• Объявления

Что это может значить?

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Что это может значить?

Сообщение Katerina » 10 янв 2011, 18:58

А руку можно в клетку засовывать?я протягиваю к нему ладошку,разговариваю с ним.Пару раз даже ножки ему маленько гладила:)
Katerina


Re: Что это может значить?

Сообщение Katerina » 10 янв 2011, 19:01

Я к нему иногда ладошку просовываю,разговариваю,пару раз джае удалось ножки ему погладить.Так можно делать? и еще меня волнует вопрос,как можно полностью клетку помыть? поддон,кормушки и летсницу каждый день моем, но хотелось бы всю клетку помыть
Katerina


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 10 янв 2011, 21:32

Katerina писал(а):Так можно делать?

Если птичка не против, конечно можно.

Katerina писал(а):как можно полностью клетку помыть?

Я кипятком обдаю, потом мокрой губкой протираю прутья, потом вытираю насухо.
Химическим очистителям я как то не доверяю.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Dilly » 25 янв 2011, 09:42

Здравствуйте)попугайчик живет у нас третий день)бегает прыгает,болтает,но часто зевает или открывает рот,как будто хочет что то сказать,но звука нет.что бы это значило? мы конечно учим его фразе,но я не думаю,что он таким образом повторяет за нами.помогите пожалуйста)
Dilly


Re: Что это может значить?

Сообщение Dilly » 25 янв 2011, 10:13

а сейчас так вообще устроил митинг,носится по клетке,двери поднимает,понимаю,что полетать хочет,но только через неделю же можно.как успокоить?
Dilly


Re: Что это может значить?

Сообщение Dilly » 25 янв 2011, 12:01

уже дверь ломает!помогите!
Dilly


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 25 янв 2011, 15:37

Выпускать его пока не надо, не поймаете.
А клетка хоть большая?
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Dilly » 25 янв 2011, 15:55

большая,да.сам вылетел случайно.сейчас сидит на шкафу.ждем пока в клетку залетит,если найдет конечно
Dilly


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 25 янв 2011, 16:21

Вырвался всетаки :-):
Постарайтесь не ловить руками. Как проголодается будет искать корм, на воле не кормите, помогите ему попасть в клетку.
Запаситесь терпением :-):
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Света » 26 янв 2011, 09:23

Вот хулиган! И чем закончилась Ваша прогулка? Вернулся в клетку?
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: Что это может значить?

Сообщение Волнистый попугай » 30 янв 2011, 13:11

Да что с ним ? Вот своего через четыре дня выпустил он был спокойный , не летал , не кусался , сам залез в клетку . А сейчас шустрый , летает по комнате , кусается , но лезет в клетку сам . Вот так больно кусает :ny_tik:
Волнистый попугай


Re: Что это может значить?

Сообщение Lolita » 16 фев 2011, 13:55

Привет всем! :-):
А это нормально, что наш Чижик все время пытается лазейку какую-то найти? То в один угол скребется, то в другой по всей клетке шастает и ищет выход. Но найти не может, а все же не отчаивается и с новой силой ищет выход... У нас живет четвертый день.
Lolita


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 16 фев 2011, 22:30

Нормально, хочет выбраться. Главное что бы не застрял.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Антакова » 09 мар 2011, 09:04

Здравствуйте. У нас попугайчик появился 6 марта. Ведет себя, вроде бы, нормально. Но один вопрос-он совершенно не пьет воду. Я на питейнике ставила отметки и ничего, не уменьшается вода. Свежую меняю каждый день. Что это значит? Кстати, кушает хорошо. Шелуху выдуваю каждый день.
Антакова


Re: Что это может значить?

Сообщение Антакова » 09 мар 2011, 10:09

И еще вопрос -- можно ли молодым включать звуки щебетания других попугайчиков?
Антакова


Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 09 мар 2011, 10:37

Вообще попугайчики пьют очень мало, возможно вы просто не замечаете когда он пьёт, но на всякий случай - возможно он не приучен к авто поилке, попробуйте налить воду в открытую поилку, к примеру, в другую пустую кормушку, только и эту поилку тоже ставьте в удобном для него месте, можно рядом с жёрдочкой на которой он чаще всего сидит, потом научится и из неё пить, тогда можно будет убирать открытую поилку.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Что это может значить?

Сообщение vera » 10 мар 2011, 22:33

Наш попугайчик дома уже 3 дня. В магазине был самый шустрый:носился по клетке, щебетал. А дома как подменили: двигается мало, звуков не произносит. Аппетит хороший. Взгляд заинтересованный. С ним всё в порядке? Как долго у него будет этот "шок"?
vera


Re: Что это может значить?

Сообщение admin » 10 мар 2011, 23:10

Адаптация может до недели доходить.
Три дня мало. Я думаю с вашим попугаем все нормально.
Читайте: адаптация попугая
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Что это может значить?

Сообщение Оля » 16 мар 2011, 11:24

Помогите пожалуйста!!!
Купила вчера попугая.. Принесла домой. Из переносной коробочки вылезать не хотел. Попробовала сама пересадить. Вылетел. Летал по комнате. Когда к нему подходила на руку садился, как только подносила к клетке "удирал" ))
Вчара сидел целый день, на прутиках клетки, на жердочку боялся слазить. Старался залезть повыше. :(
Как только просовывала руку в клету чтоб корм насыпать метался. Когда оставила в покое, сидел на прутиках, молча, не шевелясь. Сегодня не так пугался, спокойно сменила корм и воду.
Смогла получше рассмотреть. Сидит на жёрдочке и чистит перья. При покупке попугаев было очень много а клетка маленькая. Естественно они и друг на друга гадили, что делать он сам отчистит себя? Поставила ему блюдечко с водой - не подходит к нему, не пьёт и не кушает ничего.
Присмотрелась когда чистит пёрышки - под крылышками просвечивается кожа, это нормально или это от плохого ухода за ним он выщипывает перья? Может птичка болеет?
Помёта за вчерашний день около десяти, но я читала что в норме 40-50?
И помёт почемуто прилепает к перьям а не падает на пол? Может птица болеет? Помёт чёрный-белый.
Помогите разобраться. Я очень волнуюсь.
Оля


Re: Что это может значить?

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2011, 12:00

Помогите пожалуйста!!!
Купила вчера попугая.. Принесла домой. Из переносной коробочки вылезать не хотел. Попробовала сама пересадить. Вылетел. Летал по комнате. Когда к нему подходила на руку садился, как только подносила к клетке "удирал" ))
Вчара сидел целый день, на прутиках клетки, на жердочку боялся слазить. Старался залезть повыше. :(
Как только просовывала руку в клету чтоб корм насыпать метался. Когда оставила в покое, сидел на прутиках, молча, не шевелясь. Сегодня не так пугался, спокойно сменила корм и воду.
Смогла получше рассмотреть. Сидит на жёрдочке и чистит перья. При покупке попугаев было очень много а клетка маленькая. Естественно они и друг на друга гадили, что делать он сам отчистит себя? Поставила ему блюдечко с водой - не подходит к нему, не пьёт и не кушает ничего.

То что вы описали - это всё результат стресса.
Почистится он тоже сам, насильно мыть не надо, а что делают с блюдечком он ещё не сообразил.
Присмотрелась когда чистит пёрышки - под крылышками просвечивается кожа, это нормально или это от плохого ухода за ним он выщипывает перья? Может птичка болеет?

В норме под крыльями есть небольшие проплешины.
Помёта за вчерашний день около десяти, но я читала что в норме 40-50?

Возможно из-за того что мало ел, опять же из-за стресса.
И помёт почемуто прилепает к перьям а не падает на пол? Может птица болеет? Помёт чёрный-белый.
Помогите разобраться. Я очень волнуюсь.

То что прилипает это не очень хорошо, но пока это так же может быть результатом стресса и смены корма.
Помёт по этой же причине тоже может поменяться, но только временно(пару тройку дней), потом всё должно прийти в норму, если нет то тогда можно уже будет думать о наличии заболевания, а пока ещё очень рано.
Не надоедайте ему сейчас, пока только меняйте корм, воду и чистите поддон раз в день, сопровождайте это спокойными ласковыми словами, не делайте никаких резких движений возле клетки - всё это его пока пугает. Можно садится не подалёку от клетки и только спокойно разговаривать с ним, со временем сокращая дистанцию, чтоб он привык к вашему присутствию и понял что вы не представляете для него угрозы, и тогда уже начинать кормить с рук и прочее.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron