• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 28 фев 2012, 16:55

vinna писал(а): теперь видно что около попы нет перьев (сам выщипал? Тогда бы в клетке были перья).

Вокруг попы и так нет перьев, там есть пух, он скорее всего прилипший помёт пытался счистить и повыдералего. За помётом наблюдайте, нормальный помёт - это тёмно-зелёный червячок свёрнут в форме калачика и посередине белая клякса, никакой жидкости быть не должно если птица ела только зерновой корм.
vinna писал(а):когда прямо к клюву поднесла. Дал себя немного потрогать. Клювик ему погладила. Он меня тихонечко кусал, совсем не больно.

Не надо так делать, такая спокойная реакция сейчас может быть просто от страха, поэтому не толкайте его руками, пусть он сам пойдёт к вам на руку.
vinna писал(а):Не прыгает по клетке радостно, не поет, только чуть погрыз минер. камень и сиднем сидит опять.

Возможно он ещё очень боится потому и ведёт себя тихо, а возможно что есть проблемы со здоровьем, поэтому как появится возможность всё таки сделайте фото которые я вас просила.
vinna писал(а):Не рано ли я руку засунула? Може больше не совать недельку?

Здесь нужно отталкиваться от его реакции, если не паникует то можно продолжать заниматься, только не трогайте пока его руками.
vinna писал(а):А летать чтоль через месяц?

Да нет, можно раньше, как отойдёт от стресса так можно пробовать выпускать.
Здесь есть инфа о том как учить самостоятельно возвращаться в клетку
http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Здесь о том как подготовить комнату к полётам http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
Здесь о приручении
http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 28 фев 2012, 19:00

Привет всем! :ya_hoo_oo: Поздравьте меня все! :ya_hoo_oo: У меня появились свои волнистики!!!! :ya_hoo_oo: Мальчик и девочка!!!! Их зовут Ева и Кеша! Адаптация сколько дней?
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 28 фев 2012, 19:08

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! :ya_hoo_oo: Поздравьте меня все!!!! :ya_hoo_oo: За неделю до дня рождения родители купили мне попугаев!!!! :ya_hoo_oo: Мальчика и девочку!Их зовут Ева и Кеша! :ya_hoo_oo: Они милые, но пока замкнутые.Мы сперва удивлялись, но я вспомнила что клетка должна находится на уровне глаз.Ищем место повыше. А сколько длится адаптация? :s_o_s:
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 28 фев 2012, 19:11

Катринка9 писал(а): А сколько длится адаптация? :s_o_s:

У всех по разному, а что вас именно смущает?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 28 фев 2012, 20:09

Если попугай не против, то можно. Если боится то лучше не надо. И первое время лучше если в руке будет лакомство.
А какое? Попугаи дома первый день. Вялые не такие как были в зоомагазине. Самец ещё успокоился, но самка паникует. Чуть что лезет с жёрдочки не прутья клетки.
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 28 фев 2012, 20:11

Vitaminka писал(а):
Катринка9 писал(а): А сколько длится адаптация? :s_o_s:

У всех по разному, а что вас именно смущает?

Да просто беспокоюсь. За самку. Она очень боится. Всего.
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 28 фев 2012, 20:27

Катринка9 писал(а):Попугаи дома первый день.

Для первого дня это нормально.
http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Катринка9 писал(а):А какое?

С лакомством для начала нужно определиться - это может быть колосок чумизы, яблочко, травка выращенная из корма и т.д., но всё это попугай для начала должен распробовать, а до тех пор можно приручать просто кормом в ладошке, но если они у вас только первый день, то подождите с приручением, дайте им для начала освоиться.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 29 фев 2012, 18:28

Кеша уже садится на палец.Ева паникует. Она вообще реагирует на руку как на врага.У Кеши,как говорит мама появились какието красные пятна. Фотку к сожалению дать не могу.И еще.11 марта у меня день рождения. Придет человек 6, не меньше. не считая родителей. Что делать?
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 29 фев 2012, 18:38

Просто не позволять гостям лезть к попугаям, если есть возможность - вынести в комнату где их не будут трогать, во избежании того что кто-то что-то сунет из запрещённых продуктов или напугает, или начнёт дёргать за хвост и т.д.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 01 мар 2012, 07:14

Спасибо!
:-):
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение vinna » 01 мар 2012, 12:29

А у нас птенчик до сих пор не активен, по клетке не передвигается, не чирикает... :-( Живет у нас уже скоро 6й день. Кушает только корм, хотя всегда есть и меняю фрукты, есть яичко сваренное, не ест. Продолжаю давать корм с руки. Так тоже кушает, но на ручку не прыгает, но я и не настаиваю. Разговариваю с ним когда кормлю. Вот читаю форум, у большинства уже давно чирикают на 5-6й день, активны. У нас трусишка? Тогда бы не ел с руки. :du_ma_et: Ну что ж - делать нечего - надо ждать. А вчера нечаянно оставила дырку от кормушки открытой минут на 15, даже не вылетел ( я и рада что остался, т.к. дополнительный стресс был бы для него - ловили бы насильно скорее всего. Но сам факт.). Все дни включаю ему пение птиц. Сидит не шелохнувшись. Сейчас включила Моцарта для разнообразия. Сидит сиднем. Только перышки иногда чистит.
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 01 мар 2012, 16:23

У нас та же история. С Евой. Она третий день уже не может адоптироваться. Ест только из кормушки.ГДЕ ЛОГИКА??? :nez-nayu:
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение SilverSun » 01 мар 2012, 16:38

Люди, будьте терпеливее, если бы вас забрали с родного дома и поселили в клетку, да еще в стране великанов, как бы вы себя вели?
Попугаи разные одним нужно больше времени, вторым вообще не нужно, чтоб освоится...
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Первый день

Сообщение SilverSun » 01 мар 2012, 16:39

Катринка9 писал(а):У нас та же история. С Евой. Она третий день уже не может адоптироваться. Ест только из кормушки.ГДЕ ЛОГИКА??? :nez-nayu:

три дня это вообще ничто, мой после магазина только вот на 10 день с руки взял чумизу
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Первый день

Сообщение SilverSun » 01 мар 2012, 16:42

vinna писал(а): А вчера нечаянно оставила дырку от кормушки открытой минут на 15, даже не вылетел

мы своему на 6-ой день приготовили комнату, для первого безопасного полета, открыли клетку - ждали 1,5 часа и не вышел...
сегодня 10 с клетки он еще не выходит сам, заставлять не буду
пусть сам выходит, чтоб знал куда вернутся))
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Первый день

Сообщение al64uk:) » 01 мар 2012, 21:03

Ничего давайте будем ждать и верить в своих любимцев, думаю рано или поздно наша любовь к ним победит :hi_hi_hi:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
vinna
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Первый день

Сообщение vinna » 02 мар 2012, 08:18

al64uk:) писал(а):Ничего давайте будем ждать и верить в своих любимцев, думаю рано или поздно наша любовь к ним победит :hi_hi_hi:

:bra_vo: :ki_ss:
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение vinna » 03 мар 2012, 13:57

О! Люди! Сегодня поставила нашему Дэни пение птиц опять и он немного почирикал!!! Неделю молчал и вот! :ya_hoo_oo: Еще раз спасибо Витаминке и al64uk:)
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение MaZaY » 03 мар 2012, 19:21

Здравствуйте!

Сегодня купила попугайчика, ведет себя осторожно, боится, не ест и не пьет.. но часа через 3 начал еще и чихать или кашлять(я точно не поняла). Это нормально? что то нужно делать??
Аватар пользователя
MaZaY
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaZaYВычесть пункт репутации MaZaY

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 03 мар 2012, 19:54

MaZaY писал(а):но часа через 3 начал еще и чихать или кашлять(я точно не поняла). Это нормально? что то нужно делать??

Постоянно?
Чихает и чихает? Можете видио сделать, мы посмотрим.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron