• Объявления

Подойдет ли клетка для грызунов волнистому?

Выбор клетки и оборудования, освещение для птиц. Опасности в доме, общение птиц. Как правильно выбрать попугая. Правильное содержание

Подойдет ли клетка для грызунов волнистому?

Сообщение IRINA » 29 мар 2011, 01:16

здравствуйте!я недавно приобрела волнистого попугайчика, через месяц приобрела второго,и так как я в этом деле новичок у меня масса вопросов, первый вопрос : клетка у попугайчиков не большая т.к. изначально не думали приобретать второго попугая, но есть большая клетка в которой раньше жили хомячки, можно ли как нибудь продезинфицировать клетку для дальнейшего проживания в ней попугайчиков? Спасибо всем кто посоветует как правильно поступить
IRINA


Re: чик

Сообщение АРочев » 29 мар 2011, 10:07

Я бы так сделал: Помыл хзяйственным мылом, обработал неостомазаном (от всяких паразитов, типа клещей) и хорошо промыл в семи водах (т.к. неостомазан токсичен) и обязательно обдать кипятком.
Лучше перебдеть, чем недобдеть!!!! :-): Шутка! :hi_hi_hi:
Меня зовут Саша!
Маня с нами с 25.01.11г.
АРочев
Посетитель
Сообщений: 52
Изображений: 2
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации АРочевВычесть пункт репутации АРочев

Re: чик

Сообщение admin » 29 мар 2011, 21:31

Можно еще Фэрри обработать.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: чик

Сообщение Vitaminka » 30 мар 2011, 09:38

После грызунов конечно лучше посильнее средства брать, но в любом случае вымойте её очень тщательно каждый прутик, каждый уголок, и лучше несколько раз,после прополосните тщательно и несколько раз хорошо окатите кипятком.
Грызуны часто являются носителями(да и сами болеют) кокцидий, а их яйца ооооооооочень устойчивы к воздействию внешних факторов(т.к. имеют двойную оболочку), и начинают гибнуть при воздействии на них температуры 80-100 градусов в течении 5-10минут.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Содержание попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron