• Объявления

Нужен ли второй попугай?

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Нужен ли второй попугай?

Сообщение Крошка » 07 май 2012, 00:00

у нас самочка, очень хорошая и ручная...около 6 месяцев. Так вот нужна ли ей компания, чтоб не было скучно. И не перестанет ли она быть ручной, не одичает ли? А кого брать лучше? вроде мальчика лучше, девочки между собой вроде не дружат... а какого возраста? а если надо старше - где взять взрослого попика? А если в нашем городе подходящего не найти, то например как из Киева их доставляют, если закать, не опасна ли для них такая дорога?
Крошка
Новичок
Сообщений: 24
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КрошкаВычесть пункт репутации Крошка

Re: нужен ли второй попугай?

Сообщение Vitaminka » 07 май 2012, 00:14

Попугаи птицы стайные, в природе с момента своего рождения они никогда не остаются в одиночестве, поэтому для них компания себе подобного очень и очень важна, на столько, что в некоторых странах законом запрещено таких животных как волнистые попугаи содержать в одиночестве.
Крошка писал(а):И не перестанет ли она быть ручной, не одичает ли?

Может и перестать, а может и не перестать, нужно продолжать заниматься каждый день и приручать новую птицу, тогда шансов что не одичает будет больше.
Крошка писал(а):А кого брать лучше? вроде мальчика лучше, девочки между собой вроде не дружат...

Для самки нужно брать мальчика, хотя и с мальчиками они часто конфликтуют, чтоб свести риск таких конфликтов к минимуму птиц нужно правильно познакомить, обзавестись просторной клеткой, выделить каждой птице по кормушке, по игрушке, по качеле, по своему кусочку яблочка и пр.
http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Крошка писал(а):а какого возраста? а если надо старше

Самца желательно брать старше самки, но если самка очень взрослая, то самца хотя бы годовалого надо взять.
Крошка писал(а):а если надо старше - где взять взрослого попика?

В магазинах вряд лизнают точный возраст птиц, боюсь там даже приблизительный не знают если птица не окольцована, поэтому лучше брать у заводчиков, в крайнем случае на рынке, у людей которые сами разводят их и знаю примерный возраст.
Крошка писал(а):то например как из Киева их доставляют, если закать, не опасна ли для них такая дорога?

Обычно передают их поездом с проводниками или людьми которые будут в дороге за ним присматривать и заботиться, иначе конечно птица может не доехать...

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Крошка
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: нужен ли второй попугай?

Сообщение Lady_Carly » 10 май 2012, 14:41

Это Ваше дело, нужен ни нужен выбираете Вы. Но всё же ей нужен друг. Да всё верно нужно обеспечить мальчику и девочке всё своё. Vitaminka всё сказала мне не надо было даже лезть. :hi_hi_hi:
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: нужен ли второй попугай?

Сообщение наби » 10 май 2012, 16:12

я тоже согласен Vitaminka всё сказала правильно
Изображение
Аватар пользователя
наби
Активист
Сообщений: 186
Изображений: 0
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации набиВычесть пункт репутации наби

Re: нужен ли второй попугай?

Сообщение Крошка » 10 май 2012, 21:03

я везде полазила... нашла только 1,5 мес мальчикови то в киеве, у нас в области нашла заводчика...но ехать далековато...там вроде есть полугодовалые мальчики...а в киеве нашла одного 2-х летнего, но цвет такой же как у нас...8(... какого лучше брать? но все они не ручные, может даже дикие :sh_ok: ... и я слышала что мальчики очень шумные, а наша Кеша спокойная... даже не знаю что делать... 8(... :s_o_s:
Крошка
Новичок
Сообщений: 24
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КрошкаВычесть пункт репутации Крошка

Re: нужен ли второй попугай?

Сообщение Крошка » 10 май 2012, 21:05

и я понимаю что тянуть со временем нет смысла, чем дальше тем труднее будет найти мальчика... 8(
Крошка
Новичок
Сообщений: 24
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации КрошкаВычесть пункт репутации Крошка

Re: нужен ли второй попугай?

Сообщение Wasti » 10 май 2012, 21:07

Я советую взять у заводчика.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html

За это сообщение автора Wasti поблагодарил:
Крошка
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Мышка » 28 май 2012, 21:27

Подскажите у меня девочка,у нее проблема с лапками она не может прыгать.Хочу ей завести мальчика но боюсь,чтоб он не обижал ее .
Мышка
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МышкаВычесть пункт репутации Мышка

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Сэнди » 28 май 2012, 21:29

Мышка писал(а):нее проблема с лапками она не может прыгать.

Вы в болезни писали?
Мышка писал(а):Хочу ей завести мальчика но боюсь,чтоб он не обижал ее .

http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Мышка » 28 май 2012, 21:39

Мы ее такую купили.Мне кажется,что она у нее неправильно срослась
Мышка
Новичок
Сообщений: 19
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации МышкаВычесть пункт репутации Мышка

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Сэнди » 28 май 2012, 21:50

Мышка писал(а):Мы ее такую купили.Мне кажется,что она у нее неправильно срослась

Напишите в болезни. announces/esli-vash-popugay-zabolel-pravila-foruma-bolezni-drugoe-t1178.html
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Елена26 » 29 май 2012, 11:00

у меня жил попугайчик- Гоша 10 лет.... в последние 3 года - я купила ему подругу- Игрушу. Гоша был очень ручным и послушным, а вот Она нет. В руки не давалась, ко мне интереса не проявляла, только следовала везде вслед за ним. Я не испытывала никаких неудобств по этому поводу, т.к. Гоша был чрезвычайно культурным и никуда кроме своих насиженных мест не приземлялся, не грыз и т.д., даже в домик я загоняла его, а она забиралась в след за ним. На выходных Гошик умер... Я боюсь что девочка затоскует одна. Нужно ли ей покупать мальчика??? И как мне нужно будет приручить теперь уже 2-х НЕ ручных попугаев?? Как я буду им объяснять, что им нужно домой....
И еще один вопросик, возможно ли научить будет будущего мальчика говорить? Или в паре это невозможно????
Вложения
Гоша и Игруша
Елена26
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена26Вычесть пункт репутации Елена26

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Сэнди » 29 май 2012, 11:22

Елена26 писал(а):Нужно ли ей покупать мальчика?

Можно. Только самец должен быть старше самки.
Прочтите материал по эти ссылкам - будет очень полезно для вас.

http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php http://popugay.crimea.ua/formi-govorebiya.php
http://popugay.crimea.ua/pokupka-volnis ... pugaya.php http://popugay.crimea.ua/transportirovka.php

Елена26 писал(а):И еще один вопросик, возможно ли научить будет будущего мальчика говорить?

А девочка говорит?
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Елена26 » 29 май 2012, 11:34

нет, девочка не говорит.
Елена26
Начинающий
Сообщений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Елена26Вычесть пункт репутации Елена26

Re: Нужен ли второй попугай?

Сообщение Сэнди » 29 май 2012, 11:36

Елена26 писал(а):нет, девочка не говорит.

Тогда будет сложно научить.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron