• Объявления

Когда можно выпускать попугая?

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Voldia » 14 фев 2012, 21:55

Попугайчик у меня 4 дня (возраст - 45 дней был, когда покупали), на второй день вовсю стал колбаситься по клетке - прыгает с жердочки на жердочку, на прутья клетки, висит на потолке, висит вниз головой с жердочки и спотолка, висит на одной лапе, залазит в кормушки и шибуршит там, чирикает, изредка покрякивает. И так с утра до вечера три дня подряд, к вечеру тока нахохливается и видно что глазки сонные. Ест хорошо. Нас еще побаивается, но когда подхожу и разговариваю с ним - внимательно слушает и подвигается поближе. Он так по клетке скачет, потому что вылететь хочет? его можно выпускать или подождать еще?
Voldia
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VoldiaВычесть пункт репутации Voldia

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Vitaminka » 14 фев 2012, 21:59

Voldia писал(а):Он так по клетке скачет, потому что вылететь хочет?

Это протест, лучше подождать ещё недельку, что бы птичка успела привыкнуть и полюбить клетку, тогда его будет проще приучать самостоятельно в неё возвращаться.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Voldia
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Voldia » 14 фев 2012, 22:02

Vitaminka писал(а):Это протест, лучше подождать ещё недельку, что бы птичка успела привыкнуть и полюбить клетку, тогда его будет проще приучать самостоятельно в неё возвращаться.


А против чего протест? клетка неудобная или в принципе нервничает в новой обстановке?
Voldia
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации VoldiaВычесть пункт репутации Voldia

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Vitaminka » 14 фев 2012, 22:06

Voldia писал(а):в принципе нервничает в новой обстановке?

Скорее всего это. Но вашу клетку я не видела, поэтому не могу сказать удачная она или нет. А вообще - это же птица, ей нужно пространство, полёт, вот и протестует.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Voldia
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Кася » 23 фев 2012, 21:15

Хочу поделится своим опытом первой прогулки. Мы пустили свою Кася через неделю, когда поняли что она нас не пугалась.Первый полёт был так , она как заведённая кружилась по комнате, а потом села на карниз и всё. А снять как? Я придумала устройство. Взяла жёрдочку с клетки, приклеила её к палке(1,5-2м) буквой "Г". И этой жёрдочкой попугайчику под пузо, и говорила ей садится. Она сама садилась и не боялась, можно было свободно перемещать по комнате, также в клетку. Мы к ней не приближались, знакомили с комнатой.Надеюсь что мой опыт поможет и вам.

За это сообщение автора Кася поблагодарил:
_Nice_Olesya_
Кася
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КасяВычесть пункт репутации Кася

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Нинулька » 16 мар 2012, 18:22

А мой Тишка 8-ой день дома,скажите,может уже можно выпустить?
Нинулька


Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Vitaminka » 16 мар 2012, 18:50

Если он уже привык к своей клетке, не шарахается в панике от вас, то можно попробовать выпустить.
http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение tpr-08 » 31 мар 2012, 21:43

Всем привет) пишу срочно!!!
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение tpr-08 » 31 мар 2012, 21:51

Всем привет) пишу срочно!!!В общем, Степка нечаянно вылетел, сама не поняла как, вернулась вечером, посидел на пальце, и вылетел....(уже 23 дня он у нас, до сих пор не привык, молчит, сидит долго на одном месте)
.Вот. время позднее...стоит загонять его в клетку специально, или оставить свет на ночь...????
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение tpr-08 » 31 мар 2012, 22:02

один раз выпутили, буквально через несколько дней после покупки, поймали простыней, потом чистила клетку, еще раз вылетел, та же история! я же его травмирую простыней?..... следовательно, ждать как сам залетит в клетку(проголадается)? или амим ловить?
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение tpr-08 » 31 мар 2012, 22:07

*самим *
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Vitaminka » 31 мар 2012, 22:24

Можно попытаться поймать в темноте, один человек стоит возле птицы и готовится его взять, второй тушит свет, только осторожно - если он полетит не наступите на него, либо же отловите простынёй - на ночь оставлять вне клетки его не стоит.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение tpr-08 » 11 апр 2012, 17:38

У меня сам не вылетал, либо я его спугнула не чаянно, либо из рук вылетел сам... сам не хочет вылазить, он и так малоподвижен....уже месяц дома, но ве без изменений!
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Wasti » 11 апр 2012, 20:22

tpr-08 писал(а):уже месяц дома, но ве без изменений!

Приручйте птицу к руке с кормом(когда он в клетке),за час перед этим уберите кормушки.Ну или приручайте как-нибудь по другому.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение _Nice_Olesya_ » 16 апр 2012, 19:09

Vitaminka писал(а):Птицу желательно выпускать ежедневно хотя бы на 2 часа.

У меня Кеша с 10 утра до 10 вечера на воле =)
Изображение
Аватар пользователя
_Nice_Olesya_
Новичок
Сообщений: 10
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации _Nice_Olesya_Вычесть пункт репутации _Nice_Olesya_

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Кеша и Андрей » 17 апр 2012, 22:13

У меня он даже из клетки выходить не хочет,открываю клетку смотрит на меня и резко отворачиваеться ,живёт по принципу а мне и здесь хорошо как это исправить??
Аватар пользователя
Кеша и Андрей
Посетитель
Сообщений: 46
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Кеша и АндрейВычесть пункт репутации Кеша и Андрей

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Vitaminka » 17 апр 2012, 22:30

Когда у вас есть свободных 2-3 часа - открывайте клетку и отходите от ней. Возле входа можно прицепить жёрдочку, птичка сможет посидеть возле открытой дверце, осмотреться. Так же организуйте ему игровой стенд и поставьте пока рядом с клеткой http://popugay.crimea.ua/igrovie-stendi-igrushki.php Выпускать на прогулки желательно каждый день на 1,5-2 часа, но помните - без присмотра птичку оставлять нельзя.
Здесь есть информация о том как учит птичку возвращаться в клетку http://popugay.crimea.ua/perviy-den.php
Здесь о том как подготовить комнату к полётам http://popugay.crimea.ua/stati/kvartira.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Капризка » 21 апр 2012, 22:39

Скажите пожалуйста, как правильно подготовить квартиру к полётам, если у меня комната без двери, с аркой, а в прихожей шкаф-купе до потолка с зеркальными дверями? Как их завесить? Или свет там не включать, и он не полетит в темноту?
Также на окне нитевой занавес, он не такой плотный как шторы, будет ли он пытаться через него пролететь?
И у меня присутствуют на окне 4 запрещённых цветка. Квартира у нас однокомнатная, убрать их, в принципе, некуда. А выкидывать не хочется, люблю я эти цветочки...
Как снизить опасность всех этих факторов?
Капризка
Новичок
Сообщений: 29
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КапризкаВычесть пункт репутации Капризка

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Vitaminka » 21 апр 2012, 23:13

Капризка писал(а):а в прихожей шкаф-купе до потолка с зеркальными дверями? Как их завесить? Или свет там не включать, и он не полетит в темноту?

Шкаф нужно завесить, хоть простынёй.
Капризка писал(а):Также на окне нитевой занавес, он не такой плотный как шторы, будет ли он пытаться через него пролететь?

Не не будет, главное что он видит что там хоть что-то есть.
Капризка писал(а):И у меня присутствуют на окне 4 запрещённых цветка. Квартира у нас однокомнатная, убрать их, в принципе, некуда. А выкидывать не хочется, люблю я эти цветочки.

Если они стоят за шторкой, то он не доберётся до них, либо же просто убирайте цветы из комнаты на время прогулок.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Когда можно выпускать попугая?

Сообщение Lady_Carly » 05 май 2012, 07:52

Voldia писал(а):Попугайчик у меня 4 дня (возраст - 45 дней был, когда покупали), на второй день вовсю стал колбаситься по клетке - прыгает с жердочки на жердочку, на прутья клетки, висит на потолке, висит вниз головой с жердочки и спотолка, висит на одной лапе, залазит в кормушки и шибуршит там, чирикает, изредка покрякивает. И так с утра до вечера три дня подряд, к вечеру тока нахохливается и видно что глазки сонные. Ест хорошо. Нас еще побаивается, но когда подхожу и разговариваю с ним - внимательно слушает и подвигается поближе. Он так по клетке скачет, потому что вылететь хочет? его можно выпускать или подождать еще?

Когда попугай привыкнет к обстановке, к клетке, самое главное к Вам! Обычно это случается через неделю или две.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron