• Объявления

Какой корм брать и в каком количестве?

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение Володимир Максимишин » 24 окт 2011, 22:25

У меня попугай жывет 7 лет.Всё ето время он ел корм Нектар или какойто другой, но отечественый, потому что жыву в небольшом городе где все го лиш 1 зоомагазин, по етому выбор не огромен. Думаю купить здесь корм. ДУмаю брать Prestige, так как его все рекомендуют, но не знаю простой или премиум.Гранули попугаю не попадались. И на сколько времени хватит пачки, если попугай ест 2 чайные ложки корма в день?Ето важно, так как жыву в Западной Украине и доставка тоже обойдеться не дешево.Спасибо.
Володимир Максимишин
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Володимир МаксимишинВычесть пункт репутации Володимир Максимишин

Re: Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение Говорящий попугай » 24 окт 2011, 22:34

Володимир Максимишин, как правило, для одной птички килограмма корма хватает примерно на 6 месяцев. Я предпочитаю давать обычный "Престиж". "Премиум" мои не оценили. Хотя, на всякую еду найдутся свои любители :)
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение admin » 24 окт 2011, 23:44

Говорящий попугай писал(а):для одной птички килограмма корма хватает примерно на 6 месяцев

У меня не получалось так растянуть, что то с шелухой выбрасывалось, что то птицы раскидали.
В моем случае это 4-5 месяцев.
Володимир Максимишин писал(а):Ето важно, так как жыву в Западной Украине и доставка тоже обойдеться не дешево.Спасибо.

Возьмите несколько пачек, так по доставке дешевле выйдет.
Корма у нас свежие, срок годности аж до 2013 года.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение Говорящий попугай » 25 окт 2011, 08:12

Ну, когда птиц несколько - да, расход больше получается. Я сужу по тому, когда у меня один птиц жил. Я, если надо много шелухи отделить, на тарелку плоскую это все высыпаю и грушей детской сдуваю шелуху в раковину.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение Сэнди » 25 окт 2011, 11:02

Володимир Максимишин писал(а): ДУмаю брать Prestige, так как его все рекомендуют, но не знаю простой или премиум.Гранули попугаю не попадались.
Премиум идет как витаминизированный , а витаминизированным постоянно не рекомендуется кормить . К тому же в нем есть сушеные фрукты и т.б . если взять много пачек сразу , то нужно очень тщательно следить за местом , способом и сроком хранения и т.д .
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение Володимир Максимишин » 25 окт 2011, 13:22

Спасибо за помощь.
Володимир Максимишин
Новичок
Сообщений: 20
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Володимир МаксимишинВычесть пункт репутации Володимир Максимишин

Re: Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение tatyanaleb » 24 фев 2012, 13:34

А как попугайчики едят корм Padovan Grand Mix? Кормлю полгода Престиж (Бельгия), думаю попробовать Падован, заказать в этом интернет-магазине, хотя он намного дороже. Не подскажете, какой лучшего качества? И стоит ли на него переходить?
tatyanaleb
Посетитель
Сообщений: 54
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tatyanalebВычесть пункт репутации tatyanaleb

Re: Какой корм брать и в каком количестве?

Сообщение Vitaminka » 24 фев 2012, 13:40

И престиж и падован - качественные корма, отличаются в основном составом, раньше я только падованом и кормила, но сейчас его нет в продаже. За более детальной информацией о наличие кормов и других товаров в нашем магазине обращаетесь к adminу.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
tatyanaleb
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron