• Объявления

Жидкий помет. Припухлость на животике.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Жидкий помет. Припухлость на животике.

Сообщение olivocka » 12 мар 2012, 15:41

Кеше около 3-ех месяцев. Мальчик. Одиночное содержание. Корм Престиж (бельгийский). Сепиа и мел в клетке, но к ним не притронулся. Живет у нас 10 дней. Купили в зоомагазине. С первого дня жидкий помет. Думали адаптация. Но помет никак не нормализуется. Налипает к перышкам. В поилке ромашка или вода с Линексом. В корме - активированый уголь и Линекс. Кушает и пьет, но малоподвижен. Почти весь день спит, ищет место потеплее. Не чирикает. Сегодня взяла Кешу помыть попку от налипшего помета и мне показалось, что голенький животик немного вздут. Очень волнуюсь и не знаю, чем еще могу бедняжке помочь. Живу в Литве и не знаю, есть ли у нас необходимые лекарства. Помогите, пожалуйста, советом.
Вложения
наш некрасивый помет... зернышки рассыпаны.
и так почти весь день...
Аватар пользователя
olivocka
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации olivockaВычесть пункт репутации olivocka

Re: Жидкий помет. Припухлость на животике.

Сообщение Говорящий попугай » 12 мар 2012, 20:35

Уй... Поищите ветеринарную лабораторию, или человеческого врача-лаборанта, который смог бы посмотреть помет на наличие простейших (кокцидий, эймерий). Они и у птиц, и у животных, и у человека выглядят однотипно.
А в поилку наливайте подкисленную воду (2 чайные ложки свежего лимонного сока или яблочного уксуса на литр воды).
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
olivocka
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Жидкий помет. Припухлость на животике.

Сообщение olivocka » 13 мар 2012, 08:51

Спасибо, за искреннее желание помочь. К сожалению, ночью Кешик умер...
Аватар пользователя
olivocka
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации olivockaВычесть пункт репутации olivocka

Re: Жидкий помет. Припухлость на животике.

Сообщение Говорящий попугай » 13 мар 2012, 09:27

Очень жаль малыша. Очевидно, уже на момент покупки он был сильно болен...
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
olivocka
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Жидкий помет. Припухлость на животике.

Сообщение Torry » 13 мар 2012, 10:37

Что ж за напасть такая. Попик за попиком умирают... :cry_ing: Очень жаль Ваше солнышко! Крепитесь :cry_ing:

За это сообщение автора Torry поблагодарил:
olivocka
Аватар пользователя
Torry
Опытный
Сообщений: 495
Пункты репутации: 12
Добавить пункт репутации TorryВычесть пункт репутации Torry

Re: Жидкий помет. Припухлость на животике.

Сообщение марина 25 » 13 мар 2012, 14:45

очень тяжело купить здоровую птицу в зоомагазине, лучше покупать у заводчика где одна или две парочки, сама недавно видела в зоомагазине совсем маленьких птенчиков не более 30 дней, а может и меньше, не летают точно не сидят на жердочке внизу все вместе жмутся к друг другу, видно,что есть больные и один без хвостика, короче жуть я вышла и на целый день настроение было испорчено, т,к, понимаю, что вряд ли они выживут даже если человек очень любит птичку, но он не опытен, а орнитологов врачей у нас нет ни где, и хороший заводчик таких маленьких не за что бы не продал :cry_ing:
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron