• Объявления

Корм для попугаев

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Основной корм для волнистых попугаев

Prestige (Versele-laga)
13
19.40%
Prestige Premium (Versele-laga)
7
10.45%
Cocorite GrandMix (Padovan)
2
2.99%
NaturalMIX Cocorite (Padovan)
1
1.49%
Menu Vital (Vitakraft)
1
1.49%
Nature Dinner (Vitakraft)
1
1.49%
VitaLife special (Vitakraft)
0
Нет ответов.
РИО Основной рацион (РИО)
21
31.34%
NutriBird В14 (Versele-laga)
0
Нет ответов.
Витапол KARMA (Vitapol)
3
4.48%
Витапол ПРЕМИУМ (Vitapol)
0
Нет ответов.
Капитан Флинт (Лори)
1
1.49%
Нектар (Лори)
0
Нет ответов.
Лоривит (Лори)
1
1.49%
Попугайчик Энергия (Природа)
1
1.49%
Папужка (Природа)
2
2.99%
Trill
1
1.49%
Зернятко
1
1.49%
Покупаю на рынке
1
1.49%
Другое
10
14.93%
 
Всего голосов : 67

Re: Корм для попугаев

Сообщение Torry » 24 янв 2012, 23:26

А если палочки сам делаешь? не покупаешь. Тоже нельзя? Ух ты, а я не знала. Думала наоборот, приятно..
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 24 янв 2012, 23:35

Самостоятельно сделанные палочки можно, но тоже хранить их не долго.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Torry » 24 янв 2012, 23:54

А, ну я делаю не большие. Ему хватает дня на 2. Я даю то их раз в 2 недели.
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм для попугаев

Сообщение Зеленый попугай » 25 янв 2012, 00:08

Кто то пробовал попиков кормить гранулированным кормом? И где можно найти NutriBird G14 в магазине сайта нет.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм для попугаев

Сообщение Torry » 25 янв 2012, 11:35

Зеленый попугай писал(а):Кто то пробовал попиков кормить гранулированным кормом? И где можно найти NutriBird G14 в магазине сайта нет.

А зачем оно Вам надо? У меня один знакомый пытался перевести взрослую птицу на такой корм-не вышло. Очень важный момент-не известно, из чего эти гранулки состоят, что входит в их состав. А слепо верить надписи на пачке, даже очень качественного корма, просто глупость.
Знаете, как сухой корм для кошек и собак. А сухие корма придумали для людей, которым ЛЕНЬ каждый день готовить еду для своих любимцев. То есть корм для ленивых хозяйчиков. так что задумайтесь, нужны ли Вашему малышу супер-пупер красивые гранулы, вместо здоровья Вашей птицы?
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм для попугаев

Сообщение Зеленый попугай » 25 янв 2012, 13:08

Torry писал(а):То есть корм для ленивых хозяйчиков. так что задумайтесь, нужны ли Вашему малышу супер-пупер красивые гранулы, вместо здоровья Вашей птицы?

Дело не в лени,просто при питание обычным кормом надо проводить курсы витаминов,а это сильный удар по печени,а с гранулированным кормом я могу на 100% быть уверенным что птица получила все нужные ей витамины и полезные вещества, такого результата,даже если вы будете заниматься в жизни только птицами,вы не получите.
Torry писал(а):А слепо верить надписи на пачке, даже очень качественного корма, просто глупость.

Поверьте,в Европе и Америке за питанием животных следят намного лучше чем у нас за людьми.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм для попугаев

Сообщение Torry » 25 янв 2012, 14:51

Ну если Вы так уверены в качестве этого корма, чего тогда спрашиваете совета, кормил этим кто-то попугаев своих или нет? :nez-nayu:
Я сказала только своё мнение по поводу этих кормов. Да и витаминки можно давать натуральные (фрукты овощи-поверьте, если их приучить к этому, витаминов у них в организме меньше не станет), а не те, которые садят печень. Я честно говоря, озадачиваюсь, где Вы такие нашли :du_ma_et: Ну если вдруг приучите своего-напишите, что вышло)
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Корм для попугаев

Сообщение Зеленый попугай » 25 янв 2012, 18:49

Torry писал(а):Ну если Вы так уверены в качестве этого корма, чего тогда спрашиваете совета, кормил этим кто-то попугаев своих или нет?

Просто интересуюсь где покупали,и как приручили,потому что нормального гранулированного корма в магазинах нет и не всякая птица будет его есть.
Torry писал(а):Да и витаминки можно давать натуральные (фрукты овощи-поверьте, если их приучить к этому, витаминов у них в организме меньше не станет), а не те, которые садят печень.

Ну в природе они едят не только корм и фрукты,плюс у мня еще и какарики живут, а они в природе едят почти все от корней деревьев и червяков до всяких фруктов.Да и я очень сомневаюсь что вы целый год держите по 20-30 видов фруктов и овощей в холодильнике.
Я честно говоря, озадачиваюсь, где Вы такие нашли :du_ma_et:

Любые витамины садят печень тот же витасол,просто постоянно организм получает недостаточное количество витаминов,а потом резко повышенное количества такие колебания на пользу не идут.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм для попугаев

Сообщение tatyanaleb » 26 янв 2012, 14:34

Я кормлю своего попугайчика кормом Престиж (Бельгия) уже полгода. Можно ли попробовать Престиж премиум, ведь он витаминизированный или лучше продолжать кормить обычным Престижем? И как вообще правильно переходить из одного корма на другой?
tatyanaleb
Посетитель
Сообщений: 54
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tatyanalebВычесть пункт репутации tatyanaleb

Re: Корм для попугаев

Сообщение Зеленый попугай » 26 янв 2012, 17:00

tatyanaleb писал(а):Я кормлю своего попугайчика кормом Престиж (Бельгия) уже полгода. Можно ли попробовать Престиж премиум, ведь он витаминизированный или лучше продолжать кормить обычным Престижем?

Витамины в премиум престиж обычно в гранулах которые птицы в основном не едят,поэтому можете один раз купить и посмотреть будет он гранулы есть или нет,если не будет то покупайте обычный.
tatyanaleb писал(а):И как вообще правильно переходить из одного корма на другой?

В вашем случае нет каких то правил потому что престиж премиум это тот же престиж только с гранулами.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 26 янв 2012, 17:06

tatyanaleb, если птица отказывается от нового корма, то его нужно начать подмешивать к его привычному понемногу, постепенно увеличивая количество нового корма и уменьшая количество старого, до тех пор пока полностью не перейдёте на новый корм. Если птица нормально ест новый корм, то такой процесс проходить необязательно.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
tatyanaleb
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение marker » 01 фев 2012, 17:42

Купил вот такой корм http://beaphar.ru/archives/839. Что можете сказать?
marker
Новичок
Сообщений: 24
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации markerВычесть пункт репутации marker

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 01 фев 2012, 17:53

К сожалению такого корма не знаю, но если он отвечает всем требованиям качественного корма(герметичная упаковка, корм чистый, с приянтым запахом и вкусом, хорошо прорастает), то думаю корм не плохой.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение marker » 01 фев 2012, 18:04

Я его пока не открывал. Там вроде написано, что есть красители. Но корм местный, Голландский - думаю качество должно быть на уровне...
А про прорастание - как проверить?
marker
Новичок
Сообщений: 24
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации markerВычесть пункт репутации marker

Re: Корм для попугаев

Сообщение Vitaminka » 01 фев 2012, 18:13

Нашла я о таком корме отзывы - корм хороший, качественный, можете смело кормить.
marker писал(а):А про прорастание - как проверить?

Щепотку корма на блюдечко, наливаете чуть водички, или можно накрыть мокрой тряпочкой или ваткой и ставите в тёплое место(следите чтоб не высохла вода), через 1-2 суток зёрна должны проклюнуться.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Корм для попугаев

Сообщение Зеленый попугай » 01 фев 2012, 19:10

marker писал(а):Что можете сказать?

Beaphar хорошая фирма,я постоянно ихние витамины беру,корм я думаю тоже хороший.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм для попугаев

Сообщение Nata31 » 09 фев 2012, 14:47

Да и витаминки можно давать натуральные (фрукты овощи

Это если быть уверенным, что в них есть витамины, а не нитраты и прочая дрянь. У меня попик погиб от кусочка помидора. Мне кажется, что сбалансированные корма для животных придумали не от лени, а для того, чтобы исключить или уменьшить ошибки, которые совершают владельцы домашних животных при кормлении своих питомцев. Я имею в виду конечно хорошо зарекомендовавших себя производителей. Ну а то, что это экономит время, тоже плюс. Больше пообщаемся с питомцем. :-):
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Re: Корм для попугаев

Сообщение Зеленый попугай » 09 фев 2012, 17:58

Nata31 писал(а):Мне кажется, что сбалансированные корма для животных придумали не от лени, а для того, чтобы исключить или уменьшить ошибки, которые совершают владельцы домашних животных при кормлении своих питомцев. Я имею в виду конечно хорошо зарекомендовавших себя производителей. Ну а то, что это экономит время, тоже плюс. Больше пообщаемся с питомцем.

Из зерновых кормов попики обычно гранулы с витаминами не едят,а на гранулированный волнистиков редко переводят,так как пачка гранулированного корма стоит как 2 волнистика ну и переводить достаточно сложно.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Корм для попугаев

Сообщение admin » 09 фев 2012, 20:57

marker писал(а):Купил вот такой корм http://beaphar.ru/archives/839. Что можете сказать?

Я такой корм хотел возить в наш зоомагазин, но не стал.
Смутила надпись в составе: мясо и продукты животного происхождения.
Зеленый попугай писал(а):И где можно найти NutriBird G14 в магазине сайта нет.

В нашем магазине можно этот корм купить на развес, специально для тех кто хочет попробовать
http://zoomagazin-popugai.com/catalog/tovary-na-razves/
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Корм для попугаев

Сообщение Зеленый попугай » 09 фев 2012, 21:01

admin писал(а):В нашем магазине можно этот корм купить на развес, специально для тех кто хочет попробовать
http://zoomagazin-popugai.com/catalog/tovary-na-razves/

У меня почему то он не отображаеться в магазине,вижу только В14 и Р15.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron