• Объявления

Сепия

Выбор корма для попугаев. Витамины и минералы, вода для птиц. Как разнообразить меню попугая - фрукты, овощи и пр. Приучение попугая к новой еде

Re: Сепия

Сообщение Сэнди » 27 янв 2012, 21:36

марина 25 писал(а): продавцы зоомагазинов"

Можно и создать тему, где будем описывать наиболее часто встречающиеся ошибки и уловки продавцов, чтоб люди заранее до покупки читали.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Сепия

Сообщение марина 25 » 27 янв 2012, 23:07

не знаю как и где, но у нас это бесполезно, во первых : держут пухов в городе не мало, ни кого на форумах не нашла, ни где! когда захожу в зоомаг, бывают разные ситуации, например : молодая, беременная девушка покупает клетку для попугая, оч, маленькую, ну ладно, это по финансам, выбирая из купольной и плоской выбирает купольную, я пытаюсь посоветовать плоскую, понятно почему, но продавцы в один голос твердят, что у них попугаи и у всех купольные крыши и все хорошо, в итоге девушка слушает продавцов, вторая ситуация - парень спрашивает корм узнают ; что он у вас ест?; ответ ; что дадим; и т, д, я понимаю, от куда профи? на это не учат, но хотя бы инет почитать можно? про корм мне сказали\, что прорастать не должен и вообще зачем разнообразие? пухов можно кормить одним кормом всю жизнь :zvez_ochki: то есть просом или овсом! вот так все грустно :-(
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Сепия

Сообщение марина 25 » 27 янв 2012, 23:12

вот еще, две клетки - написано мальчик и девочка, а я вижу и мальчиков и девочек в одной клетке!!! клетки маленькие пухов много и маленькие и взрослые, все вместе, не беда, но клетка маленькая! а есть такие интересные расцветки :ny_tik:
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Сепия

Сообщение Vitaminka » 28 янв 2012, 18:32

марина 25 писал(а):хоть образования простого продавца,

Да какое образование, на продавцов берут всех подряд, максимум должностную инструкцию продавца читали и всё.
марина 25 писал(а):тогда я брякнула, что пойду в человеческую аптеку и услышала ответ- 2 вы что с ума сошли там ведь для людей и как можно дать таблетку птице если она расчитана на человека? короче поделить таблетку ну ни как нельзя ;;-)))

Самое главное, что пивные дрожжи в зоомагазине точно такие же как и в простой аптеке, только с другой картинкой и (по крайней мере у нас в городе) стоят в 3 раза дороже.
марина 25 писал(а):не знаю как и где, но у нас это бесполезно, во первых : держут пухов в городе не мало, ни кого на форумах не нашла, ни где! когда захожу в зоомаг, бывают разные ситуации, например : молодая, беременная девушка покупает клетку для попугая, оч, маленькую, ну ладно, это по финансам, выбирая из купольной и плоской выбирает купольную, я пытаюсь посоветовать плоскую, понятно почему, но продавцы в один голос твердят, что у них попугаи и у всех купольные крыши и все хорошо, в итоге девушка слушает продавцов, вторая ситуация - парень спрашивает корм узнают ; что он у вас ест?; ответ ; что дадим; и т, д, я понимаю, от куда профи? на это не учат, но хотя бы инет почитать можно? про корм мне сказали\, что прорастать не должен и вообще зачем разнообразие? пухов можно кормить одним кормом всю жизнь :zvez_ochki: то есть просом или овсом! вот так все грустно :-(

Меня саму так злость распирает когда слышу и вижу подобное, поэтому в последнее время, чтоб не нервничать, не хожу в зоомагазины :-(
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Сепия

Сообщение марина 25 » 28 янв 2012, 19:07

а я сегодня была и смогла убедить одну женщину не брать корм Вака, :ya_hoo_oo: при том что у нас есть в продаже Бельгийский Престиж, меня продавцы уже тихо ненавидя :ps_ih:
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Сепия

Сообщение mari-popins » 11 фев 2012, 22:04

А я убедила знакомую не брать "Султан", а взять "Рио".
У меня попугайчик за 1 месяц на половину сгрыз сепию. А следующие 2 месяца вообще не притронулся.
Зато замечала ( дважды), как мел чуток шкрябал.... :ya_hoo_oo: Ура!!!
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Сепия

Сообщение Torry » 11 фев 2012, 23:01

mari-popins писал(а):Зато замечала ( дважды), как мел чуток шкрябал.... :ya_hoo_oo: Ура!!!

у меня вообще за 2 годла попугай вот как неделю проявляет интерес к мелу. странный такой) :nez-nayu:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Сепия

Сообщение Vitaminka » 11 фев 2012, 23:08

Он сам чувствует когда ему нужно подкрепиться мелом, а когда это лишнее :-):
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Сепия

Сообщение Анастасия 14 » 01 мар 2012, 21:00

Здравствуйте.Попугайчику 2 месяца.Сегодня купила ему сепию,повесила,но он на нее не обращает внимания.Даже не попробовал.Что делать?
Так же сама сепия плохо крепиться,может можно ее как нибудь по другому прикрепить к клеточке?Ниточками привязывать не хочу,вдруг попугайчик их попробует на вкус).Как быть?
Аватар пользователя
Анастасия 14
Новичок
Сообщений: 11
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Анастасия 14Вычесть пункт репутации Анастасия 14

Re: Сепия

Сообщение al64uk:) » 01 мар 2012, 21:13

Здравствуйте, ничего страшного попик сам попробует когда ему потребуется. Попробуйте тоненькой проволочкой прикрутить за прутья...У меня самочка сначала грызла потом перестала, а теперь самец наоборот начал грызть так что неволнуйтесь :-): :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
Анастасия 14
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Сепия

Сообщение Vitaminka » 01 мар 2012, 21:19

svoimi-rukami-dlya-popugaev-f28/derjatel-dlya-sepii-t278.html
Несколько вариантов как закрепить сепию.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Анастасия 14
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Сепия

Сообщение SilverSun » 01 мар 2012, 21:25

Анастасия 14 писал(а):Здравствуйте.Попугайчику 2 месяца.Сегодня купила ему сепию,повесила,но он на нее не обращает внимания.Даже не попробовал.Что делать?
Так же сама сепия плохо крепиться,может можно ее как нибудь по другому прикрепить к клеточке?Ниточками привязывать не хочу,вдруг попугайчик их попробует на вкус).Как быть?

я покупаю сепию самую обычную, без всяких креплений и добавок
креплю к клетке с помощью пластикового хомута

737.jpg [ 12.16 KiB | Просмотров: 890 ]



а то что не ест, не страшно, у меня бывает по 2-3 мес. на сепию ноль внимания, а потом как налетает, за 10 дней уходит) бывает к сепии - ноль внимания, зато мел грызет и наоборот, повесьте еще мелок, пусть птичка сама выбирает, что ей нужнее

За это сообщение автора SilverSun поблагодарил:
Анастасия 14
Аватар пользователя
SilverSun
Активист
Сообщений: 168
Изображений: 0
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации SilverSunВычесть пункт репутации SilverSun

Re: Сепия

Сообщение dandelion » 01 мар 2012, 22:52

не знаю как у вас в городе с продавцами в зоомагазинах, но у нас работают с ветеринарным высшим образованием. знаю про это точно.во всяком случае в сети " бетховен"
dandelion
Активист
Сообщений: 105
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации dandelionВычесть пункт репутации dandelion

Re: Сепия

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 15:43

dandelion писал(а):но у нас работают с ветеринарным высшим образованием. знаю про это точно

Вам очень крупно повезло....
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Сепия

Сообщение al64uk:) » 02 мар 2012, 17:47

Я честно говоря всегда считала самым важным -это умение продавца общатся с покупателем образование тоже конечно не мало важно, но это ведь не ветаптека!? А то, что продавец зоомагазина подскажет какой корм лутше взять для кошечки либо собачки,который очень вреден для самого животного, то образование впринципе здесь нипричем! Вот есть магазины в которые просто нехочется заходить, зная что тебя вначале оценят с ног до головы, потом когда допиляют ногти пилочкой может быть подойдут, притом что на смене одновременно находится 3 продавца, да еще и будут рассказывать, что эта чумыза свежая, ведь привоз один по всему городу :-)
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Сепия

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 17:55

Кстати, о продавцах, наши продавцы не то что образования ветеринарного не имеют, у нас даже логическое мышление и элементарное знание математики 1 класс отсутствует. Пришла на днях таблетку от глистов собаке купить и говорю "Мне таблетку от глистов для собаки 6 кг. весом", достаёт она значит таблетку на которой написано 10 кг.(ну значит 1 таблетка расчитана на массу в 10 кг), и что вы думаете она мне говорит? Она мне говорит вам таки 6 шт. за раз дать надо, хотя женщине уже за 40. Вот если бы я первый раз глистов гнала и не знала - я бы собаку с ходу на тот свет отправила бы с такими советами...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Сепия

Сообщение al64uk:) » 02 мар 2012, 18:11

Да, надо бить самим себе ветеринаром, чтоб хотябы не подвергать здоровье питомца опасности,что-то покупая у таких горе-продавцов, неговоря о том чтоб его вылечить либо сделать какую-то профилактику!!!
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Сепия

Сообщение ТОша » 14 мар 2012, 18:02

А вот наш попугайчик вообще не подходит даже к ней.... Он сам потом начнёт кушать или что то сделать, как то привлечь? :-(
Аватар пользователя
ТОша
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ТОшаВычесть пункт репутации ТОша

Re: Сепия

Сообщение al64uk:) » 14 мар 2012, 18:08

ТОша писал(а):А вот наш попугайчик вообще не подходит даже к ней.... Он сам потом начнёт кушать или что то сделать, как то привлечь?

Обычно птичка сама знает когда ей нужно подкрепиться мелом или сепией,но если птиц еще не вкурсе где в клетке она появилась, либо же не обращает пока внимания на нее, то можете попробовать повесить возле нее игрушку какую-то или зеркальце, чтоб привлечь внимание и показать место нахождения полезного источника кальцыя и микроэлементов... :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Сепия

Сообщение ТОша » 15 мар 2012, 21:04

Спасибо) попробуем так сделать)
Аватар пользователя
ТОша
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ТОшаВычесть пункт репутации ТОша

Пред.След.

Вернуться в Кормление попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron