• Объявления

Не хочет играть!

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Не хочет играть!

Сообщение Nayadda » 27 янв 2012, 14:00

Здравствуйте!
Вот уже второй месяц у нас живет чудесный попугайчик Кеша. Вроде и привык. Летает по комнате, в клетку свободно возвращается и домашних уже не пугается, не упорхает при приближении человека. Кушает хорошо, правда пока предпочитает только зерносмесь, но мы не сдаемся и подсовываем фрукты- овощи, которые он игнорирует, как и зелень, как и сепию, как и чумизу. Приобрели мы его приблизительно в пять месяцев и не у заводчиков, так что подобные вкусовые пристрастия не удивительны. НО! Кеша совсем не интересуется игрушками. И неигрушками тоже не интересуется. Летает с удовольствием, чирикает весело на все лады. А в основном сидит или на клетке, или в клетке, или на карнизах над окнами. Игрушек напокупала разных но он их даже не замечает. Качели так же обходит, то-есть облетает стороной. На предметы домашнего обихода так же ноль внимания. Насколько нормально такое поведение?
Nayadda
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NayaddaВычесть пункт репутации Nayadda

Re: Кеша не хочет играть!

Сообщение Vitaminka » 27 янв 2012, 15:43

Все птички разные и пристрастия у всех разные. Пробуйте игрушки вешать именно там где птичка проводит большую часть времени, меняйте их, возможно не все ему нравятся.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Nayadda
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Кеша не хочет играть!

Сообщение марина 25 » 27 янв 2012, 20:22

у меня Кроша месяц боялся всех игрушек, даже качельку! он злился и пытался ее скинуть, я все убрала, и только постепенно по одной игрушке стал принимать, но с большой осторожностью, и до сих пор- а у нас он 3,5 месяца , он очень осторожный,
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ

За это сообщение автора марина 25 поблагодарил:
Nayadda
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Не хочет играть!

Сообщение Nayadda » 28 янв 2012, 00:01

Спасибо за ответы. Но меня смущает не столько то, что он не замечает игрушек, как то что большинство времени он просто сидит не двигаясь. У нас несколько лет назад был уже волнистик, Максик. Тоже магазинный, дикий и не признавал игрушек. Но ему было все интересно: и люстра, и зеркала, и посуда. А уж искусственные розы в вазе - предмет особого обожания. Он в них чуть гнездо не вил. А на месте вообще не мог усидеть - только когда ел и спал. А Кеша вроде бы и бодрячек, но такой тихий. Вечерами иногда забываю что он вообще у нас есть. Просто переживаю за него. Может ему скучно и грустно одному? Может стоит пару купить?
Nayadda
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NayaddaВычесть пункт репутации Nayadda

Re: Не хочет играть!

Сообщение марина 25 » 28 янв 2012, 00:09

а как на зеркало реагирует? может ему больше время надо на адаптацию? и на счет фруктов - я приучала только если делала вид что ем сама, тогда он интересовался и пытался у меня пробовать
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ

За это сообщение автора марина 25 поблагодарил:
Nayadda
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Не хочет играть!

Сообщение Nayadda » 28 янв 2012, 23:48

Увы, он вообще не реагирует. Никак. Просто не замечает ни зеркал (и своих маленьких, и большого трюмо), ни прочих игрушек. Зато реагирует на интересные звуки: детские машинки, игрушки пищалки. Так же нравятся некоторые мелодии. Иногда даже пытается подпевать (точнее подшептывать). А вот обстановкой не интересуется. Сегодня правда решил спрятаться за шторы на подоконник, еле выманила - окно холодное. А раньше он ни в окна даже не пытался вылететь, ни просто на подоконник присесть.
Nayadda
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации NayaddaВычесть пункт репутации Nayadda

Re: Не хочет играть!

Сообщение Vitaminka » 28 янв 2012, 23:50

Я думаю ему просто нужно больше времени, когда-нибудь заинтересуется.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Не хочет играть!

Сообщение марина 25 » 29 янв 2012, 19:12

не переживайте, все они разные, у нашего Крошика вообще лучшая игрушка это я :-) странно только что на зеркало не реагирует, может что то со зрением, ведь неизвестно в каких он условия содержался :ne_vi_del: , или очень осторожный по своей сути, я не спец не могу судить, узнайте у спецов как проверить зрение
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Не хочет играть!

Сообщение Зеленый попугай » 29 янв 2012, 21:02

марина 25 писал(а):странно только что на зеркало не реагирует, может что то со зрением

Если б были проблемы со зрением он летал бы плохо. Просто некоторые попугаи не реагируют на зеркало,может понимают что там ненастоящий попик.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Не хочет играть!

Сообщение марина 25 » 29 янв 2012, 21:22

просто я подумала, что лучше перебдеть :smu:sche_nie:
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Не хочет играть!

Сообщение Nata31 » 30 янв 2012, 13:59

Всем доброго дня!
А у меня еще более странно. Не хочет чирикать. Зеркалом тоже не интересуется. Немного играет с пластмассовым попугаем. Я своего волнистика даже еще не выпускала ни разу. Все думаю, что не привык еще. А он у меня уже месяц и три недели. Куплен в "Бетховене", молоденький самец.
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Re: Не хочет играть!

Сообщение Зеленый попугай » 30 янв 2012, 14:17

А у меня еще более странно. Не хочет чирикать. Зеркалом тоже не интересуется. Немного играет с пластмассовым попугаем.

Приручать к руке пробовали? Все они разные,везде можно найти плюсы: не чирикает-не будет голова болеть,не обращает внимания на зеркало-будет больше обращать внимания на вас + возможно он умный и понимает что в зеркале отображение,не приручается и кусается - героический и самодостаточный попугай.
Nata31 писал(а):А он у меня уже месяц и три недели.

Должен был уже привыкнуть.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Не хочет играть!

Сообщение Nata31 » 30 янв 2012, 14:55

Приручать к руке пробовали?

Да, садится на руку, на палец, если в настроении. Не шугается, как первые две недели. Что интересно, сначала он чирикал под хор голосов волнистиков из инета. Сейчас - нет. Слушает, но молчит. Вообще ведь это редкость, чтобы попик не чирикал при нормальном самочувствии. Вы с таким встречались?Предыдущий мой говорун чирикал постоянно, от зеркала не отходил, приходилось убирать. :ne_vi_del:
Должен был уже привыкнуть.

Буду скоро пробовать выпускать.
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Re: Не хочет играть!

Сообщение Зеленый попугай » 30 янв 2012, 17:29

Nata31 писал(а): Вообще ведь это редкость, чтобы попик не чирикал при нормальном самочувствии. Вы с таким встречались?

Была самочка,она вообще почти не чирикала,только когда ей что то не нравилось.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Не хочет играть!

Сообщение Nata31 » 31 янв 2012, 10:36

Была самочка,она вообще почти не чирикала,только когда ей что то не нравилось.

Ну и не говорила наверное, да? Я вот тоже подозреваю, что может самочкой оказаться мой попугай. Хотя по восковице вроде самец. Но голова у него какая-то маленькая или более округлая что ли, чем у моего Феликса была.
Кстати самочки и с зеркалом наверное меньше играют.
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Re: Не хочет играть!

Сообщение марина 25 » 31 янв 2012, 10:44

как я понимаю- все индивидуально, и по поведению и по внешним данным вряд ли можно определить кто есть кто ( кроме восковици ) и то не у всех можно сказать до определенного возраста, когда я спрашивала на форуме кто у иеня то мне ответили, что вроде мальчик но он опалин и в период созревания могут быть сюрпризы :du_ma_et: вот ждемсссс :hi_hi_hi:
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Не хочет играть!

Сообщение Nata31 » 31 янв 2012, 12:36

по поведению и по внешним данным вряд ли можно определить кто есть кто ( кроме восковици )

Про зеркало, мне кажется, что в него играют самцы, так как это своего рода активные брачные игры, характерные для самцов. Возможно, что и ошибаюсь.
Nata31
Посетитель
Сообщений: 34
Изображений: 4
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Nata31Вычесть пункт репутации Nata31

Re: Не хочет играть!

Сообщение марина 25 » 31 янв 2012, 12:49

не могу точно сказать но вроде как в брачных играх и самки не плохо пристают к самцам :-)
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Не хочет играть!

Сообщение Igra » 23 фев 2012, 20:24

Их вкусы непредсказуемы. наши любят навороченные игрушки, чтоб и колокольчик, и лесенка, и деревяшка какая-нибудь была, все вместе.
Типа такого.
Вложения
Igra
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации IgraВычесть пункт репутации Igra


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron