• Объявления

У попугайчика на спинке рана

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 24 фев 2012, 10:56

Ей может быть неприятно, потому что глазки воспаленные. Не скажу ,чтобы это ей навредило физически, скорее - психологчески.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 24 фев 2012, 19:26

Воспаление с одного глазика прошло после капель, второй еще припухший. Спасибо Вам! А как потом нистатин давать? И еще, карсил будут кушать обе птички, думаю гоше он не повредит, он до нас в дет саде жил, его там кашами да бутербродами кормили.
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 24 фев 2012, 19:36

Карсил - конечно, не помешает.
Нистатин - 1/4 таблетки растворить в 3 мл воды, набрать в 2-кубовый шприц (остаток вылить),Хранить в холодильнике 3 дня, потом делать новый раствор. И обязательно встряхивать перед подачей, потому что в воде он не растворяется, а образует взвесь.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Лёлька777
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 27 фев 2012, 11:03

Добрый день!!! Спасибо Вам огромное! Нюшке стало лучше, глазки в норме, и на перышках больше не видела черных точек. Помет в норме, правда с утра заметила что опять немного зеленоват, но сейчас смотрю нормальный. Мне кажется она еще напугана, второй месяц у нас, а тут бедняжку лекарством еще мучают. У меня еще вопрос, она иногда сидит и клювиком как бы щелкает, как будто песочек жует. Мы их обработали лекарством, и палочки поменяли, стенд им сделали, и все материалы кипяточком обработали, и песок с мелком помяли. Правда сепеи не нашли у нас в магазинах. Может и правда песочек жует. Сейчас карсил даем, нистатин Нюшке, и в клюв ципролет. Еще раз спасибо!
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 27 фев 2012, 11:18

Не, это не песочек. Они так скрипят клювами, когда им хорошо, сыто и спокойно. В общем - от довольности жизнью. так что, думаю, все наладится. Птица, которая чувствует себя плохо так делать не будет. Но курс обязательно нужно закончить, чтобы не вырастить резистентную флору.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Лёлька777
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 27 фев 2012, 11:28

Спасибо))) а сколько еще ципролет и нистатин давать? И витаминки можно жидкие давать? И еще вопросик, повторно отодектином обрабатывать?
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 27 фев 2012, 11:43

Курс Ципролета - 7 дней, Нистатина - 10. Отодектином обрабатывайте через 14 дней после первой обработки.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Лёлька777
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 27 фев 2012, 11:47

Спасибо! Обязательно все сделаем. Они сейчас такие веселые, подвижные, даже не смотря на то что Нюшку ловим для лечения, она все равно заметно повеселела!!! Огромное спасибо!
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 29 фев 2012, 10:30

День добрый! И снова я к Вам с вопросом! Наша Нюшка дышит тяжело. и хвостик в такт дыханию дергается. Как будто глубоко вдыхает, или несет что то тяжелое. Но не быстро дышит, а с интервалом в несколько секунд. Точнее сложно описать. Еще мне кажется она быстро устает, поиграется, немножко полетает, потом на одной лапке засунув клювик под крылышко спит минут 15-20. Может из за лекарств, антибиотики в принципе сильно ослабляют организм. Кушает хорошо, помет вроде в норме. Ночью спит спокойно, и при дыхании звуков не слышала посторонних, иногда с Гошей на пару сидят и издают звуки, на скрип похожие, но я думаю они так общаются.
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 29 фев 2012, 10:34

Безусловно, лечение ослабляет птиц. Поэтому может быстро уставать и дремать в течение дня. Кормите изо всех сил, балуйте вкусняшками. Витаминки потом можно будет подавать для укрепления организма (сейчас печень не стоит нагружать, через пару недель начнете).
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Лёлька777
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 29 фев 2012, 10:39

Знаете, пока вам писала услышала звук похожий на тихий свист как буд то из носа, это нюшка его издавала, пыталась записать, но она увидив телефон перестала его издавать, но это точно не щебетание. попробую еще раз записать
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 29 фев 2012, 11:05

а видео сюда нельзя поставить?
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 29 фев 2012, 11:44

и еще она клювом щелкает, как будто чавкает, и движения головой делает, буд то ей что то мешает в горле.
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 06 мар 2012, 06:48

Доброе утро. Мы пропили курсом все лекарства. В общем у птички не плохое самочувствие, и на лысинке пенечки вылезли,только она часто как будто что то жует, и клюв открывает. как будто ей что то мешает. И мне кажется у нее одна ноздря забита чем то белым. Ни чихает, рвоты нет, помет нормальный, выделений нет из носа. Нос не совсем забит, как бы на половину. На пух не похоже
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 06 мар 2012, 09:41

А курс Нистатина Вы закончили? Сколько дней пили?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 06 мар 2012, 10:09

10 дней. вчера закончили. она линяет сейчас сильно, и ее жевание меня беспокоит, второй птиц так не делает постоянно.
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 06 мар 2012, 11:11

Давайте-ка еще дней 5-6 пропейте.. Не нравится мне это срыгивание...
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Лёлька777
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 06 мар 2012, 16:11

хорошо. но как такового срыгивания нет. просто ну как будто к небу что то прилипло что ли. пытается счистить. нистатин подаем еще
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Лёлька777 » 07 мар 2012, 15:34

День добрый! Всех девушек с наступающим!!!
Я наверное замучила Вас уже, но... играла я птахами Гошка палец кусал, а Нюшка в это время зевнула, и у нее красное горло, мне показалось аж воспаленное, а у Гошке оно не такое , розовое. Может она горло застудила, и оно у нее болит теперь. Кстати под лампой сидеть она не хочет, в тень прячется. Мне ее так жалко, когда она клювик все время открывает. уже не знаю даже что делать. Хочу после праздников попробовоть насчет анализов на бак посев договорится что ли. Вы только подскажите какие анализы и чего именно надо сдать. Я так понимаю их можго дома собрать, что ее не тащить. И еще, а человеческой лаборатории смогут сделать эти анализы, потому что в ветеренарных не хотят делать, якобы реагентов нет
Лёлька777
Посетитель
Сообщений: 40
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Лёлька777Вычесть пункт репутации Лёлька777

Re: У попугайчика на спинке рана

Сообщение Говорящий попугай » 07 мар 2012, 18:48

Ну, смыв или мазок из зева нужен, мне кажется.. А реагенты там не хитрые нужны - нужна питательная среда, чтобы сделать бакпосев. А она одинаковая, что для человеческих бактерий ,что для птичьих.... Пусть уже без чувствительности к антибиотикам. но пусть хотя бы скажут, что выросло. Бедолага... Сейчас подумаю еще, чем можно горлышко обрабатывать....
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Лёлька777
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron