• Объявления

Агрессия самки

Попугаи неразлучники, содержание, кормление и уход

Агрессия самки

Сообщение Елена S » 29 янв 2012, 11:25

Здравствуйте!Подсадили недавно самку к самцу,но она очень агрессивно относится к партнеру.Сама же просит а как подсадили то начала его лупить.По характеру самец миролюбивый.Была самка но умерла при кладке.Новая никак не хочет жить мирно.Возраст одинаковый,все вроде в норме.Подскажите пожалуйста, кто знает ,что делать
Елена S
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена SВычесть пункт репутации Елена S

Re: Агрессия самки

Сообщение Зеленый попугай » 29 янв 2012, 12:33

Агрессия у самки скорей всего из-за того что вы их неправильно познакомили. Почитайте http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Теперь надо либо отсаживать и знакомить как надо, либо пусть уже живут вместе может со временем подружатся.

За это сообщение автора Зеленый попугай поблагодарил:
Елена S
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re:Неразлучники. Агрессия самки

Сообщение Елена S » 29 янв 2012, 15:01

Самка прошла карантин.С самого начала она была не то что бы агрессивна,очень активна.Освоилась быстро,через неделю по прибытию уже вовсю летала по комнате.НА пятой неделе начали ее подсаживать к самцу,да и к тому же она стала его зазывать.Процесса спаривания не наблюдалось(возможно и было что в наше отсутствие),но неделю назад самка снесла 4 яичка и сейчас их очень заботливо высиживает,а сегодня стала уж очень агрессивной.самец пытался ухаживать и кормить,но встречал только атаки самки.Сейчас я их рассадила конечно,но что делать дальше так и не знаю. :s_o_s:
Елена S
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена SВычесть пункт репутации Елена S

Re: Агрессия самки

Сообщение Сэнди » 29 янв 2012, 15:10

Ну, вполне нормально, что самка стала более агрессивной во время кладки яиц. Вы их готовили к спариванию? если да то как?
http://popugay.crimea.ua/razvedenie-popugaev.php (читайте весь раздел). Посмотрим, может еще Марина по разведению что-то подскажет (если зайдет к нам)
Елена S писал(а):амец пытался ухаживать и кормить,но встречал только атаки самки

До этого он её кормил?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
Елена S
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Агрессия самки

Сообщение Елена S » 30 янв 2012, 17:29

Самка сама начала просить самца.Это уже через месяц их визуального знакомства.Вот в это время и подсадили самку.Сначала вроде сильно и не ругались они(хотя всегда зачинщиком была Самка),а последние дни перед кладкой(яйца пустые)она стала очень сильно нападать на самца .Сейчас я их рассадила,самка сидит на яйцах.
Елена S
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена SВычесть пункт репутации Елена S

Re: Агрессия самки

Сообщение Зеленый попугай » 30 янв 2012, 17:31

Елена S писал(а):а последние дни перед кладкой

Вы им домик ставили?
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Агрессия самки

Сообщение Елена S » 31 янв 2012, 16:43

Да конечно.Самка снесла 4 яйца,но кажется пустые.сейчас сидит на кладке,я ее пока не прогоняю,решила подождать инкубационный период.Только сидят они теперь раздельно,каждый в своей клетке.
Елена S
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена SВычесть пункт репутации Елена S

Re: Агрессия самки

Сообщение Зеленый попугай » 31 янв 2012, 18:00

Елена S писал(а):Да конечно.Самка снесла 4 яйца,но кажется пустые.сейчас сидит на кладке,я ее пока не прогоняю,решила подождать инкубационный период.Только сидят они теперь раздельно,каждый в своей клетке.

Если вы не видели спаривания то зачем ставили домик?
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай


Вернуться в Неразлучники



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron