• Объявления

Помирает блохастик

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 23 май 2012, 17:58

добрый день подскажите мне кто нибудь что мне делать с моим попугаем забрал его у матери все игрались пока животное было здорово теперь приболело и что я не делаю ему не помогает, птичка всё время чешится этакий блохастый пёсик причём постоянно почти не ест и не двигается всё время клювом себе перья теребит, я думал перьеед купил присыпку натираю не помогает купаю в ромашке толку ноль, кто нибудь помогите спасти питомца ато долго так он я думаю не протянет. Заранее благодарю.
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 23 май 2012, 18:39

С него сыпится что то белое вроде перхоти но перья не летят летит пух только, подскажите чем лечить
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 23 май 2012, 19:41

и тычинки перьев налиты кровью, имеют кроваво крвсный цвет
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Говорящий попугай » 23 май 2012, 19:44

Так, не суетитесь, оставьте его на некоторое время в покое.
клетку накройте с 3 сторон покрывалом, оставьте открытой только стенку, обращенную к комнате.
Если летит пух, то у него линька. И перхоть - это остатки перьевых чехлов. Линька же заставляет его чесаться, потому что и выпадающие, и растущие перья вызывают зуд.
У него купалка есть? Если нет - хорошо бы поставить.
Корм даете тот же, которым кормили его раньше?
Фото помета сделайте еще.
Кончики каких перьев? Крупных маховых? Или мелких. Тоже фото давайте.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 23 май 2012, 19:49

Крупных маховых, а корм сегодня купил новый думал что из за него да и чешется долго месяц уже и постоянно без перерыва, купалку не признаёт насильно мою в ромашке
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 23 май 2012, 19:51

и сколько это будет длится?? кроме чесания себя ничё другого не делает молчит постоянно иногда к кормушке приходит перекусит и снова чешется и чешется я при виде такого сам скоро чесатся начну
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 23 май 2012, 19:59

я понимаю линька перья выпадают ростут новые а тут два пушка за день и куча перхоти так сказать я понимаю несколько раз на день почесался а то без перебоя чешется разве так должно быть? помёт нормальный не жидкий
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Говорящий попугай » 23 май 2012, 20:55

Если исходить из того, что у него растут маховые перья, то линька была, и сейчас раскрываются выросшие перья. ТО, что в них видна кровь, как правило, нормально, если птица светло-окрашенная.
Насильно купать не надо. Это для него сильный стресс, а стресс может выражаться в том, что он будет суетливо чесаться, чтобы отвлечь себя.
Можно опрыскивать из пульверизатора небольшого, наливая туда горячую воду. Тогда до птица она будет долетать теплой.
И очень желательны фото... потому что кровяные ости в крупных перьях могут означать наличие очинного клеща.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
liza
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помирает блохастик

Сообщение Сэнди » 24 май 2012, 13:08

Игорь777, информативное название теме дайте, пожалуйста.
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 24 май 2012, 17:40

Сэнди
я конечно понимаю что чёт можттам не так но мне реально нужна помош так как моему питомцу с каждым днём всё хуже и хуже а вы только блокируете мои сообщения
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 24 май 2012, 17:48

Короче сегодня вообще мало подвижен сидит закрыв глаза и оттопырил крыло и будто плачит " ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С НИМ???????
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 24 май 2012, 17:50

и постоянно чешится как по мне его просто что то заело вялый до ужаса, вот сейчас посреди дня сидит закрыв глаза днём, отвлекается если нужно почесатся
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Игорь777 » 24 май 2012, 17:51

Говорящий попугай
Приветик, ну подскажи хоть что нибудь ну на глазах загинается
Игорь777
Новичок
Сообщений: 10
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Игорь777Вычесть пункт репутации Игорь777

Re: Помирает блохастик

Сообщение Сэнди » 24 май 2012, 22:21

Сэнди писал(а):а вы только блокируете мои сообщения

Это что значит "блокировать сообщения"??
Игорь777 писал(а):мне реально нужна помош
В чем помогать та... от вас информации очень мало.
1. Вид, Возраст, пол попугая ?
2. Как содержится (одиночно или в паре ) ?
3.Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) ?
4. Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты?
5. Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание?
6. Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) ?
7.Как давно птица у Вас ?
8.Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения)?
9. Не изменился ли помет?
10. Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема?
11. Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .)
12. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества)?
13. Фотография проблемного места , помета , самой птицы .
14. Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов?
15. Всё , что можете описать дополнительно ...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Помирает блохастик

Сообщение Говорящий попугай » 25 май 2012, 10:02

Игорь777 - лечить по интернету в принципе занятие неблагодарное, а уж без элементарных сведений о птице - что я могу сказать? Я вижу фото помета? Я знаю ,чем Вы его кормите? Что я могу подсказать, если у меня нет никаких исходных данных?
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron