• Объявления

Приобретение второго попугая

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 16 май 2012, 08:12

выкладываю, более точный цвет, так сказать при хорошем свете))) если мнение поменяется пишите пожалуйста :hi_hi_hi:
Вложения
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Vitaminka » 16 май 2012, 11:57

Я из-за пятен не могу точно сказать, но всё же здесь похоже на самочку, но позже будет уже яснее :-):

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Сэнди » 16 май 2012, 12:48

grisha, :-) будем ждать...
зато потом будет о чем вспомнить... как мы тут все пол вашего попуги определяли. :-): :-)
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 16 май 2012, 12:52

:-) :-) :-) :-) точно :-) :-) :-) :-)
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Lady_Carly » 16 май 2012, 13:08

Волны идут от самого клювика Значит попик ещё маленький. И пока трудно определить пол.
Изображение


 Нажимаем
Как можно не любить пташек?


Ко мне на ТЫ
Аватар пользователя
Lady_Carly
Мастер
Сообщений: 1950
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации Lady_CarlyВычесть пункт репутации Lady_Carly

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Wasti » 16 май 2012, 13:20

Мне тоже кажется,что это самочка :du_ma_et:
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение liza » 16 май 2012, 13:36

Нужно не много подождать, а то сейчас трудно сказать кто это самец или самка :-):
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 18 май 2012, 14:39

Напишу, собственно о том, с чего начала темку :-): :-): :-): .Малышка привыкла, освоилась и пришло время подсаживать ее к самцу. но вот только меня смущает, то , что она в клетке свободно идет на ручки, дает себя почесать, погладить, а на воле удирает))))))))))т.е. рук по идее она не боится, раз может спокойно сидеть и даже ей нравятся почесывания, а вот вне клетки ,ни за что не идет...может ещё рано, она привыкнет...может боится, что я её посажу в клетку? на воле она все свободное время проводит с самцом, куда он, туда и она, но... он наоборот стал спокойно кушать с руки :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , а она так и не подлетает... что же происходит :-) :-) :-) .хотя, как только она попадает в клетку, спокойно относится к моим рукам, может сесть, если пальчиком под пузико пихнешь, и нравится забираться в руку если ладошку немного согнешь, как бы прикроешь ладошкой???
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Сэнди » 18 май 2012, 14:54

grisha писал(а):.е. рук по идее она не боится, раз может спокойно сидеть и даже ей нравятся почесывания, а вот вне клетки ,ни за что не идет...может ещё рано, она привыкнет...может боится, что я её посажу в клетку?

Воля- на то она и воля :-): :-):

grisha писал(а):.. он наоборот стал спокойно кушать с руки

Молодец. :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 18 май 2012, 15:17

Воля- на то она и воля :-): :-):

Так , что же делать,???? может она просто ещё боится , потому что для неё все вокруг ново? может просто надо освоиться??? Я ,помню, первая моя самочка тоже,наверное, месяц исследовала пространство, перед тем, как решиться к нам подлететь)
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Олеся » 18 май 2012, 15:19

А у меня наоборот ..Самец очень ручной....самочка у нас третий месяц живет. В клетке боится, на воле по огромному желанию может даже сесть на тебя. корм с руки ест, но всеравно, какаето диковатая. Подносишь руку ( без корма) шарахается.Знаю надо заниматься, но целыми днями дома никого нет, мы и купили самочку, чтоб самцу скучно не было. Я желаю обязательно преобрести тем у кого один, второго попика. :-):

За это сообщение автора Олеся поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
Олеся
Посетитель
Сообщений: 46
Изображений: 3
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации ОлесяВычесть пункт репутации Олеся

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Сэнди » 18 май 2012, 15:22

grisha писал(а):Я ,помню, первая моя самочка тоже,наверное, месяц исследовала пространство, перед тем, как решиться к нам подлететь)

Конечно. Правильно! Не все сразу. :-):
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 18 май 2012, 15:28

Мне кажется, я жутко не терпеливая :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , мне хочется всё и сразу :-) :-) :-) :-) . будем продолжать заниматься, думаю всё получится))) она просто повторюшка, всё за Гришей повторяет, если б он был ручной, она тоже сразу бы осмелела. Атак как он сидит на своем стендике, не чем не интересуясь, и она возле него вертится)))) вот их траектория движений от клетки с стенду и наоборот... :-):
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 18 май 2012, 15:30

Олеся писал(а):А у меня наоборот ..Самец очень ручной....самочка у нас третий месяц живет. В клетке боится, на воле по огромному желанию может даже сесть на тебя. корм с руки ест, но всеравно, какаето диковатая. Подносишь руку ( без корма) шарахается.Знаю надо заниматься, но целыми днями дома никого нет, мы и купили самочку, чтоб самцу скучно не было. Я желаю обязательно преобрести тем у кого один, второго попика. :-):

у вас, хоть кто-то ручной :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , а мне тоже, так хочется ручнууууууую птичку.....
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение liza » 18 май 2012, 15:59

grisha вы не можете приручить птицу???
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 18 май 2012, 16:39

[quote="liza"]grisha вы не можете приручить птицу???[/quote
Самца, да, не могу. Когда я только его купила, он был ещё малыш, он очень охотно шел на ручки и не успев закрепить наши результаты, оказался у него клещ.... конечно, что бы его вылечить мне пришлось его ловить и мазать, держать в клетке, как только он поправился, он стал просто шарахаться, прошло уже 4 месяца, все чего я добилась ,это ну очень долго надо просидеть с вытянутой рукой ,с чумизой, что бы он подлетел поел...и то, если будет голодный... вот такая вот обида :-( :-( :-( . а девочка, нет, она рук совсем не боится,но только в клетке :-) :-) :-)
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение liza » 18 май 2012, 16:56

Ну его еще не поздно приручить мальчика :a_g_a:
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 18 май 2012, 17:07

liza писал(а):Ну его еще не поздно приручить мальчика :a_g_a:

ну, да, я стараюсь, потом руки опускаются, думаю , что пусть будет, как есть. Потом снова стараюсь))) уж больно он стал недоверчивым :ny_tik: . жалко конечно, он был бы очень ручным, но ни чего не поделаешь, надо было лечиться... самое главное, что мы ему стали не интересны, ему вообще ни чего не интересно... он вылетает, что бы посидеть на стенде и всёёё! ну от силы там колокольчик подергает 5 секунд. и точно так же к новой еде- никак. и травка растет( овес) он не подходит, я ему и морковку и свеклу...результата- нет( ну, только просо синегальское разве что распробывал и изредка может яблоко кусить...
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение Vitaminka » 18 май 2012, 18:04

grisha, если хотите ручную птичку, то думаю стоит подождать ещё и подержать её отдельно продолжая заниматься с ней. А то что на прогулке на вас ноль внимания и весь интерес самцу - вполне естественно, она тянется к себе подобному. Когда они станут жить вместе у них уже не будет такого дефицита общения друг с другом и они снова вспомнят что есть ещё и вы :-): Но важно продолжать заниматься приручением регулярно.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
grisha
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Приобретение второго попугая

Сообщение grisha » 18 май 2012, 18:14

Да, держать раздельно не получается, они вместе гуляют и она летит к нему в клетку, в свою возвращаться не хочет :-) :-) :-) . Держать в разных комнатах нет возможности. Буду стараться приручать вместе :hi_hi_hi: .
Аватар пользователя
grisha
Активист
Сообщений: 101
Пункты репутации: 1
Добавить пункт репутации grishaВычесть пункт репутации grisha

Пред.След.

Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron