• Объявления

Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину?

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину?

Сообщение Владлен » 29 янв 2011, 14:33

У меня две птички живут уже пол года, но всёравно бояться меня. Они ещё привыкнут ко мне или нет ?
Владлен


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение admin » 29 янв 2011, 18:01

У всех по разному. Если будете заниматься с птицами конечно привыкнут
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение Lisse » 01 фев 2011, 21:37

22 января купили волнистого попугайчика. Ему до 3 месяцев. Он очень спокойный, но всё равно кусается. Я пытаюсь его приручить. Я могу гладить его по лапкам, брюшку, головке, может под настроение дать дотронуться до клюва. Но всё равно он меня побаивается. Я понимаю, что прошло ещё совсем мало времени. Посоветуйте пожалуйста как мне с ним обращаться ( в смысле приручения, что мне делать)? На одном сайте читала, что без надобности не надо совать руки в его клету, на другом читала, что держите руку в клетке с 12.00 до 15.00 по 30-40 минут. Так же он отвергает все лакомства, которые я ему предлагаю: яблоко, огурец, батон смоченный в молоке, морковку. Как мне его приручать?
P.S. Его не вытащить из клетки полетать. Начинает злиться и кусаться. И почти совсем не летает и не любопытничает. Сделает пару кругов и сядет на клетку, с места не сдвинется. Я насыпаю корм в руку и постепенно отодвигаю её, затем Рич сначала одну лапку ставит,а потом другую(на руку). Это входит в действия "по приручению"? Он быстрее привыкнет? Или будет ассоциировать меня с едой(имеется в виду, что от меня получит ещё корма)?
Lisse


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение admin » 02 фев 2011, 00:07

Еще очень мало времени прошло. Ваш попугайчик еще не освоился.

Lisse писал(а): Я могу гладить его по лапкам, брюшку, головке, может под настроение дать дотронуться до клюва.

Это уже большие результаты. Можно сказать, что попугай уже ручной.

Lisse писал(а):Но всё равно он меня побаивается.

Только ж неделя прошла, это мало.

Lisse писал(а):На одном сайте читала, что без надобности не надо совать руки в его клетку, на другом читала, что держите руку в клетке с 12.00 до 15.00 по 30-40 минут.

На моем сайте написано что без надобности руки не совать :-): :-):

Lisse писал(а):Так же он отвергает все лакомства, которые я ему предлагаю: яблоко, огурец, батон смоченный в молоке, морковку.

Наверно он не лакомства отвергает, а Вас побаивается. Сначала найдите лакомство которое он очень полюбит, а потом кормите этим лакомством только из рук.

Lisse писал(а):Его не вытащить из клетки полетать

Не освоился

Попытайтесь заинтересовать его кокой нибудь игрушкой, поиграйте с ним. (например в футбол маленьким мячиком)
Вы все делаете правильно, у Вас хороший ручной попугай, я думаю уже через месяц попугай будет Вам доверять полностью
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение Lisse » 04 фев 2011, 11:21

Я не понимаю, как мне узнать, что нравится моему попугаю, если он не желает ничего пробовать, даже когда я ему на корм положила? Как мне его приручать, если из клетки вылетать не хочет, руки без надобности не совать и ничего не пробует нового?
Р.S. Самое обидное, что когда мой папа в клетку руку засунул, то Рич сам прыгнул ему на руку. А я за ним смотрю, то сё и моей руки он боится. Почему?
Lisse


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение admin » 04 фев 2011, 21:57

У Вас прошло еще очень мало времени. Приручение может затянуться на месяцы.

Lisse писал(а):А я за ним смотрю, то сё и моей руки он боится. Почему?

Поэтому и боится, Вы же часто в клетке что то руками делаете, убираете, корм меняете, в общем трогаете постоянно, вот он и пока осторожничает.

Вы торопите события, через месяц, я думаю, Ваш попугай и перестанет Вас бояться и научится есть фрукты.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение Ekaterina » 09 фев 2011, 12:12

Мы купили попугая 5 февраля. Ему 1.5 месяца. Он вообще не чирикает, целыми днями молчит. А вчера я заметила, что он что-то пытается чирикать когда никого нет в комнате. Стоит только появится он сразу затихает. :-( Что бы это значило??? Когда я пытаюсь ему что-то говорить он закрывает глаза и не двигается. :sh_ok: Зеркало мы предусмотрительно не стали покупать. Ест только корм. Ни к фруктам, ни к овощам, ни к кашам даже не подходит
Ekaterina


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение admin » 09 фев 2011, 15:09

Он вас боится :-)
еще к вам не привык, вот поэтому в вашем присутствии ведет себя очень осторожно.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение Ekaterina » 09 фев 2011, 19:30

СПАСИБО!!! о-о-очень "дельный" совет
Ekaterina


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину ?

Сообщение Света » 09 фев 2011, 19:48

фрукты, овощи все равно давайте, даже если не ест, потом привыкнет, распробует и будет есть. А каши у меня так до сих пор и не ест. Наверное, каждому свое.
"Мы в ответе за того, кого приручили"
Аватар пользователя
Света
Активист
Сообщений: 114
Изображений: 4
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации СветаВычесть пункт репутации Света

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Оля » 22 мар 2011, 08:42

Здравствуйте. У меня птичка уже 7 день. Пару дней назад муж сделал для него маленькое деревце, чтоб птичке было интереснее. Пока устанавливал его в клетке я держала Тришу в руках. Теперь он от меня улетает, стал бояться когда я руку в клетку засовываю чтоб что-то сделать. А до этого позволял себя гладить. Он привыкнет ко мне или так и будет "шарахаться" от моей руки? :ny_tik:
Оля


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение admin » 22 мар 2011, 08:55

привыкнет, они забывчивые :-):
пару дней не трогайте его, а потом предложите лакомство с рук.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Оля » 22 мар 2011, 09:01

Я не знаю что он любит. Пробует, но не в особом восторге. Я перемешивала корм с яблоком. Корм с мандариной. Корм с морковкой. Но ему не особо нравилось. :-( Да и пробует потому что перемешиваю. Когда рядом клала не ел фрукты.
Оля


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Оля » 22 мар 2011, 09:05

Да и как же его не трогать? Если я утром и вечером поддон и кормушки чищу? Я же в клетку лезу за ними.
Да и так - когда возле клетки рядом прохожу - замирает, перестаёт кушать, если кушал, начинает метаться по клетке.. :-(
Оля


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение admin » 22 мар 2011, 15:37

Да, сильно вы его напугали. Ну ничего, если не подкреплять его страхи, он все забудет.
Оля писал(а):Я не знаю что он любит. Пробует, но не в особом восторге.

Хорошо что пробует, часто бывает что попугай вообще не подходит к фруктам и за еду их не считает.
Оля писал(а):Я не знаю что он любит.

Например моя самка любит травку (выращенную из корма), за ней и на руку садится и за мной летит, а так по жизни трусиха. :-):
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Оля » 22 мар 2011, 15:51

Спасибо! Попробую проростить. Точнее я проращивала семена до 2-х мм, травку не выращивала ещё.. :-):
Оля


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Вита » 23 мар 2011, 17:15

просто надо попугаю уделять больше внимания!!!надо с ним говорить или играть!!!тогда он станет привыкать к хозяину(точнее он почувствует ч то хозяин это друг)и уже не будет боятся хозяина))) :-): :-): :-): :-):
Вита


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Оля » 24 мар 2011, 09:25

А как же с ним играть если он боится и не подпускает к себе? :-):
Оля


Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение АРочев » 24 мар 2011, 09:37

Оля писала:
Здравствуйте. У меня птичка уже 7 день. Пару дней назад муж сделал для него маленькое деревце, чтоб птичке было интереснее. Пока устанавливал его в клетке я держала Тришу в руках. Теперь он от меня улетает, стал бояться когда я руку в клетку засовываю чтоб что-то сделать. А до этого позволял себя гладить. Он привыкнет ко мне или так и будет "шарахаться" от моей руки? :ny_tik:


Вот поэтому и боится Вас. Теперь просто разговаривайте с ним чаще и не лезте к нему руками. Пока, по крайней мере. Постепенно он перестанет Вас боятся. Дайте ему время привыкнуть к вам. Для примера: у меня первый попугайчик( к сожалению он умер :cry_ing: ) только через 2 месяца позволил себя погладить и то напрягся весь. Так что не растраивайтесь, всё у вас получится :-):
Меня зовут Саша!
Маня с нами с 25.01.11г.
АРочев
Посетитель
Сообщений: 52
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АРочевВычесть пункт репутации АРочев

Re: Через сколько времени попугай привыкнет к своему хозяину

Сообщение Вита » 24 мар 2011, 10:14

у меня 2 попугая и вот одна дает себя гладить.но потом когда её надоест укусит меня!а 2 попугай не даетсяя гладить зато свободно прыгает мне на руку)))))))не переживайте попугай к вамм со временем привыкнет)))))просто разговаривайте ,разговаривайте с ним ))))
Вита


След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron