• Объявления

Помогите Гоше, пожалуйста

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 02 мар 2012, 18:12

Да, точно, мне ж так байтрил привозили, мозг совсем не работает. А по поводу приема лекарств в сообщение ранее, я все правильно поняла? И еще овес какой фирмы лучше ему покупать?
Последний раз редактировалось Kasya28 02 мар 2012, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 02 мар 2012, 18:19

На счёт приёма лекарств - вам Говорящий попугай подскажет.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 02 мар 2012, 20:09

Да, по лекарствам - все правильно...
Овес - насыпать в кружку, залить кипятком, накрыть блюдцем и дать постоять минут 20-30. Слить воду, подсушить и давать. Хороший овес РИО, у вас должен быть в продаже.
Жаль Вашу девочку, соболезную :cry_ing:
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 02 мар 2012, 20:33

Говорящий попугай писал(а):Да, по лекарствам - все правильно...
Овес - насыпать в кружку, залить кипятком, накрыть блюдцем и дать постоять минут 20-30. Слить воду, подсушить и давать. Хороший овес РИО, у вас должен быть в продаже.
Жаль Вашу девочку, соболезную :cry_ing:

У Вас есть предположения почему она умерла? инсульт? я наверное, когда постоянно вытаскивала Гошу для принятия лекарств или каши видимо ее пугала...но в тоже время, она ж никогда не летала, а выходила гулять...))по полу))и спокойно шла в руки, чтоб ее в дом вернули....И как вы думаете, Гоша сможет как то привыкнуть что ее нет? Так тихо в квартире, так не хватает ее чириканья. Гоша так уже месяц нормально не кричит, кроме прошлой недели, а она все последнее время, что то верещала - вытягивала его
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 02 мар 2012, 21:46

Ох, кто ж его знает? Тут, блин, только вскрытие покажет, увы...
Гоша заскучать, конечно, может.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 03 мар 2012, 11:35

Я очень, извиняюсь, понимаю, что сейчас не о болезни Гоши, просто никак не могу понять. Муж видя как я реву предлагает подарить мне на 8 марта самочку. Я конечно, отказываюсь, так как не понятно еще как Гоша. У нас просто не только волнистики,еще у нас британец и карликовая такса. Как последние болеют и что с ними делать я прекрасно уже знаю, я имею ввиду по мелочам, так как ранее с ними дел не имела, ну не было у меня в детстве котиков и собак, мама была очень против. И соответственно, когда что то не знаешь изучаешь. Попугайчики в моей жизни с раннего детства, их было 3, Рома - болтун по человечески и ручной нежик, прожил 14 лет, Кеша - тоже ручная,говорящая очеровашка, очень рано умер,лет в 7 примерно. Тут наверное никто не виноват, мама хотела сделать как лучше, и накрыла его летом на балконе, марлей, чтоб сильно не жарило, но как часто бывает случился очень хреновый случай, он на этой марле затащив в клетку повесился.Соответственно это все из детства, поэтому их смертей я не видела, они по словам мамы тогда, просто улетали. Это потом она все рассказала. Но никто из них никогда не болел. Первый тот вообще кушал человеческую еду и был готов за пиво отдать душу. Когда я вышла замуж, я сразу в новую семью, хоть мой муж мягко говоря не очень любит птиц, купила Гошу. Ну не могу я без этих маленьких проказников. Так вот Гоша никак не хотел приручаться, причем в крайне ультимативном форме. Хоть ты его ваще не корми, от руки, как от ладона. Через год я поняла, что попытки не приведут ни к чему. У меня дядя 35 лет разводил волнистиков на продажу. Он сказал, все - не получится, характерный. Решили, чтоб ему было не скучно, купить самочку. Так у нас появилась Даша. Они как не странно нашли очень быстро общий язык и мне пришлось покупать вторую клетку и домик. Плодилась она очень часто, я даже не вспомню сколько раз за первые 3 года, но 2 раза где то в 6-8 месяцев точно. Волнистиков, отдавали знакомым, потом когда стало уже некому, за 100 рублей, чисто в радость детям. Никто на потомство до сих пор не жаловался.Тот же самый дядя и сказал, что низя так часто. Я перестала сажать их в клетку с домиком, но она все равно неслась на дне клетки, посему она у нас сама по себе ослабленная была, до момента ссор с Гошей))))Тогда брались у нее силы))))) Но вот что меня сейчас волнует сможет ли он в одиночестве выздороветь? Гоша, как говорят многие психологи- у него случится эффект, мне не для кого жить....Я конечно понимаю, что все чушь, что написла, но боюсь и не знаю что делать, чтоб и его не потерять
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 03 мар 2012, 13:12

Kasya28. ну вот, в случае с самочкой ситуация проясняется немного.. Частые кладки сильно истощают организм. Вполне вероятна сильная кальциевая недостаточность.
Гоще сейчас тоже может быть тяжело, но. купив ему здоровую девочку, Вы можете получить двух больных птиц. Причем вторую - на ровном месте, совершенно этого не заслуживавшую. Принести здоровую птицу, подсадить к больной и заразить. Оно Вам надо?
Я уже видела один такой случай. С гемолитическим стафилококком. Обе птицы погибли. Причем одной смерти (да и мучительного долгого умирания на огромном количестве тяжелых препаратов) вполне можно было избежать.
Поэтому дождитесь полного выздоровления Гоши, выдержите еще две недели карантина для него, а потом можно подумать о другой девочке.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 03 мар 2012, 15:08

Спасибо большое, сама это понимаю, но надо, чтоб сказал кто-то.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 04 мар 2012, 09:13

Хотела узнать, а нистатин можно вместо воды давать? Ну я имею ввиду, что в поилку?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Vitaminka » 04 мар 2012, 10:15

Нет, во первых - он выпадет в осадок, во-вторых так вы не сможете контролировать сколько лекарства он выпил, в-третьих - он горький и сам он пить его не станет.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 05 мар 2012, 17:56

Вчера после приема набора лекарств его сильно тошнило, почти весь день, сидел на дне клетки, кашу выплевывал. Ложась спать, честно говоря уже прощалась, вскакивала, смотрела, он все на дне. Утром немного каши все таки втолкнула, лекарств не стала давать никаких. Сейчас вечером каша и дала макситрол и лиарсин, вроде не стошнило, даже вроде в корме копается....Может подсократить ему что-нибудь, а то вчера прям очень жестко было....Или все обязательно к приему?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 05 мар 2012, 17:58

Да, кстати второй день какаши у нас темно зеленые плотные с маленькой белой точкой
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 06 мар 2012, 11:03

Возможно - пошла гибель патогенной флоры и случилась интоксикация...
Сокращать ничего нельзя, с Байтрилом уже "обожглись".
Обязаельно доведите все курсы до конца!
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 06 мар 2012, 19:11

Следую указаниям, какает на вид вроде все лучше, а вот общее состояние.....напыженный сидит,мелко дрожит, часто на дне клетки просто тихо сидит. Овес ест,кашу с трудом.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 07 мар 2012, 19:57

Под лампой, вроде перестает ежится, можно ли держать под лампой весь день подряд? где-то читала, что нужно с перерывом.Какаши снова водяные, светло зеленые с белым
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 07 мар 2012, 20:13

Да, греть можно круглосуточно, даже ночью. Просто притенить клетку со стороны лампы светлой тканью, чтобы свет в глаза не бил.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 07 мар 2012, 20:26

а то что какает практически водой, это в его состоянии нормально? Получается 5 или 6, надо сейчас вверху посмотреть, день приема макситрола?
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Говорящий попугай » 07 мар 2012, 20:42

В Макситроле во-первых, есть дексаметазон, он может провоцировать такой понос. Во-вторых, с микрофлорой у него сейчас туго, ведь антибиотики не только вредных, но и полезных бактерий убивают... Поэтому я считаю, что такое явление - не удивительно.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Kasya28 » 09 мар 2012, 11:08

Всем большое спасибо за поддержку и помощь. Но не смогла я вытянуть Гошика. Сегодня в 7-50 мое зеленое солнышко улетело в другой мир.
Kasya28
Посетитель
Сообщений: 49
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Kasya28Вычесть пункт репутации Kasya28

Re: Помогите Гоше, пожалуйста

Сообщение Torry » 09 мар 2012, 11:12

Kasya28 писал(а):Всем большое спасибо за поддержку и помощь. Но не смогла я вытянуть Гошика. Сегодня в 7-50 мое зеленое солнышко улетело в другой мир.

Я Вам очень соболезную. Печально, когда уходят наши малыши... :cry_ing:

За это сообщение автора Torry поблагодарил:
Kasya28
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Пред.След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron