• Объявления

Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 14 мар 2012, 01:06

Привет еще раз всем. Совсем недавно я радовалась тому что мой Чип активный малыш, пошел на руку и тд. Теперь же второй день подряд не могу ни спать ни есть спокойно. Переживаю за него.
1. Возраст попугая ? - 2-3 месяца
2. Пол попугая ? -покупала как мальчика но есть подозрения на девочку
3. Как содержится (одиночно или в паре ) ?- один
4. Рацион птицы (каким кормом кормите, минеральными подкормками, и т.д.) ?- корм плохой "папужка" .заказала на сайте сепию и престиж. Грызет мелок.
5. Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) ? - я не знаю. я купила его на птичем рынке ( вы спросите почему? потому что в зоомагазинах ситуация еще хуже, а заводчиков я не знаю в нашем городе! наверное он там и заболел, простыл..)
8. Как давно птица у Вас ? - 9 дней
9. Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили и т.п .)? -нет
10. Не изменился ли помет? - да утром был жидковат, сейчас в норме
11. Проблема , которая беспокоит Вас сейчас ? - хохлится, дрожит, хвостик в такт дыханию. Стал менее активен... отрыгнул пару зерен с утра
12.Симптомы ...выше
13. Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? -нет
14. Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился" и т.п .)-думаю на рынке простыл( погода сами знаете какая в марте.. а они на улице(
15. Фотография проблемного места , помета , самой птицы .- не могу сделать.. не возможности сделать качественное фото
16. Всё , что можете описать дополнительно ... Итак. добавила ему в воду лимон сок, сам не пил .. поднесла поилку - попил. Сейчас грею его синей лампой по всем правилам... грела часа два - перестал дрожать, приосанился. Лампу выключила - накрыла его на сон. Помет лучше стал. Сегодня даже чирикал и сидел на одной лапе - вроде хороший признак.

Помогите пожалуйста Чипуне(
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Говорящий попугай » 14 мар 2012, 09:41

Греть продолжать, можно синей лампой, можно обычной. Греть можно круглые сутки.
Не хичает, соплей нет?
Подкисленную водичку продолжайте, в корм можно насыпать Линекс или йогурт в капсулах, по 0,5 капсулы в день на корм. Еще можно купить Аминовит и давать по 1 капле в день в клюв, 3-4 дня.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 14 мар 2012, 09:59

спасибо Вам. не чихает, соплей нет. с утра вот сейчас покушал. помет хороший. но дрожал и лапки холодненькие были. я опять его под лампу поставила. сидит греется. вопрос- сколько птице нужно чтобы высыпатся? если птица не выспалась он поспит и при таком освещении? (лампа светит, и я рядом сижу) или нужно накрывать его? я просто переживаю что он мало спит так как я ложусь поздно(но я его накрываю всегда часов в 9 вечера) и просыпаюсь в 8 утра где то. но вчера он поздно заснул...
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 14 мар 2012, 11:15

кстати есть подозрение что у нег началась первая в его жизни линька. потому что выпало перо с хвоста большое и щас на волоске второе болтается.. на голове трубочки появились.. но вот что странно. вроде бы он болеет но в тоже время он начал снова бесится- сейчас прыгает бегает играется.. это хороший при знак? или я рано радуюсь?)
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Говорящий попугай » 14 мар 2012, 16:01

Chippa, при болезни греть можно круглосуточно, только притенять сторону, с которой лампа, светлой легкой тканью, чтобы свет в глаза не бил.
При линьке может ослабевать иммунитет, и нарушаться нормальная флора. Плюс - стресс из-за смены условий жизни. Грейте, кормите, давайте витаминки, любите, общайтесь. Думаю, все будет хорошо.
Внимательно наблюдайте за пометом. Елси вдруг поменяется - пишите сразу, желательно с фото.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Chippa
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 14 мар 2012, 16:59

спасибо) сейчас вообще чудит... лампа включена но он сидеть не желает на месте.. кувыркается , шумит... закапывается в кормушки и тд.. вытворил сегодня что аж крыло в прутьях застярло.. вытащила аккуратно вроде все хорошо... наверное все таки это самка. очень активная и рушит все...так же давала ей ему(хх) вишенку ) у нас замороженая была с лета) разморозила дала . покушал). но еще все дрожит .. но при этом играется... как ненормальный прям) а на счет сна не подскажете?
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Говорящий попугай » 14 мар 2012, 21:48

Если кувыркается в кормушке - 100% самка :):
Поспит оно и с лампой, и в течение дня, если надо будет, не переживайте.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 19 мар 2012, 22:42

теперь другой вопрос. у попугая началась первая линька, на голове белые перья ростут, с хвостика выпали два перышка. вот что беспокоит. он часто чешется, часто встряхивается от него летят мелкие белые перышки... так же он часто часто чистится... и подымает крылья словно потягивается... а еще.. вот что больше всего настораживает- падает на поддон и начинает бешено махать крыльями и кричать "чичичичичичи" как дурачок.. что это такое? это нормальное поведение?))) кушает хорошо, помет хороший, корм купила хороший и сепию и мелок грызет.
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Говорящий попугай » 20 мар 2012, 09:55

Chippa, все нормально с ребенком. Во время линьки выпадают перья, пух, а с раскрывающихся новых перьев летит "перхоть" - остатки перьевых чехлов.
По поводу махания крыльями - а Вы ее гулять выпускаете? Так чаще всего делают от недостатка движения в ограниченном пространстве.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 20 мар 2012, 11:36

спасибо) успокоили). выпускаем но не часто- за неделю раза два- пока она не привыкла к клетке.. не умеет залетать сама.позжуе планируем каждый день)
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 22 мар 2012, 17:07

знатоки, кто подскажет?что значит поза попугая , когда он сидит на жердочке, нагнувши голову..такое ощущение что следит за чем то)) как на страже.. и шечки так смешно распушились)))
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Сэнди » 22 мар 2012, 17:30

Chippa писал(а):знатоки, кто подскажет?что значит поза попугая , когда он сидит на жердочке, нагнувши голову..такое ощущение что следит за чем то)) как на страже.. и шечки так смешно распушились)))

Точно не понял что за поза, может действительно что-то рассматривает, за чем-то наблюдает.
Попробуйте фото сделать.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 22 мар 2012, 18:05

:-( уже все... уже теперь сидит на одной лапке и корм перетирает и музыку вместе с ним слушаем.. как будет так сидеть- сфотаю. частенько он так сидит.. словно кот мышь выследует ...или собака в темноте чото увидить пытается..ну вот такое ощущение :-)
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 25 мар 2012, 18:21

наша песня хороша начинай сначала.. не понимаю что это может быть! правое крыло ниже левого и оно както выпирает! ну не пропорционально смотрится . пару плохих какашек было. до этого помет просто отличный- ест пьет все с охотой. чирикает дай Бог. чистится у него сейчас линька... летал сегодня нормально все летает как всегда.. не могу понять что такое( переживаю все время за него- под лампой продолжаю греть правда уже поменьше . ведет себя как здоровая птица а то что он дрожит(иногда) и крыло опущено одно - переживаю( сделать норм фото пока не могу( разве что на мобильник.также думаю если бы крыло было поверждено то он не летал бы с охотой. и не потягивался и тем и тем крылом.также охотно играет с новой игрушкой колокольчиком
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Говорящий попугай » 26 мар 2012, 09:41

Попробуйте подавать пивные дрожжи, по 1 таблетке на корм в день. Можно простые, можно с разными добавками (Кальций, сера, янтарная кислота).
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 27 мар 2012, 11:31

спасибо за ответ! а в аптеке их можно купить? или где?.. все же что у него с крылышком?(((он стал менее активен.. крыло у него опущено...и дрожит..(крыло)((прям жалко на него смотреть..не понимаю что случилось...
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Vitaminka » 27 мар 2012, 12:22

Пивные дрожжи продаются в простой человеческой аптеке.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 30 мар 2012, 12:37

вот такое у него с крылышком( что это может быть?
Вложения
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 30 мар 2012, 12:59

оно у него иногда дрожит(только крыло) .. и загибаеться прям под хвост.. я выпрямляю его а оно снова туда... хотя он ним потягивается.. кушает пьет каки нормальные... правда стал менее активен( но у него линька пух летит(
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

Re: Начиналось все хорошо а теперь- подозрение на простуду.

Сообщение Chippa » 30 мар 2012, 13:05

сейчас стал активничать- зачирикал и любимое его занятие- крутится и в каждый угол кланяеться) :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Chippa
Посетитель
Сообщений: 44
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации ChippaВычесть пункт репутации Chippa

След.

Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron