• Объявления

Адаптация

Адаптация и карантин попугаев. Первые дни волнистого попугая после покупки. Первые прогулки попугая из клетки

Re: Адаптация

Сообщение tpr-08 » 29 мар 2012, 12:23

tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Адаптация

Сообщение tpr-08 » 29 мар 2012, 12:30

купила игрушку другую...лучше пока не нашла, палочки поменяли, пока сидит) включила музыку, пару раз чирикнул и пересел вот в такую вот позу! видимо ему так нравится! зашла в вет.аптеку, объяснила всю ситуацию по поводу кучки под хвотиком, сказали что такое бывает из за смены корма, новый корм ему может не подходить....так что вернулись к старому, к ВАке. Посмотрим как дальше будут дела у нас!
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Адаптация

Сообщение al64uk:) » 29 мар 2012, 13:02

tpr-08 писал(а):сказали что такое бывает из за смены корма, новый корм ему может не подходить....так что вернулись к старому, к ВАке. Посмотрим как дальше будут дела у нас!

Менять корм нужно постепенно, тоесть добавлять по чуть-чуть в кормушку со старым кормом птицы, почитайте нащет кормов на этом форуме ВАКА очень плохой вариант :-( И что значит корм не подходит это же не туфли? В хорошем корме для волнистых попугаев разные виды проса идут, оно блестящее на вид, без мусора и всяких неизвестных букашек и т.д. Самый лутший способ проверить - это проростить корм и посмотреть когда это произойдет и произойдет ли вообще. Я ради интереса посеяла обычное просо где-то недели 2 назад, так большая часть так и не проросла досих пор... :-):
Когда душа просит праздника... кошелек просит пощады:))
Аватар пользователя
al64uk:)
Опытный
Сообщений: 339
Пункты репутации: 5
Добавить пункт репутации al64uk:)Вычесть пункт репутации al64uk:)

Re: Адаптация

Сообщение tpr-08 » 29 мар 2012, 13:33

спасибо) проростим)
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Адаптация

Сообщение tpr-08 » 10 апр 2012, 13:08

Степка у нас уже месяц, а все также молчит, мало двигается, без изменений....уже задумываюсь о падружке.... это у него такой характер? или испугали сильно при покупке?
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Адаптация

Сообщение Сэнди » 10 апр 2012, 20:41

tpr-08 писал(а):Степка у нас уже месяц, а все также молчит, мало двигается, без изменений

Может со здоровьем что-то не так.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3201
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Адаптация

Сообщение tpr-08 » 11 апр 2012, 17:04

как это понять?
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Адаптация

Сообщение tpr-08 » 11 апр 2012, 17:07

он кушает, спит, и ...в туалет ходит))) и все...на вид вроде норм все...
tpr-08
Новичок
Сообщений: 27
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации tpr-08Вычесть пункт репутации tpr-08

Re: Адаптация

Сообщение Кешунька » 08 май 2012, 19:30

Добрый вечер, вчера купила попика а он с руки кушает а вот с кормушки нет (или в тихаря ест чтоб не видели :) ) поет, меня вроди не боится, садится кушает с руки, вот только помет у него зеленый с белым и чутку как жидковат , я читала что при адаптации такое может быть когда это должно пройти просили хороший корм дали Флинт, а я прочитала что он не хорош, а заменить смогу только 10 числа это не сильно страшно. Простите что столько вопросов просто птичка впервые с(ынуля увидел и захотел )
Аватар пользователя
Кешунька
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КешунькаВычесть пункт репутации Кешунька

Re: Адаптация

Сообщение Vitaminka » 08 май 2012, 19:37

Ест он из кормушки или нет можно проверить по наличию шелухи.
Кешунька писал(а):вот только помет у него зеленый с белым и чутку как жидковат ,

В период адаптации, при смене корма - такое может наблюдаться, но через несколько дней должно само наладится. Пока наблюдайте недельку, потом фото выложите если будет продолжаться так.
Кешунька писал(а):дали Флинт

Корм конечно плохонький, меняйте как появится возможность, пока внимательнокаждую порцию осматривайте чтоб не попалось чего лишнего.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Кешунька
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация

Сообщение Кешунька » 08 май 2012, 19:46

Я ему пару раз подносила кормушку под нос он с нее кушал ,вот пока сидела писала вам, он к ней прилетел осмотрел и начал кушать :) корм обязательно поменяю, на вид этот чистенький ни букашек ни запаха, еще денек покушает поменяю.
Вот еще вопросик я руку засовывала он на нее садился и кушал, а пишут что неделю руку не засовывать к нему, мне подождать неделю или можна дальше с руки кормить?
Аватар пользователя
Кешунька
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КешунькаВычесть пункт репутации Кешунька

Re: Адаптация

Сообщение Vitaminka » 08 май 2012, 20:28

Кешунька писал(а):Вот еще вопросик я руку засовывала он на нее садился и кушал, а пишут что неделю руку не засовывать к нему, мне подождать неделю или можна дальше с руки кормить?

Если он сейчас относится к вам спокойно и кушает, то можно и продолжать занятия, если вдруг начнёт паниковать - стоит сделать перерыв.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Кешунька
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация

Сообщение Кешунька » 10 май 2012, 11:37

я не могу понять радуеться он или паникует :-( он смотрит на меня и цвиринькает а когда я говорю с ним он еще больше цвиринькает и начинает прыгать с ветки на ветку, с руки кушает нормально только иногда меня кусает когда ест и то такое впечатление что с злостью :smu:sche_nie: когда ест на руку нормально залазит не пугается может иногда на руку просто без еды запрыгнуть и ногти ковырять мои :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Кешунька
Начинающий
Сообщений: 6
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КешунькаВычесть пункт репутации Кешунька

Re: Адаптация

Сообщение Vitaminka » 10 май 2012, 12:22

Если бы сильно пугался - он бы в панике начинал метаться в клетке.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Кешунька
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация

Сообщение evgeny » 21 июл 2012, 17:07

Здравствуйте Vitaminka. Четыре дня назад купил маленького волнистика мальчика 1.5мес. Сначала падал, дрожал, трясся... в общем все признаки стресса при адаптации. В тот же вечер ушли погулять вернулись - увидели что поел и пил(замерил уровень), что уже хорошо. На второй день включил чириканье домашнего попугая и наш Ромка начал чирикать и теперь уже по пол дня болтает)) на третий стал подносить руку с кормом прям к нему в клетку и он немного осмелев начал есть но на руку пока садиться боится. Прочитал ваш форум и рекомендации и понял что допустил ряд ошибок: часто менял жердочки (залазил в клетку), подносил еду и пялился на него, маячил перед глазами. А он все равно еще иногда боится при приближении или резких звуках/движениях, хотя также когда вставлял ему деревянные ветки(заменял жердочки) не боялся и ел с кормушки (В общем иногда боится приближения, а иногда нет) Хотел у вас спросить не сильно ли я нарушил спокойствие попугая при адаптации и когда можно будет понять что она закончилась?(то есть перестанет полностью бояться и можно будет начать приручать)?
evgeny
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации evgenyВычесть пункт репутации evgeny

Re: Адаптация

Сообщение Vitaminka » 21 июл 2012, 17:42

evgeny писал(а):Хотел у вас спросить не сильно ли я нарушил спокойствие попугая при адаптации

Прошло всего 4 дня, он ещё не полностью адаптировался, просто в дальнейшем не тревожьте его слишком сильно, в остальном действуйте по ситуации, если птица уже не шугается от вас, то можно уже и приручать потихоньку.
evgeny писал(а):когда можно будет понять что она закончилась?(то есть перестанет полностью бояться и можно будет начать приручать)?

Я вам не могу сказать когда адаптация полностью закончится, это всё индивидуально, опять же смотрите на его реакцию, если он уже не боится кушать при вас и не отвлекается от своих привычных занятий при вашем приближении, то можно считать, что он уже адаптировался.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
evgeny
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация

Сообщение evgeny » 23 июл 2012, 04:25

Спасибо, буду придерживаться ваших рекомендаций. Я еще заметил попугай падает во сне, даже днем, потом конечно взлетает. Это нормально?
evgeny
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации evgenyВычесть пункт репутации evgeny

Re: Адаптация

Сообщение Vitaminka » 23 июл 2012, 10:43

Возможно у него не удобное место для сна. Попугаи для сна выбирают самое высокое место в клетке, т.к. считают его самым безопасным, если выше всего будет прикреплён держатель для фруктов или поилка, то на нём птица и будет спать, поэтому обратите внимание на то, где спит ваш попугай и достаточно ли ему там удобно.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Адаптация

Сообщение evgeny » 23 июл 2012, 16:28

у меня там тонкая относительно осиновая жердочка 12мм а ниже 15мм диаметром. Может верхняя слишком тонкая и поменять их местами поставив на верх ту что потолще?
evgeny
Начинающий
Сообщений: 5
Пункты репутации: -1
Добавить пункт репутации evgenyВычесть пункт репутации evgeny

Re: Адаптация

Сообщение Vitaminka » 23 июл 2012, 17:07

Нет, для сна как раз 1,2 см нормально, главное чтоб она устойчивая была, он со временем научится балансировать и на не очень устойчивой, но пока возможно ещё не привык, так же возможно ночью чего-то пугается. Вы клетку на ночь накрываете?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9356
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Первые дни дома



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron