• Объявления

Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 10 мар 2012, 19:31

здравствуйте, у меня такая вот история: первую птичку я купила 7 месяцев назад, ей было около 3х месяцев, она сразу же влилась в наш дружный коллектив, без страха садилась на руки и бегала возле нас,мы угощали ее с рук, что бы закрепить нашу дружбу, всегда очень нежно с ней разговаривали, но.... к сожалению она заболела, около двух недель сидела в клетке нам приходилось брать её в руки и давать лекарства.она поправилась, мы начали выпускать ее из клетки но она больше к нам ни какого интереса не проявляла, как мы не пытались ее привлечь и лакомством и игрушками, потом думали просто оставить в покое на какое то время и снова попытаться завоевать её доверие, но все бесполезно....
тогда месяца 3 назад мы завели ей друга, замечательный мальчик, он так же с разу проникся к нам доверием и она глядя на него тоже стала нам немного доверять, через полтора месяца малыш уже охотно шел на руки, плечо, на голову я была в восторге :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ......но у малыша оказался клещ, и нам пришлось его посадить на карантин, мазать его через 3 дня ну и все в этом духе и теперь после его полного выздоровления он даже близко к нам не подлетает :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: как мы не пытались. :cry_ing: у меня опускаются руки и кажется у меня уже никогда не получиться приручить их(((((((( они теперь живут своей жизнью не обращая на нас ни какого внимания. может у кого -нибудь были похожие истории и в конце концов удалось расположить птах :ne_vi_del:
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: не получается приручить

Сообщение Сэнди » 10 мар 2012, 20:48

Вполне нормальная история, просто продолжайте заниматься дальше, может сейчас пойдет намного дольше, но если заниматься- то все получится... :-): :-): :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение Зеленый попугай » 10 мар 2012, 22:11

Чтоб попики не дичали во время лечения надо отпускать их из руки на плечо или на другую руку, так они будут думать что ваше плечо или рука самое безопасное место и в случае опасности сразу будут бежать туда.

За это сообщение автора Зеленый попугай поблагодарил:
grisha
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение Torry » 10 мар 2012, 22:27

А у меня обратная ситуация произошла. После лечения стал ещё более ручным. Как только позовешь-летит, весь день может на тебе сидеть. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 11 мар 2012, 14:13

а какими еще способами можно заинтересовать попугайчиков? кроме лакомства и игрушек? просто они ведут себя, так как будто они вдвоем в квартире и нас совершенно не замечают ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: . просто раньше я замечала, что второй наш попик садился к нам в основном тогда, когда мы занимались своими делами, как бы напоминал о себе :-) , а теперь мне кажется, что чем больше я пытаюсь наладить с ними контакт, тем больше их отдаляю. ведь хочется, что бы они скорее поняли, что мы не причиним им вреда, раз 100 на дню сидишь с протянутой рукой :-) :-) :-) и максимум они полетают возле, так и не рискнув приземлится(((.
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 11 мар 2012, 14:18

может их на время разъединить и еще раз попытаться приручить по отдельности?????? хотя насильно то не хочется, да и жалко они привыкли друг к другу. что если оставить их в покое они начнут сами интересоваться нами или наоборот???????? хоть третьего заводи :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение al64uk:) » 12 мар 2012, 15:42

У меня также, самочка была ручная теперь за самцом на край света, думаю со временем это должно пройти постарайтесь начать приручать в клетке раз они вне ее к вам не идут. Держите руки прямо в клетке с лакомствами думаю так быстрее начнут вам доверять. Я тоже занимаюсь со своими, так по утрам начинаю с корма или чумызы и вы знаете, самка научила самца и он в клетке бегает по рукам кушает с руки, а вот вне ее никак близко пока не подлетает, но думаю это пройдет, свою ошибку я уже осознала слишком рано познакомила своих птах и Гаврюша не успел привыкнуть ко мне, будем исправлять :du_ma_et: Я пробовала и рассоединять они кричат как резанные, решила не подвергать их лишнему стрессу пусть приручение будет дольше, главное верить и ждать... :a_g_a:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 13 мар 2012, 19:48

вот и я надеюсь,только по примеру своей самочки надежд мало. она после болезни совсем стала по другому себя вести, я тоже думала,что скоро пройдет, забудется. а нет... только птенчик и помог, она благодаря ему только стала на руку садиться и то только поесть или его прогнать. а теперь оба... просто обидно :ny_tik: вроде все для них, а в итоге обиделись) но самочка она хоть и не ручная, она очень интересная, может играть целыми днями, смешная балуется, хулиганка короче :-) , а вот мальчик совсем тихоня, с клетки на ветку,и ни чем не интересуется, дома и игрушек полно и стенд, он раньше нами интересовался,а теперь только самкой и больше ничем!!! я конечно буду дальше пытаться их приручить, но мне кажется надо либо третьего ручного взять, либо самочку отсадить ненадолго, либо смириться,что совсем ручными они ещё очень и очень долго не будут. лакомство, кстати они и в клетке не берут((((((((((( если даже кушать хотят, ну или самка только пару раз клюнет и кричать начинает, панику наводить, а мальчишка ещё больше в угол забивается((((((((((
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение al64uk:) » 14 мар 2012, 00:48

grisha писал(а):но мне кажется надо либо третьего ручного взять, либо самочку отсадить ненадолго

Дело в том, что какой бы не был ручной птиц когда он услышит и увидит своих сородичей всеравно они ему родней вы же понимаете :-): А учитывая, что у вас две не ручные уже есть, дабы избежать разочарования лутше не рискуйте, а продолжайте заниматся пока с этими, а дальше решите! Возможно действительно отсадите самочку раз есть такая возможность и по отдельности позанимайтесь с ними, а потом подсадить ее к самцу, чтоб не так бушевала :)-(: Вы знаете я на день сегодня своим всетаки устроила отдых и вы знаете самец пока не здается и неуступает место самке!!! :bra_vo: А она у меня бестия еще та.....
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение takira » 14 мар 2012, 10:12

это шутка)) куда столько, да и если третий не станет ручным, шансы еще уменьшатся))))))) сегодня выпустила на прогулку сперва только самца, так он поел с блюдечка, правда очень- очень осторожно, но все же)))))как выпустила самку, все. :nez-nayu: она как то на него влияет нехорошо, мне кажется даже, что он ее боится.боится, но любит, она его и кусает и от еды отгоняет, а он от нее не отходит, глупик)))))))
Последний раз редактировалось takira 15 мар 2012, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
takira
Посетитель
Сообщений: 64
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации takiraВычесть пункт репутации takira

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение al64uk:) » 14 мар 2012, 12:32

Да мужчины такие :-) :-) :-)
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение Зеленый попугай » 15 мар 2012, 00:18

хоть третьего заводи

Я думаю это будет самый эффективный способ,только третьего надо взять не волнистика,а когот побольше,мне в приручении волнистых какарик очень помог,они за ним все повторяли.

За это сообщение автора Зеленый попугай поблагодарил:
grisha
Зеленый попугай
Опытный
Сообщений: 364
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Зеленый попугайВычесть пункт репутации Зеленый попугай

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 15 мар 2012, 14:23

у нас прогресс)))))) вчера вечером сидели в комнате и я как раньше насыпала корм в блюдечко, сама сижу на диване, малыш не выдержал и подлетел!!!!!!! и самочка глядя на него :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: только она не на еду, а на меня села)))))))))но не надолго... потом оба покружили и снова сели и так по 5 подлетов, наверное еще боятся, но главное, попытки!!!!!!!! я очень рада)))))) ;;-)))
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение Сэнди » 15 мар 2012, 16:29

grisha писал(а):у нас прогресс)))))) вчера вечером сидели в комнате и я как раньше насыпала корм в блюдечко, сама сижу на диване, малыш не выдержал и подлетел!!!!!!! и самочка глядя на него :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: только она не на еду, а на меня села)))))))))но не надолго... потом оба покружили и снова сели и так по 5 подлетов, наверное еще боятся, но главное, попытки!!!!!!!! я очень рада)))))) ;;-)))


Вот и хорошо! Поздравляю :-): :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 15 мар 2012, 19:14

спасибо :hi_hi_hi: :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение alexanderd » 15 мар 2012, 20:33

здравствуйте! подскажите мне пожалуйста как лучше приручать? у меня тоже 2 попугайчика разного пола? отношения у них такие же как описано выше! т е женщина сбивает мужчину с толку!!!!!!!!!!! еслиб не она то я его бы уже давно приручил бы!!! пробовал рассаживать но ничего хорошего не вышло да и жалко птичек! ведь у них всё же любовь! сейчас ситуация такая ( птички в клетке сидеть не любят ! им в комнате на жёрдочке нравится сидеть! когда они вечером залетали кушать в клетку то я иж закрывал сразу и так было дня три !я хотел чтоб они ночевали дома! теперь как тока приближаюсь к клетке то они сразу оттуда ! т е поняли что я их запираю! приручаю медовой палочкой ! в комнате подношу жёрдочку к самцу он на неё садится кушает и я подношу его близко к своему лицу!!! как тока самка рявкнет то он к ней!!! вроде прогресс есть! но когда я приручал их в клетке то он два раза садился мне на палец!!!!(правда я их голодом немного кормил кода это случалось)!! продалжать не мог так как не мог успокоить его порыв наружу!!! подскажите как лучше в моём случае приручать?
Аватар пользователя
alexanderd
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alexanderdВычесть пункт репутации alexanderd

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение serega0907 » 15 мар 2012, 21:10

[quote="grisha"]здравствуйте, у меня такая вот история: первую птичку я купила 7 месяцев назад, ей было около 3х месяцев, она сразу же влилась в наш дружный коллектив, без страха садилась на руки и бегала возле нас,мы угощали ее с рук, что бы закрепить нашу дружбу, всегда очень нежно с ней разговаривали, но.... к сожалению она заболела, около двух недель сидела в клетке нам приходилось брать её в руки и давать лекарства.она поправилась, мы начали выпускать ее из клетки но она больше к нам ни какого интереса не проявляла, как мы не пытались ее привлечь и лакомством и игрушками, потом думали просто оставить в покое на какое то время и снова попытаться завоевать её доверие, но все бесполезно....
тогда месяца 3 назад мы завели ей друга, замечательный мальчик, он так же с разу проникся к нам доверием и она глядя на него тоже стала нам немного доверять, через полтора месяца малыш уже охотно шел на руки, плечо, на голову я была в восторге :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ......но у малыша оказался клещ, и нам пришлось его посадить на карантин, мазать его через 3 дня ну и все в этом духе и теперь после его полного выздоровления он даже близко к нам не подлетает :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: как мы не пытались. :cry_ing: у меня опускаются руки и кажется у меня уже никогда не получиться приручить их(((((((( они теперь живут своей жизнью не обращая на нас ни какого внимания. может у кого -нибудь были похожие истории и в конце концов удалось расположить птах :ne_vi_del:[/qu
нужно разгаваривать 45минут в день :bra_vo: нужно давать опильсин :-)
Сережа (6 лет), волнистик Луча и канаренок Кеша

За это сообщение автора serega0907 поблагодарили - 2:
alexanderd, grisha
Аватар пользователя
serega0907
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации serega0907Вычесть пункт репутации serega0907

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 16 мар 2012, 09:41

вчера вечером, как только пришла с работы сразу начала кормить малышей)))) по- моему у нас налаживается :ki_ss: . вот только самка, она нас , мне кажется, не боится, она его ревнует, что ли? он как только подлетает , она орет как сумасшедшая, или подлетает( причем садится на меня спокойно) и отгоняет его, а он от паники ещё больше начинает опасаться))))))а может она нас не любит :ps_ih:
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение serega0907 » 16 мар 2012, 09:49

serega0907 писал(а):
grisha писал(а):здравствуйте, у меня такая вот история: первую птичку я купила 7 месяцев назад, ей было около 3х месяцев, она сразу же влилась в наш дружный коллектив, без страха садилась на руки и бегала возле нас,мы угощали ее с рук, что бы закрепить нашу дружбу, всегда очень нежно с ней разговаривали, но.... к сожалению она заболела, около двух недель сидела в клетке нам приходилось брать её в руки и давать лекарства.она поправилась, мы начали выпускать ее из клетки но она больше к нам ни какого интереса не проявляла, как мы не пытались ее привлечь и лакомством и игрушками, потом думали просто оставить в покое на какое то время и снова попытаться завоевать её доверие, но все бесполезно....
тогда месяца 3 назад мы завели ей друга, замечательный мальчик, он так же с разу проникся к нам доверием и она глядя на него тоже стала нам немного доверять, через полтора месяца малыш уже охотно шел на руки, плечо, на голову я была в восторге :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: ......но у малыша оказался клещ, и нам пришлось его посадить на карантин, мазать его через 3 дня ну и все в этом духе и теперь после его полного выздоровления он даже близко к нам не подлетает :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: как мы не пытались. :cry_ing: у меня опускаются руки и кажется у меня уже никогда не получиться приручить их(((((((( они теперь живут своей жизнью не обращая на нас ни какого внимания. может у кого -нибудь были похожие истории и в конце концов удалось расположить птах :ne_vi_del:[/qu
нужно разгаваривать 45минут в день :bra_vo: нужно давать опильсин :-)

нужно давать летать 30-40 минут в день :dan_ser:
Сережа (6 лет), волнистик Луча и канаренок Кеша
Аватар пользователя
serega0907
Посетитель
Сообщений: 41
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации serega0907Вычесть пункт репутации serega0907

Re: Не получается приручить после лечения (2 попугая)

Сообщение grisha » 16 мар 2012, 13:49

они у меня летают когда захотят, вход свободный))
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

След.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron