• Объявления

Задавайте вопросы сюда! :-)

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 10 апр 2011, 11:02

Бывает такое при смене корма, чтоб приучить птичку к новому корму его понемногу подмешивают к старому, постепенно увеличивая процентное соотношение. А также проверьте не пахнет ли корм затхлым или на вкус прелый, осмотрите зёрна - нет ли плесени, прорастите немного, возможно что отказываются из-за того что корм испорчен.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vanilnaya » 10 апр 2011, 20:13

Подскажите, а корм польской фирмы "Vetamol" хороший?? Я вот купила, а там овса нет, может не очень хороший?
Vanilnaya


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 10 апр 2011, 20:23

Я такого корма не видела, и отзывов тоже не встречала. Я его даже через поисковик не нашла. Вы название правильно написали?
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vanilnaya » 10 апр 2011, 20:26

Ой, опечатка "Vitapol" правильно.
Изображение
Vanilnaya


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 10 апр 2011, 20:34

Пишут что есть о нём плохие отзывы но сама я лично не встречала их и не покупала корм. Я бы эту пачку хорошенько осмотрела, понюхала, попробовала на вкус и попробовала прорастить, если всё нормально, то эту пачку уже можно скормить, а потом сменить на что-то другое. Но там уже сами смотрите как поступить...
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение admin » 10 апр 2011, 20:41

Я посмотрел, 1 кг такого корма стоит так же как и Бельгийский престиж, поэтому лучше покупать Престиж
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 10 апр 2011, 20:54

Я вот купила в феврале пачку Престижа (не витаминизированного), годен до марта 2012 года, на вид чистый без мусора и плесени, но на некоторых зёрнах коричневые пятна(в основном на сафлоре), упаковка не нарушена, открыла пачку, а он пахнет прелым и на вкус тоже прелый, прорости тоже пророс как положено, но кормить им не стала. Купила его в первый раз - разочаровалась, до этого кормила Падованом натурал миксом и гранд миксом нареканий ни разу к нему у меня не было. Так что даже к проверенным кормам нужно относиться всегда внимательно!
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vanilnaya » 10 апр 2011, 21:10

Спасибо, скормим Витапол, и потом куплю Престиж
Vanilnaya


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vanilnaya » 11 апр 2011, 18:11

Тоша с нами уже 17 дней, но до сих пор не ручной. Ест при мне спокойно, но корм с рук вообще никак не ест, я вижу, он явно неспокойный какой-то, но на палец садится только вечером, когда полусонный и ему все равно, что делать?
Vanilnaya


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение admin » 11 апр 2011, 20:50

Все попугаи разные, одни доверчивые, другие пугливые.
В вашем случае не так плохо, моя самочка, например, вообще моим рукам не доверяет, и не только не садится, но и корм не ест.
Тем более, у вас прошло только 17 дней, это мало. Иногда бывает нужно несколько месяцев что бы приручить птицу.
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Оля » 12 апр 2011, 12:23

Здравствуйте! А как приучить чтоб на палец садился? Триша уже месяц со мной, и ест с руки, правда не садясь на руку, и играет, когда держу его любимый мячик в руке, садится на руку, может очень долго так играть, а вот без мячика не идёт ко мне, убегает. Когда мячик в руке. играет на руке, чистит перья, спит, сегодня пол часа дремал у меня на руке, но с мячиком, а без него никак.. Иногда глажу, в зависимости от его настроения, но боится.
Как приучить чтоб просто на руку садился, без еды или игрушки?
Последний раз редактировалось Оля 12 апр 2011, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Оля


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 12 апр 2011, 12:30

Тренируйтесь с едой и игрушками, периодически предлагайте пустую руку, у моих если честно на само всё пришло со временем я как-то этим вопросом и не занималась особо.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Оля » 12 апр 2011, 12:44

Скажите, а у попугаев есть такой звук - тррр... Не могу понять, толи у попугаев есть такой звук, толи он кличку свою пробует произнести.
Он у меня свистеть начал, звук чайника копирует, :hi_hi_hi: "рычит" как холодильник, хотя и не на кухне птичка, но всё-равно слышит.. :-): Громко чирикает когда слышит воду, а потом "журчит", как ручеёк бежит, :-): инстинкт, наверное, потому-что, спрашивала у продавца, они птичек не купали..
Оля


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 12 апр 2011, 16:09

звук "тррр" есть и у моих, но естественный он или от нас взятый трудно сказать, т.к. у нас человечий и попугаячий языки вперемежку идут. Вполне может быть что и пытается имя своё сказать, ведь первыми как раз и получаются у них те слова которые больше всего напоминают их естественные звуки.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Оля » 12 апр 2011, 17:09

Вот купила в зоомагазине эти колоски, к сожалению, забыла как они называются, сказали что это как витамины для попугаев, и что они очень любят эти семена. И действительно, когда повесила, он съел почти за сутки его, и ночью ел, хотя до этого по ночам не ел. Скажите, можно ли ему столько, не вредно ли в таком колличестве? Если это очень много то сколько можно в день?
Оля


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 12 апр 2011, 17:16

Это чумза, такой вид проса, лакомство-да, но не витамины. Давать можно, но т.к. мои постоянно их обдерали, то начали поправляться, поэтому я их даю 1-2 раза в неделю, кстати эти колоски можно использовать в качестве поощрения при приручении.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Оля » 12 апр 2011, 17:28

Точно! Именно так их назвали! :a_g_a:
Скажите, а вот у меня одна птичка, если буду один раз в две недели давать, это для него не много будет? Он же кроме него больше ничего не ел тогда.. Может пол колоска раз в две недели? Или сколько лучше?

И что ещё можно приобрести из лакомств?
Оля


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 12 апр 2011, 17:38

Оля писал(а):И что ещё можно приобрести из лакомств?

Я из лакомств покупаю только колоски. Крекеры, медовые палочки и прочее-не известно из чего сделано ина них часто зараза сидит.
Оля писал(а):Точно! Именно так их назвали! :a_g_a:
Скажите, а вот у меня одна птичка, если буду один раз в две недели давать, это для него не много будет? Он же кроме него больше ничего не ел тогда.. Может пол колоска раз в две недели? Или сколько лучше?

Сейчас бы я вам посоветовала давать их именно в качестве поощрения при приручении, чтоб птичка понимала что самое вкусненькое можно получить пойдя к вам на руки и п.т. А потом можно и почаще 1 раза в две неделю, можно и по половинке, там уже сами посмотрите, главное чтоб про другие полезные продукты не забывал и их ел тоже. Чумиза не вредная, просто очень ими любимая.
Последний раз редактировалось Vitaminka 12 апр 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Оля » 12 апр 2011, 17:52

Я покупала медовые палочки, но он не в восторге от них, не хочет есть.. :ne_vi_del:
И фрукты не очень хочет есть.. :-( То немного яблоки ел, а сейчас не хочет. Ни банан, ни мандарин, ни апельсин, ни киви, ни грушу.. :ne_vi_del:
Сегодня перемешала немного зёрен чумизы с морковкой, выбирал зёрна, и даже немного морковки поел.. :-):
Оля


Re: Задавайте вопросы сюда! :-)

Сообщение Vitaminka » 12 апр 2011, 18:00

Оля писал(а):Я покупала медовые палочки, но он не в восторге от них, не хочет есть.. :ne_vi_del:

И не нужны они ему.
Оля писал(а):Сегодня перемешала немного зёрен чумизы с морковкой, выбирал зёрна, и даже немного морковки поел.. :-):

Также можно поступать и с другими овощами, фруктами. кашами, со временем распробует.
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron