• Объявления

Первый день

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Первый день

Сообщение MaZaY » 03 мар 2012, 20:14

это было так-один раз он чихал раз 7 подряд, я даже думала что он начал чирикать, но поняла что что то не так... потом где то через час еще чуть чуть по чихал... вот такая ситуация) на видео снять - надо долго ждать ...
Аватар пользователя
MaZaY
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaZaYВычесть пункт репутации MaZaY

Re: Первый день

Сообщение MaZaY » 03 мар 2012, 20:59

еще одно, а почему попугай постоянно открывает клюв, как будто говорит, но без звука, это он так дышит когда испуган или я ошибаюсь? :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
MaZaY
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaZaYВычесть пункт репутации MaZaY

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 03 мар 2012, 21:30

MaZaY писал(а):это было так-один раз он чихал раз 7 подряд, я даже думала что он начал чирикать, но поняла что что то не так... потом где то через час еще чуть чуть по чихал... вот такая ситуация)

Все, больше не чихает? У него сейчас линька? Вообще, попугаи тоже чихают как и люди. Могут и вот так, как вы говорите быстро и подряд.
MaZaY писал(а):еще одно, а почему попугай постоянно открывает клюв, как будто говорит, но без звука, это он так дышит когда испуган или я ошибаюсь?

Зев, тяжелое дыхание. Вот прям постоянно? А вы это все время где-то рядом?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение MaZaY » 03 мар 2012, 21:45

больше пока не чихал, может действительно, просто так, я тут разпереживалась :-): как узнать, линька у него или нет??

когда к нему походят дети или муж , то он начинает так дышать, и приоткрывать клюв, но если я с ним одна, и он привык что я в комнате с ним, то вроде не открывает клюв... просто сидит наблюдает..

поставила ему звуки птиц и он тоже запел, а без птиц молчит..

Подскажите мне, какое поведение нормальное для первых дней в новом доме?(кроме как не ест и не пьет)
Аватар пользователя
MaZaY
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaZaYВычесть пункт репутации MaZaY

Re: Первый день

Сообщение Сэнди » 03 мар 2012, 22:06

MaZaY писал(а):когда к нему походят дети или муж , то он начинает так дышать, и приоткрывать клюв, но если я с ним одна, и он привык что я в комнате с ним, то вроде не открывает клюв... просто сидит наблюдает..

Да, нормально. Пугается пока.
MaZaY писал(а):как узнать, линька у него или нет??

Перышки летят, чихать может чаще и т.б., а сколько ему?
MaZaY писал(а):Подскажите мне, какое поведение нормальное для первых дней в новом доме?(кроме как не ест и не пьет)


http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
MaZaY
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый день

Сообщение MaZaY » 03 мар 2012, 22:40

я точно возраст не знаю, месяца 2 или 3
Аватар пользователя
MaZaY
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaZaYВычесть пункт репутации MaZaY

Re: Первый день

Сообщение wera_77 » 04 мар 2012, 14:54

Здравствуйте! Вчера взяли попугайчика, по возрасту ему около 4 месяцев. В магазине был достаточно активен. Но дома в течение суток чирикнул несколько раз и все... не ест и не пьет, сидит на жердочке медленно моргает, такое ощущение что хочет спать. Если пытаюсь поменять корм то мечется по клетке, а так спокоен. Вчера помет был нормальный, а чегодня сильно позеленел и стал прилипать к перьям, он чистится и соответственно клюв тоже запачкан. И еще у него кювик слоится. Посоветуйте что делать? Это адаптация? очень переживаю.
wera_77
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации wera_77Вычесть пункт репутации wera_77

Re: Первый день

Сообщение Зеленый попугай » 04 мар 2012, 15:40

wera_77 писал(а): Но дома в течение суток чирикнул несколько раз и все... не ест и не пьет, сидит на жердочке медленно моргает, такое ощущение что хочет спать. Если пытаюсь поменять корм то мечется по клетке, а так спокоен. Вчера помет был нормальный, а чегодня сильно позеленел и стал прилипать к перьям, он чистится и соответственно клюв тоже запачкан. И еще у него кювик слоится. Посоветуйте что делать? Это адаптация? очень переживаю.

Не трогайте его пока,это обычная адаптация,волнистики очень пугливые.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Первый день

Сообщение Vitaminka » 04 мар 2012, 16:31

wera_77, скорее всего это адаптация так сказывается. Если он у вас не видит кормушку и не есть, то положите корм в небольшое блюдечко(крышечку) на дно, или просто на дно насыпьте, так же, если не пьёт из поилки, поставьте и воду на дно или повесьте в простой открытой кормушке, только следите чтоб всё это помётом не загрязнялось. Сейчас его по возможности не тревожьте, и руки в клетку без надобности не суйте, первые несколько дней лучше всего вообще ограничится чисткой клетки раз в день и заменой кормушки и воды, и больше птица не беспокоить, сначала он должен привыкнуть к вам на расстоянии.
wera_77 писал(а):И еще у него кювик слоится.

В норме у взрослой птички есть небольшое слоение по краю клюва.
Посетите, пожалуйста, главную страницу http://popugay.crimea.ua/ там вы найдёте информацию о кормлении, содержании, приручении, обучение и многое другое.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый день

Сообщение wera_77 » 04 мар 2012, 16:53

Спасибо за советы, наберемся терпения и будем ждать.
wera_77
Начинающий
Сообщений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации wera_77Вычесть пункт репутации wera_77

Re: Первый день

Сообщение Катринка9 » 06 мар 2012, 09:09

Мы их уже выпускаем потихоньку.У Евы с чего то клюв кривой стал.Или он так и был,не знаю.Может это от удара?Мы чуть чуть клетку тряханули. :smu:sche_nie: Она очень боится :-(
Катринка9
Новичок
Сообщений: 23
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Катринка9Вычесть пункт репутации Катринка9

Re: Первый день

Сообщение vinna » 06 мар 2012, 13:27

Люди! Витаминка! Сегодня выпустила полетать своего Дэни (как сердце чувствовало...). Не летает он, а падает! И все время по полу ходит. Я пару раз взяла его, подняла на пальце и легко подбрасывала, другая бы птица слетела, а он только крепче вцепился. Я посильнее подбросила а он не взлетел, а упал, спикировал и даже перекувырнулся на полу. Падает! Что-то с крылом, сломано, вывих?? Срочно к ветеринару? А птицы вообще так, не летая, как живут? :s_o_s:
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Torry » 06 мар 2012, 13:30

vinna писал(а):А птицы вообще так, не летая, как живут? :s_o_s:

У моего знакомого есть волнушка, самец, который от рождения не летает. Ну что-то видать с крыльями. Нормально бегает, пешочком) Ручной, активный, только бегает) Поэтому его и забрали домой, потому что в вольере его стали забивать.

За это сообщение автора Torry поблагодарил:
vinna
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Первый день

Сообщение vinna » 06 мар 2012, 13:32

Спасибо!
:cry_ing:
vinna
Новичок
Сообщений: 15
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации vinnaВычесть пункт репутации vinna

Re: Первый день

Сообщение Torry » 06 мар 2012, 13:38

vinna писал(а):Спасибо!
:cry_ing:

Чего Вы так волнуетесь?) Главное любите его, сделайте его жизнь счастливой, даже если он не летает) Он то ведь из-за этого не хуже)
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Первыe дни

Сообщение olivocka » 07 мар 2012, 11:39

Добрый день. Уже четвертый день как у нас появился Кеша. Мальчик, около 3 месяцев. Первый вечер, как и полагается, ничего не ел, не пил. Сейчас и кушает, и пьет, но молчит и никак не нормализуется помёт. Похоже на полиурию. Нормально ли это в первые дни адаптации или уже есть повод беспокоиться? Спасибо.
Аватар пользователя
olivocka
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации olivockaВычесть пункт репутации olivocka

Re: Первый день

Сообщение Chippa » 08 мар 2012, 16:40

Привет всем) Мы с моим попиком новички на этом форуме.) Хотелось бы рассказать про его первые дни дома.. может подскажете , что то не правильно делаю либо с ним что то не так?) Переживаю, опыта мало. Последний раз волнистик был у меня лет в 10, ухаживали за ним взрослые) А мне вот любимый подарок сделал на 8 (точнее на 8 , но подарил раньше не выдержал). Купили мы молодого мальчика, возраст месяца 2. Но начинаю сомневаться что это он.. но продавец уверял , что мальчик причем от говорящих родителей. Что он сам их разводит и тд. Дал свой телефон на всякий случай. Восковица светло фиолетовая но пятнышки белые чуток есть, позже выложу фотку. Адаптация вроде прошла успешно( по крайней мере он уже на третий день ел , пил и баловался. Когда я приближаюсь он не шугается.) Но к руке пока не решаюсь приучать. Вопрос такой - нормальное поведение- ? Он очень активен с утра до вечера, не сидит ни секунды на месте, все время норовит скинуть кормушку, благо она хорошо приделана. Плюс я ему ставила в блюдце воду чтоб пил( следовала вашему совету на счет корма и воды на дне клетки ) но он довольно быстро нашел основные поилку и кормушку. И блюдце использует как купалку. И уже сегодня раз 5 он сидел полностью мокрый. Это не навредит ему? Или лучше убрать блюдце? Также кормушка очень близко к прутьям и получается так что он пролазит между прутьями , кормушкой и жердочкой... получается тесно, он словно трется там и кувыркается.. не знаю как объяснить))) это хорошо? ) он просто балуется? А еще он вчера нечаянно вылетел. Сел мне на руку когда я убирала у него и вышел с клетки. Летал часов 5-6.. пока не начал уже на пол садится я поняла что все, он голоден пора ему домой.. но на руку он не шел и на жердочку тоже( я ее к выходу прикрепила чтоб может он быстрее нашел ). В итоге пришлось выключить свет и взять его ручками . он сразу начал кушать.. теперь думаю как же все таки приучить его заходить в клетку? Он очень активен , видно что хочет полетать)) Вот) Извините что так много текста.. хочется все делать правильно)) Кстати , назвали его Чип))ой не написала - попугайчик у нас 5 день. Сфотала на мобильник, пока другой возможности нету. Простите за качество, сейчас он чуть чуть успокоился, сидит тихо.
Вложения
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Первый день

Сообщение MaZaY » 09 мар 2012, 20:06

Мне кажется это девочка..
Аватар пользователя
MaZaY
Новичок
Сообщений: 26
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации MaZaYВычесть пункт репутации MaZaY

Re: Первый день

Сообщение Зеленый попугай » 09 мар 2012, 23:39

Мне тоже девочка видится,надо фотка получше.
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Первый день

Сообщение Chippa » 10 мар 2012, 16:24

вечером или уже завтра днем сделаю фото на цифровик. сейчас нет дома фотика. пргресс вроде пошел) не особо рассчитывая на дружелюбность( про активность попугайчика писала в другой теме- он гиперактивный) просунула руку с кормом.. руки вообще не испугался, как ползал и кувыркался так и продолжал делать, умудрился даже кувыркаться через мою руку и кормушку.. он такой мягенький)))) также ел с руки пару зерен клюнул)) и потоптался по руке как следует словно ее и нет)) ждала буквально 30 секунд) рада что он меня уже не боится, ведь есть случаи как я посмотрю что и месяцами птички все еще боятся, а мой привык(или привыкла) за 6 дней.. надеюсь что и дальше все пойдет такими же темпами
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron