• Объявления

Изменения помёта после покупки минерального камня.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Sasha75 » 28 янв 2012, 16:24

добрый день,со вчерашнего дня у нас изменения помёта,и не знаю плохо это или как?едим всё то же что и ели,корм(магазинный)морковь,яблоко.новое только минерал,мы купили его в зоомагазине,и вот второй день наш питомиц его грызёт.помёт поменял цвет(жёлтенький стал)и более жидкий,не могу сказать что понос,но и не такой как обычно.а вот вся информация с фотками о нашей птичке,помогите пожалуйста разобраться.------Возраст-6месяцев,мальчик,одиночное содержания,корм обычный для волнушек,вода,фрукты,овощи,минерал(два дня едим),3 месяца как птичка у нас,до этого не каких проблем не наблюдали,наш питомец по прежнему весёлый,ест нормально,вроде всё в норме,но вот только помёт,цвет,и он стал более мягкий,вызывает волнения.
Вложения
минералы
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: изменения помёта

Сообщение Sasha75 » 28 янв 2012, 16:26

это фотка наших минералов,а это наш помёт.
Вложения
помёт
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: изменения помёта

Сообщение Говорящий попугай » 28 янв 2012, 16:30

Sasha75, попробуйте минерал убрать на пару дней, а в корм добавлять по 1 таблетке активированного угля. Возможно, это реакция на минерал.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: изменения помёта

Сообщение Sasha75 » 28 янв 2012, 16:41

ой спасибо большое,я так и сделала,убрала его,сейчас угля добавлю,я уже испугалась,думали что то плохое с нашим питомцем,хотя поведения очень активное :-):
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Sasha75 » 28 янв 2012, 16:58

и ещё вопрос у меня активированный уголь в таблетках,сколько нужно добавить в корм и как долго добавлять?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Сэнди » 28 янв 2012, 17:12

Sasha75 писал(а):у меня активированный уголь в таблетках,сколько нужно добавить в корм

1 таблетку раскрошить.
Sasha75 писал(а):и как долго добавлять?

По идее не долго, когда выведется то, что повлияло на изменение помёта, соответственно помет должен стать нормальным. Но лучше Говорящий попугай подскажет.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Говорящий попугай » 28 янв 2012, 19:07

Да, по 1 таблетке в день, 2-3 дня. Возможно, он сам начнет его есть целенаправленно.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Sasha75 » 29 янв 2012, 16:10

Говорящий попугай
добрый день,спасибо вам всем за советы,вроде мы восстановились,после приёма активированного угля,сегодня помёт в норме,и у меня вопрос-получается причина установлена- это от приёма минерала,значит он нам противопоказан?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Говорящий попугай » 29 янв 2012, 16:36

Именно этого производителя - думаю, да. Поищите минеральные смеси и камни фирмы Versele Laga. Они точно качественные и безопасные, проверено.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Sasha75 » 30 янв 2012, 11:27

Говорящий попугай
спасибо вы очень доходчива мне всё объяснили :-): ,и помогли,сегодня мы уже полностью восстановились,и будим искать другие минералы.а так уж не обходимы птички эти минералы????,он в еде получает (в состав в ходит)и витамины и минералы
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Изменения помёта после покупки минерального камня.

Сообщение Говорящий попугай » 30 янв 2012, 11:36

При помощи минеральных камней они стачивают клювик. Да и из корма не всегда получают столько, сколько нужно. Поэтому мелок или сепия натуральная и минеральный камень всегда должны быть в распоряжении птица.
У меня, в свое время (еще советское), волнушка, за неимением минерального камня, ела стену из ракушечника :nez-nayu: Выдолбила там дыру сантиметра 2 в глубину и примерно 7-8 в диаметре. Так что лучше им дать то, что им нужно, в клетке :-)
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Yandex [Bot]

  • Объявления
cron