• Объявления

Первый раз купания

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Первый раз купания

Сообщение Lady_Carly » 21 мар 2012, 13:20

Я ни как не пойму мой попугай не хочет купаться. Но он ни чего не боится. Что лучше ставить для начала блюдце или купальню? Но в купальне ни в какую даже и не думает об этом.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Первый раз купания.

Сообщение Сэнди » 21 мар 2012, 15:00

Катюшка 2 писал(а):Я ни как не пойму мой попугай не хочет купаться. Но он ни чего не боится. Что лучше ставить для начала блюдце или купальню? Но в купальне ни в какую даже и не думает об этом.


http://popugay.crimea.ua/kupanie-popugaya.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Первый раз купания.

Сообщение al64uk:) » 21 мар 2012, 17:53

Катюшка 2 писал(а):Я ни как не пойму мой попугай не хочет купаться. Но он ни чего не боится. Что лучше ставить для начала блюдце или купальню? Но в купальне ни в какую даже и не думает об этом.

Да это проблема изначально с купалкой. Пробуйте разные варианты на тарелочку мелкую наливайте водичку ложите зеркальце,либо игрушку какую то вкусняшки(салат, капусту) то, что попик любит и что его могло бы заинтересовать! Тут надо хитростью брать, у меня самка начала купатся сначала на руке под краном, потом понравилось в тарелке и теперь уже в купалке когда на клетку вешаю :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
Lady_Carly
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Первый раз купания.

Сообщение Lady_Carly » 23 мар 2012, 14:32

А если попугайчик всё равно не хочет купаться и больше заинтересован своей любимой игрушкой то что делать? Игрушку не спрячешь тоесть спрячешь но он всё равно не хочет. А под краник мы не можем посадить по квартире он ещё ни разу не летал. У нас две собаки породы Йорк. Они хоть и маленькие но они не представляют его как члена семьи и пытаются загрысть его. Мы им не даём такой возможности. Попугай в безопасности.Но купатся он не хочет.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Первый раз купания.

Сообщение dandelion » 23 мар 2012, 16:17

У меня попугай тоже не купается, я ему ставлю блюдце, в него кидаю зеленюшек, пока он ест и пьет, я на него из пульверизатора пшикаю. а потом он сам начинает чистку перьев. теперь пульверизатор любимая игрушка, даже пшик имитирует)))))

За это сообщение автора dandelion поблагодарил:
Lady_Carly
dandelion
Активист
Сообщений: 105
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации dandelionВычесть пункт репутации dandelion

Re: Первый раз купания.

Сообщение al64uk:) » 23 мар 2012, 17:52

Катюшка 2 писал(а):А если попугайчик всё равно не хочет купаться и больше заинтересован своей любимой игрушкой то что делать? Игрушку не спрячешь тоесть спрячешь но он всё равно не хочет

Вот и отлично ложите игрушку в блюдце с водичкой или мелкую тарелочку может так его заинтересует купание! Но даже если нет не расстраивайтесь, не все сразу нужно время, чтоб птичка поняла, что процедура купания ну очень приятная :-): Постоянно пробуйте его туда заманить, главное не силовать, дабы не испугать попика. Пробуйте на дно клетки ставить блюдце с водичкой и его любимой игрушкой раз он у вас пока не летает по квартире... ну и смотрите за собачками, птице же конечно необходимо будет летать, всю жизнь нельзя держать ее в клетке :ny_tik:
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
Lady_Carly
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Первый раз купания.

Сообщение Lady_Carly » 24 мар 2012, 07:30

Я забыла сказать что попугай летает по комнате. Но по квартире пока страшновато его выпускать. Вдруг он застрянет где-то или ударится? Собак то мы закрыть в какой нибудь комнате можем. Но пока всё равно квартира для него такой большой мир :du_ma_et:
И нам будет как то не по себе. Мы сначала очень сильно боялись когда по комнатке в первый раз выпустили, а по квартире тем более. :nez-nayu:
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Первый раз купания.

Сообщение al64uk:) » 24 мар 2012, 12:59

Катюшка 2 писал(а):Но по квартире пока страшновато его выпускать.

Все верно, пусть лутше крылышки розминает в безопасной комнате, чтоб не дай Бог собачки к нему не добрались :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))

За это сообщение автора al64uk:) поблагодарил:
Lady_Carly
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 340
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Первый раз купания.

Сообщение Sasha75 » 26 мар 2012, 16:38

добрый день,у меня вопрос,наша птичка не как не привыкнет к купанию,ставим ему купалочку но он больше играется с ней,заходит во внутрь,покричит от туда,может водички попить,но вот чтобы покупаться(как на видео форумчан,я смотрю :-): )такого пока нет,но мы руки не отпускаем ,приручаем по тихонько,смотрели передачу по тв.многие из пуливизатора водичкой брызгают,но я пару раз побрызгала,он боится,прячется,больше не брызгаем.и тем неимение купаться то надо,у нас хвост самое большое перо очень неприглядное стало,сам он весь чистенький,и сам себя чистит постоянно,но вот хвостик меня беспокоен,помогите советом,спасибо
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый раз купания.

Сообщение Vitaminka » 26 мар 2012, 16:58

Не все птички купаются в купалках - некоторые предпочитают купаться в открытых тарелочках неглубоких, многие купаются в мокрой зелени, некоторые любят под краном купаться. Из пульверизатора нужно брызгать не в птичку, а над ней , чтоб капельки на неё спускались как дождик(но если он боится и так, то не стоит так купать).
Можно на дно купалки попробовать положить зеркальце, или любимую игрушку, можно положить листья салата.
video-foto-volnistih-popugaev-f19/kupanie-popugaev-t903.html
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый раз купания.

Сообщение Sasha75 » 26 мар 2012, 17:07

Vitaminka
спасибо большое,из пульверизатора,я так и делаю,с верху как дождичком его брызгаю,будим приручать-спасибо,а что с хвостиком?вы думаете он просто грязный или это может хуже :-( ,какой нибудь паразит,я прошлась по сайту,и у меня подозрения что у нас клещ,клетку чищу каждый день,он у нас по дну клетки не ходит,не любит,где он подцепил,не пойму?сейчас выложу фотки в спец.темке
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый раз купания.

Сообщение Vitaminka » 26 мар 2012, 17:13

Фото выложите и клюва и хвоста.А подцепить он мог с кормом клеща, а мог быть уже заражён, клещ до 6 месяцев и больше может жить на птице до тех пор пока не упадёт иммунитет(линька, стресс, и пр.) и тогда начинает плодиться.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый раз купания.

Сообщение Sasha75 » 26 мар 2012, 17:37

Vitaminka
вот всё что получилось на данный момент,не даётся,я сейчас одна дома с ребёнком :-): ,вот всё что нам удалось нафоткать,если это уж совсем плохо,вечером с мужем повторим
Вложения
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый раз купания.

Сообщение Sasha75 » 26 мар 2012, 17:39

Vitaminka а вот клювик.
Вложения
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый раз купания.

Сообщение Vitaminka » 26 мар 2012, 17:58

Хвостик вроде просто запачкался, а на клювике всё таки клещ.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый раз купания.

Сообщение Sasha75 » 26 мар 2012, 18:14

Vitaminka
Клещ всё таки :ny_tik: ,а я так надеялась,что пронесёт.я вроде тут всё прочла про этот клещ,я правильно поняла,клювик смазать мазью вазелиновой,сегодня на дно клетки,постелю белую,обмазанную вазелином бумагу,для подтверждения-так?а что дальше?боюсь что нескоро свяжемся с ветеринаром,и все те лекарства,что тут советовали,у нас в Швеции,ясно не достать,что вы посоветуете,как его выводить,и что будит с нашим Чико?
Аватар пользователя
Sasha75
Активист
Сообщений: 114
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации Sasha75Вычесть пункт репутации Sasha75

Re: Первый раз купания.

Сообщение Vitaminka » 26 мар 2012, 22:18

Sasha75 писал(а):обмазанную вазелином бумагу,для подтверждения-так?

Это тест на пухопероедов. Клещ который поражает восковицу, лапы и т.д. - микроскопический, и вы его никогда не увидите без микроскопа.
Sasha75 писал(а):мазью вазелиновой

Не мазь, а вазелиновое масло - оно жидкое. Вазелиновое масло тоже работает, только медленнее и мазать чаще.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Sasha75
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый раз купания.

Сообщение Lady_Carly » 01 май 2012, 09:46

:( мой волнистик только пьёт воду из блюдца и всё. И когда он вылазит из блюдца у него только брюшко мокренькое, а остальное всё сухенькое.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Первый раз купания.

Сообщение Vitaminka » 01 май 2012, 13:13

Катюшка 2 писал(а):И когда он вылазит из блюдца у него только брюшко мокренькое, а остальное всё сухенькое.

Птичка сама решит насколько ему нужно и хочется искупаться, главное что он знает что там вода и ходит туда сам.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Lady_Carly
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Первый раз купания.

Сообщение Lady_Carly » 17 май 2012, 13:41

У меня великий прогресс! Я положила игрушку в купальню, уже не в блюдце а в купальню. И она каждые пять секунд то залетает в купалку то вылетает и так постоянно. Вот только сейчас перестала
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

След.

Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron