• Объявления

Адаптация второго попугайчика

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Адаптация второго попугайчика

Сообщение диана мур » 20 мар 2012, 13:17

привет всем любителям попугайчиков)помогите пожалуйста ,вчера купили второго попугайчика мальчика к нашей малышке Коше)хотим семью.мальчик наш очень красивый редкого окраса и в магазине сразу же приглянулся и был вполне активен но у него была там подружка.принесли домой(второй клетки нет)поместили в клетку к девочке она заинтересовалась а он сидит на нее не смотрит боится и не активным стал сегодня тоже самое.очень переживаем потому что он МОЛЧИТ!!!выглядит вроде нормально.подскажите это нормально?
диана мур
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации диана мурВычесть пункт репутации диана мур

Re: адаптация второго попугайчика

Сообщение марина 25 » 20 мар 2012, 13:31

у него сейчас адаптация и вы неправильно их познакомили, он сейчас и вас боится и она ему пока чужая
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: адаптация второго попугайчика

Сообщение диана мур » 20 мар 2012, 13:51

скажите а как исправить можно положение?вторую клетку если купить и поместить туда пока его то потом они подружатся?
диана мур
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации диана мурВычесть пункт репутации диана мур

Re: адаптация второго попугайчика

Сообщение марина 25 » 20 мар 2012, 14:17

надо ее к нему подсаживать, а ей пока временную клетку купить,
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: адаптация второго попугайчика

Сообщение диана мур » 20 мар 2012, 14:22

спасибо большое сегодня купим и посмотрим что дальше будет.получается он в ее клетке должен осваиваться?
диана мур
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации диана мурВычесть пункт репутации диана мур

Re: адаптация второго попугайчика

Сообщение марина 25 » 20 мар 2012, 15:22

просто надо самку к самцу подсаживать, а то они и так доминируют, а в таком случае вообще могут очень бить самца как не пригодного даже для предоставления своей даме апартаментов, вообщем не состоятельный мужчинка :-)
СО МНОЙ МОЖНО НА ТЫ
Аватар пользователя
марина 25
Опытный
Сообщений: 491
Пункты репутации: 4
Добавить пункт репутации марина 25Вычесть пункт репутации марина 25

Re: Адаптация второго попугайчика

Сообщение alinka89 » 26 мар 2012, 17:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вчера купили нашему годовалому мальчику Петрушке девочку (ей примерно 5-6 мес). Она не кушает, не пьёт, редко разговаривает в основном сидит тихо и кимарит. мы знаем что совершили ошибку- не соблюли 30-дневный карантин. Я очень переживаю что девочка болеет :(( Или она так адаптируется? Как это можно спрогнозировать? Подскажите!!!!
alinka89
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alinka89Вычесть пункт репутации alinka89

Re: Адаптация второго попугайчика

Сообщение al64uk:) » 26 мар 2012, 17:33

alinka89 писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Вчера купили нашему годовалому мальчику Петрушке девочку (ей примерно 5-6 мес). Она не кушает, не пьёт, редко разговаривает в основном сидит тихо и кимарит. мы знаем что совершили ошибку- не соблюли 30-дневный карантин. Я очень переживаю что девочка болеет :(( Или она так адаптируется? Как это можно спрогнозировать? Подскажите!!!!

Это нормальный адаптацыонный период, она была в стае а тут ее забрали и поместили с каким то незнакомым птицом, в незнакомое место :-): Плохо конечно,что карантин не соблюдаете, мало ли чем девчушка может болеть еще и самца заразит! :ni_zia: если есть возможность преобретите клетку и отсадите самочку пусть адаптируется привыкнет к новым звукам, новому месту и заодно понаблюдаете за ней,за состоянием здоровья и т.д. :-): Клеточка вам в дальнейшем пригодится всеравно, обязательно должен быть как говорится запас, всякое бывает вдруг подерутся или заболеет кто-то один, зачем потом лишний раз нервничать по этому поводу...
Последний раз редактировалось al64uk:) 26 мар 2012, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
alinka89
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Адаптация второго попугайчика

Сообщение Vitaminka » 26 мар 2012, 17:34

alinka89 писал(а):Как это можно спрогнозировать?

Никак, иногда скрытые болезни вылязят именно во время адаптации.Я бы вам посоветовала всё таки отсадить её. Корм насыпьте прямо на пол, воду тоже в блюдечке на пол можно поставить, и не беспокойте её.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
alinka89
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация второго попугайчика

Сообщение alinka89 » 26 мар 2012, 19:40

Спасибо, Вам за советы! Я даже не ожидала такой быстрой реакции! Моя девочка покушала, чуть-чуть попела :)) Купим клетку-отсадим. а не поздно? они уже больше суток вместе! они и "целовались" и дрались вместе?
и еще подскажите! я слышала что попугаям добавлять нужно растолченную таблетку активир. угля, как профилактика! это правда? как её добавлять?
alinka89
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации alinka89Вычесть пункт репутации alinka89

Re: Адаптация второго попугайчика

Сообщение al64uk:) » 27 мар 2012, 18:12

alinka89 писал(а):Спасибо, Вам за советы! Я даже не ожидала такой быстрой реакции! Моя девочка покушала, чуть-чуть попела :)) Купим клетку-отсадим. а не поздно? они уже больше суток вместе! они и "целовались" и дрались вместе?и еще подскажите! я слышала что попугаям добавлять нужно растолченную таблетку активир. угля, как профилактика! это правда? как её добавлять?

За сутки они не настолько сблизились друг с другом, так что карантин переживут :-): Впринцыпе ак. уголь добавляется при отравлениях, либо же подозрениях на них, а если у птички помет нормальный ведет себя вполне активно, то думаю не нужно... Почитайте главную страницу сайта здесь очень хорошо написано о рацыоне птиц какие продукты, овощи,фрукты им можно и нельзя :co_ol:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)


Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron