• Объявления

Не могу определить чем болен попугай! Помогите!

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Не могу определить чем болен попугай! Помогите!

Сообщение esdishechka » 02 фев 2012, 18:00

Подскажите пожалуйста, чем болен попугай никак понять не могу

1. 5-6 месяцев
2. мальчик
3. Одиночно
4. Корм Cocorite GrandMix, есть минеральный камень с мелом и панцирь каракатицы
периодически капаю в воду витамины BEAPHAR Mausertropfen
5. Как содержалась до появления у меня не знаю..знаю только, что дома с другими птицами.
7. я взяла когда ему 3 недели было. Кормили кормом Triol
8. Птица болела простудой. Прогревала лампой, давала Ветом, гамавит. Один раз отравился цветком.
9. Не могу понять, что с птицей. Перья погрызаны (на фото видно), сначала думала, что пухопероеды, но их так и не нашли. Он отряхивается вечно. Недавно была первая линька. В клетке не сидит, бегает по комнате, летает, ведет себя активно . Цветов в комнате нет.
Вложения
Аватар пользователя
esdishechka
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации esdishechkaВычесть пункт репутации esdishechka

Re: Не могу определить чем болен попугай! Помогите!

Сообщение Говорящий попугай » 02 фев 2012, 22:17

esdishechka, а как искали пероедов?
Помет - неважный.. Ветом 1.1 сейчас бы не помешал, 1/4 чайной ложки на корм в день. И очень желателен анализ на простейших.. Кокоцидии, эймерии, и в Вашем случае - лямблии.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
esdishechka
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Не могу определить чем болен попугай! Помогите!

Сообщение esdishechka » 02 фев 2012, 23:00

Мне знакомый, который попугайчиков разводит, приходил смотрел.. как он сказал что-то про черные точки и перышки прогрызаны. Да и попугайчик у меня пушистый был, а сейчас покоцанный какой-то. И сказал, что у его попугаев такое было и это пухопероеды. Потом принес Фронтлайн спрей, пшыкнула ему на загривок один раз. И постелила белую бумажку, чтоб посмотреть останутся они на бумажке.Но так никого и не было и черных точек никаких.. Хотя я не знаю насколько быстро он действует? И как скоро попугайчик снова обрастет перышками.

Анализы тогда сдам)
Аватар пользователя
esdishechka
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации esdishechkaВычесть пункт репутации esdishechka


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron