• Объявления

Помогите Гоше, пожалуйста

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 23 фев 2012, 00:06

Получается хуже ему было намного меньше времени, чем раньше, может я тороплюсь...ведь и у людей все сразу и быстро не проходит
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 23 фев 2012, 09:35

Я начинаю сомневаться что ему в рот хоть что то попадает, что после каши весь мокрый, что после лекарства....Я наверное что-то не так делаю. Подскажите все же менять мне лекарства или все таки додавать байтрил еще 3 дня?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 23 фев 2012, 09:56

Смотрите по состоянию - если сейчас пойдет на улучшение, то заканчивайте курс Байтрила, 7 дней. Макситрол купите, пусть лежит про запас, как часть попугайской аптечки, чтобы под рукой был в случае чего. Обязательно давайте нистатин, раз глюкозу дали орально. Ну и Карсил - он как более сильная замена Лиарсина.
В клюв давать добно так - держите попса в левой руке вертикально, в правой шприц. Выдавливаете каплю, чтобы повисла на кончике шприца, подносите к клюву сбоку и капаете в щель между надклювьем и подклювьем. Если попс в это время пасть разинет на шприц - еще лучше. Если сомневаетесь - проглотил или нет - приподнимите ногтем надклювье - он рефлекторно сглотнет.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 23 фев 2012, 12:59

Спасибо большое за советы. Глюкозу пока не давала. Спрашиваю надо или нет? Но у на с новая проблема.Даша как то странно свалилась вниз клетки и при этом видимо поранила ножку, но ножке не стоит.....мне снова вызвать врача или что? я помоему схожу с ума, что происходит с всегда нормальными попиками?????
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 24 фев 2012, 16:59

Не выдержала, вызвал еще одного доктора. В частности из-за Дашиной лапки. Про лапку сказали пройдет дня через 3. На счет Гоши - сказал антибиотики ни в каком виде больше не дават, что если и надо было, то все уже убили за 3 дня байкокса и 4 байтрила. Давать только гамавит 2 раза в день по 0,1 и лиарсин в такой же пропорции. И кормить через зонд. Купила бабочку, отрезала как он сказал, но засунуть в горлышко не могу, как не стараюсь, только мучаю его. Как вам кажется нужно ли действительно отменять сейчас антибиотики и все остальные таблетки, что вы советовали? Я честно уже потерялась. И еще если не секрет, может быть где то наглядно показано как кормить через зонд? На ютубе все так быстро делают, что я даже не понимаю как трубка попадает в горлышко. Спасибо!
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 24 фев 2012, 17:32

Бифидумбактерин - еще прописал, сначала забыла написать
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 24 фев 2012, 17:51

Дело в том. что антибиотики птицам из-за особеностей метаболизма даются не меньше 7-10 дней. если отменить какой-то раньше, можно вырастить устойчивую к этому препарату флору и все. Потом ее выбить будет очень трудно. Поэтому я бы продолжила Байтрил хотя бы до 7 дней приема.
Чтобы засунуть зонд, его стоит смазать вазелиновым маслом. Я тоже первые пару раз мучилась, потом получилось. А потом птиц решил, что лучше уж он будет есть сам :-) Хоть из шприца, но сам.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 24 фев 2012, 18:22

Смазать маслом, а его то как держать, он первый раз мне даже дал ее засунуть, но я как то не ожидала и она выскочила, а потом все....он или клюв держит на замке, или языком так ворочает, что я вообще попасть не могу :-): а после каши из шприца, он у меня весь в этой каше, просто вся голова с другой стороны мокрая...вчера и сегодня были не плохие дни, он вроде кушает сам, от кормушки не отходит, но я то уже знаю, что это временное явление. В общем послушаю вас и додаю байтрил. По 0,01 в день будет достаточно?Спасибо!
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 24 фев 2012, 19:33

В смысле - 0,1 мл? Если - да, то хватит.
Ой, я изворачивалась, садилась на стул, ноги - на стол, птицуна сажала на грудь, держа в левой руке, захватывала голову и старалась быстро впихнуть в глотку зонд. движение как-бы круговое, сверху вниз. Важно попасть над языком и быстренько протолкнуть дальше в зоб. Крутился. конечно, изо всех сил. После кормления из шприца - тоже в каше, постоянно снимала ее с бороды в процессе, а потом обязательно умывала теплой водичкой. Но все равно "камни" кашные по углам умудрялись засыхать.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 24 фев 2012, 19:55

Спасибо большое за ответы.буду еще пробовать кормить из этой трубочки :du_ma_et:
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 26 фев 2012, 14:29

Знаете боюсь сглазить.....но мне кажется что нам лучше. Сейчас даю 0,1 байтрила+0,1 гамавита 2 раза в день+лиарсин0,1/в день. Кашу начали кушать, сами открываем клю и глотаем))))даже уже не мажемся))) Хочу спросить, что дальше, похорошему сегодня 7 день антибиотиков, что давать дальше, бифидум....гамавит думаю наверное еще дня 3 проколю,лиарсин в течении недельки еще тоже, но наверное все таки надо что то чтоб востановить флору, бификтум...не помню как доконца называется? Так приятно сильно сейчас когтями в пальцы при кормлении вцепляется)))подскажите, плииззз, что нам делать дальше?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 27 фев 2012, 10:03

ТЬфу=тьфу на него :-):
Кормите, пока желает кушать сам. Байтрил можно заканчивать сегодняшним днем, Лиарсин - еще неделю минимум, потом Карсил можно будет просто в зерновой корм крошить, И, да, начинайте пробиотик - бифидумбактерин или Линекс, 0,5 капсулы или на кончике ножа. Сейчас можно в кашу прямо, чтобы все по адресу попадало. Курс - 14 дней. Если кашу есть перестанет, можно прямо на зерно сыпать.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 27 фев 2012, 10:14

спасибо большое!
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 27 фев 2012, 19:39

0.5 капсулы бифидум - бактерина, это не много? и сколько раз в день. Я купила 10 капсул по 5 доз.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 27 фев 2012, 19:45

0,5 капсулы - это к Линексу относилось :-):
Бифидума - на кончике ножа, на дневную порцию корма.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 28 фев 2012, 19:58

Хочу поделиться новостями. Даю 0,1 гамавита+0,1 лиарсина+в кашу бифидумбактерин, кашу с ним правда получается давать не больше 1-2раза в день, очень поздно приезжаю с работы. Пыжится мы вроде перестали, начали чирикать во все горло. Но когда сейчас давала кашу он покакал для меня как то странно....т.е. какашечка без обилия воды,т.е. уплотненная такая, но цвет, еле еле зеленоватый, как бы однородной массы, но цвета каши, а кашу я давала только прошлым вечером, и соответственно сейчас, а утром не получилось. Это нормально? Да и еще, Даше бификдум не повредит, если его в корм добовлять?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 28 фев 2012, 20:01

У него сейчас микрофлора нарушена, из-за этого какахи могут быть не "эталонные".
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 28 фев 2012, 20:20

А чтоб это востановить получается надо бификдум давать или можно еще что-то добавить. И в общем передо мной сейчас делема - рассаживать их или этим только хуже сделаю, они так все же друг к другу привязаны :smu:sche_nie: Поэтому не добавляла пока в обычный корм, который он вроде сейчас очень даже кушает, бифидум, знаний не хватает понять, мона это Даше или нет. Он не вреден для здоровых в малых дозах? И может карсил или нистатин добавить? Или хватит с него уже?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 28 фев 2012, 20:31

Бифидум и карсил - можно и здоровой птичке.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 28 фев 2012, 20:43

Совмещать в данной ситуации стоит?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron