• Объявления

Привыкнет ли попугай через 1.5 месяцев?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Привыкнет ли попугай через 1.5 месяцев?

Сообщение lilek » 15 фев 2012, 18:26

подскажите и мне пожалуйсто если у меня шансы что попугай привыкнет и подлетит?купила волнистика 1.5 месяцев назад,как кота в мешке по интернету с доставкой, возрас гдето пол года.здоровый,красивый и не очень дикий,но на руку не идет все время сидит на карнизе или на клетке,игрушками не играется,спит цепляясь за клетку,а не на жердочке.близко подпускает и даже берет корм с руки но не становится на нее.еще голосисто поет и щебечет проктически целый день.так хочется чтоб он подошел,сел на плече или хотябы играл игркшками :ny_tik:
lilek
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lilekВычесть пункт репутации lilek

Re: а привыкнет ли???

Сообщение Ася » 16 фев 2012, 12:10

Конечно же есть, если заниматься этим)
Меня зовут Настя. Ко мне на ты.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ася
Опытный
Сообщений: 257
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации АсяВычесть пункт репутации Ася

Re: а привыкнет ли???

Сообщение al64uk:) » 16 фев 2012, 15:00

Наберитесь терпения и все получится! Кушает с руки это уже хорошо, главное сейчас,чтоб он стал вам полностью доверять нехватайте руками, предлагайте лакомства(морковку, яблочко , тыкву и т.д) Будет кушать несразу, но когда расспробует за уши не оттянешь :hi_hi_hi: Почитайте http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: а привыкнет ли???

Сообщение lilek » 16 фев 2012, 21:25

спасибо что ответили и за хорошие прогнозы.стараюсь занимаюсь каждый день с вылетами и залетами в клетку у нас все нормально,а вот с кормлением с руки очень туговато,он корм берет только с пальца и еще проктически целый день громко чирикает летает тоже с криками,а вот почему спит не на жердочке?и не играется?овощи траву и фрукты игнорирует,а вот чумизу и прорюпшеничку любит. а надо ли давать витомины ?
lilek
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации lilekВычесть пункт репутации lilek

Re: а привыкнет ли???

Сообщение al64uk:) » 16 фев 2012, 22:22

Сначала все игнорируют и овощи и фрукты и каши, но потом когда росспробуют едят с удовольствием :-):Предлагайте постоянно, я своей Маше в клювик потихоньку совала яблочко, морковку,яйцо по чуть-чуть, тыкву, свеклу и т.д. Может ему неудобно на жердочке? Не тесно там ему, имею ввиду не упирается перьями в прутья клеточка просторная? И жердочки обязательно должны быть деревянные! А игрушки это тоже индивидуально, у меня самец не в восторге от игрушек, зато самка как акрабатка лазает по шару с колокольчиком,кувыркается по кормушкам обхохочешься :hi_hi_hi: Присмотритесь, возможно он хочет поближе к верху сидеть, если есть возможность прицепите ему там маленькую жердочку в уголке :-): И непереживайте, птиц был дольше со своими сородичами, чем допустим маленькие птенцы, которые так и липнут к рукам, я тоже сейчас самца приручаю, он тоже кушает с руки, а на руку не идет, да еще и самка стала с ним солидарна ::yaz-yk: Наберитесь терпения и все будет хорошо :-): Удачи вам... :a_g_a:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: а привыкнет ли???

Сообщение al64uk:) » 16 фев 2012, 23:00

Да можно подавать и витаминки вот ссылочка http://popugay.crimea.ua/vitamini.php они даются курсом 14 дней с перерывом 2 мес, я капала 2 капли(Beaphar) на поилочку 50мл. На ночь свежую водичку лутше наливать :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Привыкнет ли попугай через 1.5 месяцев?

Сообщение Кася » 18 фев 2012, 15:26

Добрый день! У меня попугайчик(девочка) Кася, возраст где-то 2-3 мес..Опыта с попугаями нету. 1 месяц живёт.Поначалу садилась на руку, кушала с руки на 7 день после покупки, свободно летает по комнате, играется. Но недавно переставила клетку с тумбы на шкаф и она перестала садится на руку, когда подхожу к клетке кидается по клетке, перестала кушать с руки.Кушает и играется как прежде(ещё даже больше) Что случилось? Может испугалась чего-то или одичала?
Кася
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КасяВычесть пункт репутации Кася

Re: Привыкнет ли попугай через 1.5 месяцев?

Сообщение Vitaminka » 18 фев 2012, 15:43

Клетка должна располагаться не выше уровня ваших глаз, когда клетка находится слишком высоко птичка может становиться более дикой, начинает чувствовать своё превосходство над вами пр.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Привыкнет ли попугай через 1.5 месяцев?

Сообщение Кася » 22 фев 2012, 21:00

Вернуть клетку на прежнее место, я поняла и начать приручение сначала? Получиться приручить снова или всё утрачено.
Кася
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КасяВычесть пункт репутации Кася

Re: Привыкнет ли попугай через 1.5 месяцев?

Сообщение Сэнди » 22 фев 2012, 21:40

Кася писал(а): Получиться приручить снова или всё утрачено.

Конечно получится. :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Привыкнет ли попугай через 1.5 месяцев?

Сообщение Кася » 23 фев 2012, 20:33

Большое спасибо!!! :-):
Кася
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КасяВычесть пункт репутации Кася


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron