность. Лечились мы неделю, силком заливали каши и лекарство-и весь этот букет "приятностей" стоит всего лишь 5 гривен. Попугай стал есть меньше, и то только овес. Смесь признавать не хочет, к кормушке подходит с опаской. Прошла неделя, пока режим питания нормализовался. У меня осталось чуть меньше половины банки (банка 1л) прекрасного о, чудо корма "Папужка". Я решила его перебрать и найти те самые витаминки, которые так расхваливает производитель. Ладно, их наличие, но в таком количестве их насыпают, что попугай хочет или нет на них наткнется и попробует. Причем сделаны разных цветов, а попугаю, как известно, ловятся на яркие цвета. Итак, вот они. Считай это на грамм 200-300 корма.
-Размер тоже дает о себе знать.
Итак пошли дальше. Поставила я парочку зерен на проращивание. При чем, для сравнения я купила на рынке стаканчик овса и тоже посадила в земельку. В то время, как покупной овес уже начал активно расти и попугаю я давала уже его "плоды", чуда овес из "Папужки" благополучно грелся в земле и даже не думал расти. Жалко, я не сделала фотографию того "чуда овса". Я его сразу отправила "расти" в мусорный бак вместе с землей. А это покупной овес вместе с пшеницей. Это что у меня сейчас есть. Изображение
Ну и на конец. Сам корм. Ну тут вообще без комментариев. Просто приложу видео, где видны какие-то шарики, похожие на кукурузные палочки, пустые семечки и пыль на руках после корма.

ЗАКЛИНАЮ ПРОСТО! НЕ ПОКУПАЙТЕ КОРМ "ПАПУЖКА"! ГАДОСТЬ И ЯД В ОДНОМ ФЛАКОНЕ! НЕ ТРАВИТЕ ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!
Последний раз редактировалось Torry 15 май 2012, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).

За это сообщение автора Torry поблагодарили - 6:
АлисаЧ, b1ktop, Irynka), Vitaminka, Кешунька, Ирэн
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм "Папужка".

Сообщение Vitaminka » 25 янв 2012, 14:38

Предлагаю в этой теме сделать "собрание" плохих отзывов о разных кормах, подкормках, лакомствах и пр.
Если у кого есть свой печальный опыт, или просто покупали явно некачественный корм - пишите, выкладывайте фото.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
любитель попугаев
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм "Папужка".

Сообщение Torry » 25 янв 2012, 14:42

Было бы отлично! Что б люди знали на будущее, что покупают.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм "Папужка".

Сообщение Vitaminka » 25 янв 2012, 14:56

Я сама раньше брала корм украинского производства Престиж (если кто знает их корма - Гармония, Лакомка, Биотинчик, Просо и т.д., названий много, но внутри одно и тоже) визуально относительно чистый корм (пожалуй он единственный из наших кормов, более менее чистый), и даже хорошо прорастал. С пол года им кормила, пока не попалась мне пачка с каким-то маленькими кругленькими какашками. Сделала вывод, что предыдущие пол года мне просто везло, отказалась от него раз и навсегда.

Брала (всего 2 раза) наш корм Фиеста, вроде же в герметичной упаковке, надеялась на лучшее, но он оказался на порядок хуже предыдущей серии - само зерно очень мелкое, не блестит, мусора немеренное количество, многие зёрна вообще кем-то уже надкусанные, так же нашла в нём засохшую божью коровку, вторая же пачка имела отчётливый запах плесени. Плюс ко всему очень много уже разлущенного проса - что так же говорит о плохом качестве самого зерна(низкосортное).

Сепия.
Взяла я как-то сепию зелёного цвета, т.к. никакой другой не было - несколько дней откачивали птицу, слава богу всё обошлось. Вывод - не берите крашенные сепии, мелки и т.д., т.к. не известно каким красителем их красят.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарили - 3:
АлисаЧ, Torry, Кешунька
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм "Папужка".

Сообщение Torry » 25 янв 2012, 15:02

Vitaminka писал(а): так же нашла в нём засохшую божью коровку


Как известно, божьи коровки вообще ядовитые для птиц. Я хотела как то купить Фиесту. Хорошо, что не купила :ne_ne_ne:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Зеленый попугай » 25 янв 2012, 19:02

Один раз купил витакрафт меню,попугаи его вообще почти не ели,пару раз клюнули и все,помойму у витакрафта нормальные только кормы супер премиум класса.
Не знаю можно ли это отнести к некачественной продукции,но пачка ушла в мусорник.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Vitaminka » 25 янв 2012, 19:06

Зеленый попугай писал(а):Один раз купил витакрафт меню,попугаи его вообще почти не ели,пару раз клюнули и все,помойму у витакрафта нормальные только кормы супер премиум класса.
Не знаю можно ли это отнести к некачественной продукции,но пачка ушла в мусорник.

Иногда птицы тяжело переходят с корма на корм - это не показатель качества зерносмеси, просто нужно постепенно птиц переводить на другой корм.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Зеленый попугай » 25 янв 2012, 19:37

Vitaminka писал(а):Иногда птицы тяжело переходят с корма на корм

Это не тот случай,потом купил другой витакрафт класса супер премиум сразу объедаться им начали. У витакрафта единственное что мне не нравиться что у семян много черных точек и они не такие яркие как в престиже.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Vitaminka » 25 янв 2012, 20:16

Зеленый попугай писал(а):Это не тот случай,потом купил другой витакрафт класса супер премиум сразу объедаться им начали.

Тот это случай или не тот - вы не можете судить, т.к. птица не вы. Вы взяли другую серию корма этой фирмы(корм с другим составом) - а это уже другой корм, вот если бы вы взяли другую пачку точно такого же корма, и они её стали нормально есть, тогда можно было бы предположить, что корм был не качественный.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Chika » 14 фев 2012, 17:35

Как относитесь к корму "Капитан Флинт" фирмы "Лори"? На вид вроде ничего, блестящие, симпатишные зернышки, и крашеных добавок немного.... : :du_ma_et:
Chika


Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Vitaminka » 14 фев 2012, 17:39

Не герметичная упаковка, непонятные крашенные добавки, неизвестно какое количество витаминов в тех добавках - это всё говорит не в его пользу.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Кешунька
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Julia98 » 14 мар 2012, 18:30

Как вы относитесь к корму Triol?
Вложения

для сайта.jpg [ 7.1 KiB | Просмотров: 16495 ]

Julia98
Посетитель
Сообщений: 69
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Julia98Вычесть пункт репутации Julia98

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2012, 11:31

Julia98, эта тема не для вопросов, а для отзывов.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Lady_Carly » 15 май 2012, 20:41

ААА....... Тоесть мне не сдесь спрашивать про корм? :ny_tik: Ну ладно, тогда буду кормить что есть.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение liza » 23 май 2012, 19:17

Катюшка 2 писал(а):ААА....... Тоесть мне не сдесь спрашивать про корм? :ny_tik: Ну ладно, тогда буду кормить что есть.

А ты чем кормишь???

За это сообщение автора liza поблагодарил:
Лера
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Torry » 23 май 2012, 21:25

Есть специальная тема про корма- kormlenie-popugaev-f14/korm-dlya-popugaev-t50.html
Вроде сюда.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Iriska & Rio » 28 май 2012, 00:12

Ужасный корм. Вся продукция фирмы ПРИРОДА ужасна. У моего попугая после одного кормления данным коромом, был красный помет. Из-за красных "витаминов".
Часто Папужку берут из-за низкой цены. Не экономьте на здоровье своего питомца!
Iriska & Rio
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Iriska & RioВычесть пункт репутации Iriska & Rio

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Яна и Аня » 06 июн 2012, 18:44

А в нашем городе вообще беда с кормами- только Нектар и Папужка. Кормлю нектаром. И очень удивляюсь-уж больно мне везет :ya_hoo_oo: зерна блестят, проростают, попугай ест)))
Abduzeedu
Яна и Аня
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Яна и АняВычесть пункт репутации Яна и Аня

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение Vitaminka » 06 июн 2012, 21:03

Яна и Аня писал(а):Кормлю нектаром. И очень удивляюсь-уж больно мне везет :ya_hoo_oo: зерна блестят, проростают, попугай ест)))

Конечно везёт, а клеща по вашему вы от куда подхватили?....
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм "Папужка" и др. некачественная продукция.

Сообщение liza » 06 июн 2012, 21:51

Яна и Аня писал(а):А в нашем городе вообще беда с кормами- только Нектар и Папужка. Кормлю нектаром. И очень удивляюсь-уж больно мне везет :ya_hoo_oo: зерна блестят, проростают, попугай ест)))

Нектар это плохой корм!!!!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron