• Объявления

Попугай мутант

Здесь можно выкладывать свои фотографии попугаев. Покажите птичку всем, таких красавцев должны видеть все

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 15 май 2012, 13:17

Они долго не живут! Жалко но это для них не жизнь :-( eva 7 интересная тема :-):

За это сообщение автора liza поблагодарил:
eva 7
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение eva 7 » 15 май 2012, 18:51

Ну , это не я писала , :smu:sche_nie: эта интересная информация с сайтов.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 15 май 2012, 23:15

Но вы ведь приложили усилия и нашли :-):

За это сообщение автора liza поблагодарил:
eva 7
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение mari-popins » 21 июл 2012, 21:58

Да, я тоже где-то видела подобное видео.
Они если доживают до1 года, то хорошо.
Поэтому их и отдают специальному человеку , кто знает как за ним правильно ухаживать....
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 21 июл 2012, 22:15

mari-popins писал(а):Да, я тоже где-то видела подобное видео.
Они если доживают до1 года, то хорошо.
Поэтому их и отдают специальному человеку , кто знает как за ним правильно ухаживать....

И это совсем не мутация это такой вид я читала в книге :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение Vitaminka » 21 июл 2012, 22:22

Даже разные цвета волнистых попугаев, называется цветовая мутация.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай мутант

Сообщение liza » 21 июл 2012, 22:32

Vitaminka писал(а):Даже разные цвета волнистых попугаев, называется цветовая мутация.

Ну значит мутация и она еще не одна есть их пару видов мутаций хохлатого попугая!
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Попугай мутант

Сообщение eva 7 » 22 июл 2012, 11:36

liza писал(а):
Vitaminka писал(а):Даже разные цвета волнистых попугаев, называется цветовая мутация.

Ну значит мутация и она еще не одна есть их пару видов мутаций хохлатого попугая!


У ФЭЗЭР ДАСТЭР анормальное оперение ,ген , приводящий к чрезмерному росту перьев- их никто из заводчиков целенаправленно не выводил , такая мутация получилась сама собой , скорее всего из- за постоянного скрещивания родственников между собой.

А хохлатых специально разводят , есть 3- и разновидности :

круглый хохолок - начинаясь из темени , расширяется по кругу до уровня глаз, при этом глаза не должны закрываться хохолком.

полукруглый хохолок - как при круглом хохолке , но хохолок сформирован только в передней части головы.

острый хохолок - из- за поднятых кверху перьев выглядит , как у попугайчиков - нимф.

Возможны любой рисунок и комбинация красок у хохлатых волнистых попугаев
Последний раз редактировалось eva 7 22 июл 2012, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Попугай мутант

Сообщение belo4kadd » 22 июл 2012, 11:44

А я нашла вот такую информацию:
"это редкая рецессивная мутация. Чтобы появился такой птенец, надо, чтобы родители несли его скрыто (т.е. такой ген был и у папы, и у мамы), и они одновременно передали по такому гену птенцу. Вот когда их стало два, вместе они "отключили" процесс остановки роста оперения.. По одному они это делать не могут, и поэтому, если у птицы и есть один такой ген, то внешне это никак не проявляется, птица выглядит совершенно обычно. Сестра его была внешне обычным (очень красивым) птенцом. А передал ли ей этот ген кто-то из родителей или нет - неизвестно.: В том-то и "тайна" рецессивных генов, что они могут передаваться из поколения в поколения, никак не проявляясь. И только встретившись с аналогичным рецессивным геном, они вдвоем покажутся "во всей красе"." После появления птенца ФД пару разъединяют или больше не допускают к размножению.
Я не буду утверждать, что это правда, но вполне может быть.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Попугай мутант

Сообщение Vitaminka » 22 июл 2012, 11:47

Мне интересно другое, как такой ген может передаваться от родителей, если они почти никогда не доживают до половой зрелости?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай мутант

Сообщение Жёлтый попугайчик » 22 июл 2012, 11:54

Бедная птичка :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: А вы говорили что попугаи с разными расцветками живут"Кто-то дольше кто-то меньше"А сколько живут лютино , у меня просто чистая лютино!?
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Попугай мутант

Сообщение Vitaminka » 22 июл 2012, 11:55

Жёлтый попугайчик писал(а): А вы говорили что попугаи с разными расцветками живут"Кто-то дольше кто-то меньше"А сколько живут лютино , у меня просто чистая лютино!?

Кто такое говорил? От расцветки срок жизни не зависит.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай мутант

Сообщение eva 7 » 22 июл 2012, 12:01

belo4kadd ...А я нашла вот такую информацию:
"это редкая рецессивная мутация. Чтобы появился такой птенец, надо, чтобы родители несли его скрыто (т.е. такой ген был и у папы, и у мамы), и они одновременно передали по такому гену птенцу. Вот когда их стало два, вместе они "отключили" процесс остановки роста оперения.. По одному они это делать не могут, и поэтому, если у птицы и есть один такой ген, то внешне это никак не проявляется, птица выглядит совершенно обычно. Сестра его была внешне обычным (очень красивым) птенцом. А передал ли ей этот ген кто-то из родителей или нет - неизвестно.: В том-то и "тайна" рецессивных генов, что они могут передаваться из поколения в поколения, никак не проявляясь. И только встретившись с аналогичным рецессивным геном, они вдвоем покажутся "во всей красе"." После появления птенца ФД пару разъединяют или больше не допускают к размножению.
Я не буду утверждать, что это правда, но вполне может быть.



Правда :a_g_a:
В самом начале вообще предполагали , что Фэзэр Дастэр – эквивалент у волнистых попугаев синдрома Дауна у человека .
Хромосомное местоположение мутации еще пока не определено.
Но их изучают . :-):
Последний раз редактировалось eva 7 22 июл 2012, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Попугай мутант

Сообщение belo4kadd » 22 июл 2012, 12:01

Так в том то и дело, что ген может храниться скрыто у птицы, и обнаружить его нет возможности. Написано, что он проявляется только если две птицы с этим геном пересекаются. Птицы-носители могут жить как обычные здоровые попугайчики, а вот их потомство - увы. Долго не проживет. В принципе все как и у людей. У нас в генетике такие поразительные вещи вылазят, что за голову берешься. Например такая история. Женщина белой расы родила от афро-американца белого мальчика, а у мальчика родился ребенок с дедушкиными генами. Мальчик-отец не знал о своем происхождении и был в шоке от происходящего пока его мать не раскрыла тайну. И это только самая легкая из историй о генетике.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Попугай мутант

Сообщение belo4kadd » 22 июл 2012, 12:05

Vitaminka писал(а):
Жёлтый попугайчик писал(а): А вы говорили что попугаи с разными расцветками живут"Кто-то дольше кто-то меньше"А сколько живут лютино , у меня просто чистая лютино!?

Кто такое говорил? От расцветки срок жизни не зависит.

Я находила информацию, что изменение цвета птенцов тоже является мутацией. Вообще само понятие мутации - это генетическое изменение. Поэтому могут всякие ситуации быть. И цветовая мутация самая безобидная как для птичек, так и для людей.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Попугай мутант

Сообщение eva 7 » 22 июл 2012, 12:33

Vitaminka писал(а):Мне интересно другое, как такой ген может передаваться от родителей, если они почти никогда не доживают до половой зрелости?


Мне ,почему - то , кажется , что всё же это происходит из- за кровосмешения .
Я читала одну рекомендацию заводчикам :zvez_ochki: по выведению своей линии попугаев , правда имеется ввиду чехов , привожу пример:

"..... первой заботой любителя должно быть приобретение самца, получившего высшую балльную оценку; он станет основой всего вашего хозяйства.
Для него подбирают лучшую самку( 1 ).
В следующем поколении этого самца спаривают с его лучшей дочерью.
Самку( 1 ) - с лучшим сыном.
Таким же способом спаривают последующие лучшие родственные экземпляры между собой.

Благодаря этому удваивается число необходимых нам положительных наследственных свойств исходных птиц.
В то же время станет очевидно, какими врожденными задатками обладали обе птицы, так как закрепляются не только позитивные, но и негативные их свойства.
Для дальнейшего выведения от второго поколения следует взять лучших птиц, без учета того, от какого спаривания они происходят. Здоровых и громоздких самок еще раз спаривают с дедом, наилучшей исходной птицей. А потом наступает время, когда нужно освежить кровь созданной линии кровью другой линии..."


И ещё :
"...спаривание лучшего основателя линии с несколькими здоровыми неродственными самками в первый же год....Оставляя птенцов у матери, мы вынуждены пересадить самца еще до того, как они станут самостоятельными. ...
Очень важно, чтобы новая подруга гнездилась в другом помещении и самец не слышал первую самку. ... чтобы у самца были птенцы в текущем году и с третьей самкой, нужно максимально сократить время кормления самцом самки и птенцов. Кормление обессиливает волнистого попугайчика. Если есть надежные "няньки", породистой самке предоставляют право только нести яйца, а насиживание кладки и воспитание птенцов обеспечивается другими самками. Как ни сложен этот прием, он имеет одно преимущество: осенью у любителя будет много птиц-родственников, от хороших до очень хороших, которых в будущем году спаривают между собой по схеме дочь с отцом. Таким методом определяются наследственные свойства (по терминологии любителей - "кровь") самца - основателя породы.


Малейшие признаки дегенерации требуют немедленного вмешательства путем скрещивания с птицей другой линии, т. е. добавления другой "крови". В противном случае есть опасность потерять линию. ...."

:sh_ok: Вот эти рекомендации и навели на такую мысль ...
Последний раз редактировалось eva 7 22 июл 2012, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Любите жизнь, и она обязательно полюбит Вас.

Моя страничка :http://popugay.crimea.ua/forum/video-foto-volnistih-popugaev-f19/moya-lubimaya-semeyka-t473.html.

Если срочно, пишите, отвечу: evamaleeva@i.ua
Аватар пользователя
eva 7
Эксперт
Эксперт
Сообщений: 1669
Пункты репутации: 43
Добавить пункт репутации eva 7Вычесть пункт репутации eva 7

Re: Попугай мутант

Сообщение Жёлтый попугайчик » 22 июл 2012, 12:56

Vitaminka писал(а):От расцветки срок жизни не зависит.


Фух, успакоили!Спасибо!
Не нарушайте правила!!!!!
Здрасьте Я Любаша)))Со мной на ТЫ!!!
Не ругайте меня(((


Изображение
Аватар пользователя
Жёлтый попугайчик
Опытный
Сообщений: 345
Изображений: 12
Пункты репутации: 2
Добавить пункт репутации Жёлтый попугайчикВычесть пункт репутации Жёлтый попугайчик

Re: Попугай мутант

Сообщение Vitaminka » 22 июл 2012, 14:45

Ух, как сложно всё это, но мне тоже кажется наиболее вероятная причина всё таки именно кровосмешение, ведь насколько я знаю такие хризантемы только среди чехов и случаются.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Попугай мутант

Сообщение belo4kadd » 22 июл 2012, 15:03

Ну теорий возникновения такого чуда-природы очень много. Пока ученые-орнитологи не изучат это явление, то можно долго дисскутировать. :-) :-) Окончательных заключений я нигде не видела. Никаких научных исследований тоже.
Спасибо за помощь. с ув. Дарья
Аватар пользователя
belo4kadd
Опытный
Сообщений: 267
Пункты репутации: 9
Добавить пункт репутации belo4kaddВычесть пункт репутации belo4kadd

Re: Попугай мутант

Сообщение mari-popins » 22 июл 2012, 15:45

liza писал(а):
mari-popins писал(а):Да, я тоже где-то видела подобное видео.
Они если доживают до1 года, то хорошо.
Поэтому их и отдают специальному человеку , кто знает как за ним правильно ухаживать....

И это совсем не мутация это такой вид я читала в книге :-):

Быть такого не может, что это отдельный вид.... Это искусственно выведенные попугаи-ЧЕЛОВЕКОМ.
( природа так бы не стала издеваться... :-) ) В природе каждый вид умеет ,сам :
1). сам жить ( без ухода человека).
2). сам размножаться и заботиться о потомстве.
3). сам себе добывать пищу и сам бороться за выживание.
Не так ли-???
А этот кудрявый ,бедный птенчик, без посторонней помощи человека, вообще не выживет и 1 дня...
Либо вы что-то не так запомнили из книги. Либо ту книгу в мусорку... Есть липовые книги с наспех перекопированной информацией из других книг \ источников - это печально, а ведь люди привыкли доверять книгам... :cry_ing:
Красота-моя сила.
Распродажа- моя слабость...
Моя тема: video-foto-volnistih-popugaev-f19/moy-shikarniy-mujchina-semen-t2902.html

Изображение
Аватар пользователя
mari-popins
Знаток Форума
Сообщений: 3508
Изображений: 34
Пункты репутации: 24
Добавить пункт репутации mari-popinsВычесть пункт репутации mari-popins

Пред.След.

Вернуться в Видео и фото волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron