• Объявления

Кусается и кидается на мои руки

Как научить попугая говорить, методы приручении волнистых попугаев. Обучение разговору волнистого попугая

Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Sergeeva » 19 апр 2012, 08:40

Здравствуйте, мой попугайчик кусается. как его отучить от этого. Самец, зовут Денчик. У меня уже 3-4 недели.помогите пожалуйста))))
Sergeeva
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SergeevaВычесть пункт репутации Sergeeva

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Vitaminka » 19 апр 2012, 09:20

Скорее всего он защищается. Птица ручная? Что именно вы делаете когда он вас кусает?
http://popugay.crimea.ua/popugai-kusaetsya.php
http://popugay.crimea.ua/priruchenie.php
http://popugay.crimea.ua/oshibki.php
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Sergeeva » 19 апр 2012, 17:42

нет не ручной, когда я подставляю палец к нему чтобы но запрыгнул на него))почтала ошибки, я их делаю , буду исправляться))
Sergeeva
Посетитель
Сообщений: 39
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации SergeevaВычесть пункт репутации Sergeeva

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение keshanchik » 26 май 2012, 20:25

Что мне делать теперь с самцом,у которого при кладке умерла самочка? Он таким никогда не был,он настолько агрессивен,кидается на руки и в лицо,в клетку невозможно засунуть руку. Он считает меня виноватой. Я все продезинфицировала и подсадила к нему другого самца,который сидел отдельно в другой комнате. На Ромика Кеша сейчас не обращает внимания,он все время зовет самочку и ненавидит меня.
Аватар пользователя
keshanchik
Помощник
Помощник
Сообщений: 1238
Пункты репутации: 29
Добавить пункт репутации keshanchikВычесть пункт репутации keshanchik

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Сэнди » 26 май 2012, 20:27

keshanchik писал(а):Что мне делать теперь с самцом,у которого при кладке умерла самочка?

Ничего :-( со временем пройдет...
Если Вы не поняли содержание, смысл, тон (и тому подобное) моего сообщения - переспрашивайте, пишите в Л.С. Волноваться, злиться, ругаться (и тому подобное) - не надо!

За это сообщение автора Сэнди поблагодарил:
keshanchik
Аватар пользователя
Сэнди
Модератор
Модератор
Сообщений: 3203
Пункты репутации: 54
Добавить пункт репутации СэндиВычесть пункт репутации Сэнди

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Phoenix » 02 июл 2012, 17:16

Иногда играю с Ричи, трогая и гладя его по клюву (на прогулке и в клетке). Он делает вид, что в ответ нападает и кусается, хотя происходит это совсем слегка, играючись.
Но вот думаю, не может ли эта веселая возня со временем перерасти в настоящее кусание? Или попугайчик вполне понимает, что это только забава, и ему в голову не придет кусаться по-настоящему? :du_ma_et:

Ричи уже совершенно ручной, даже надоедливый. Иногда невозможно прогнать парня с рук/плеч/спины, он тут же возвращается. Играем в "бумеранг" - подбрасываю с руки, делает круг по комнате, возвращаясь на ту же руку, и т.д.

Уже знаю, что нельзя выпускать из клетки, если собираюсь краситься - Ричи не даст. Он лезет к каждому предмету (карандашу, точилке, баночке с кремом), а зеркальце - вообще полный завал, невозможно отогнать от руки с ним.
И приходится парня держать в клетке, когда собираюсь сесть за ноутбук, чтобы защитить ж/к-экран от клюва и коготков, а щели в клавиатуре от помета. Он совершенно не понимает, что его прогоняют всерьез - чем больше отгоняешь, тем настойчивей лезет. Ну нравится ему кататься на руке, набирающей текст или двигающей мышкой. А уж какие интересные для клюва маленькие горящие индикаторы... :hi_hi_hi:

Так старательно приручала, а теперь иногда не знаю, как отогнать. :-)
С уважением, Светлана.
Аватар пользователя
Phoenix
Активист
Сообщений: 225
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации PhoenixВычесть пункт репутации Phoenix

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Vitaminka » 02 июл 2012, 20:21

Phoenix писал(а):не может ли эта веселая возня со временем перерасти в настоящее кусание?

Может, особенно когда придёт время полового созревания.
Phoenix писал(а):Уже знаю, что нельзя выпускать из клетки, если собираюсь краситься - Ричи не даст. Он лезет к каждому предмету (карандашу, точилке, баночке с кремом), а зеркальце - вообще полный завал, невозможно отогнать от руки с ним.
И приходится парня держать в клетке, когда собираюсь сесть за ноутбук, чтобы защитить ж/к-экран от клюва и коготков, а щели в клавиатуре от помета. Он совершенно не понимает, что его прогоняют всерьез - чем больше отгоняешь, тем настойчивей лезет. Ну нравится ему кататься на руке, набирающей текст или двигающей мышкой. А уж какие интересные для клюва маленькие горящие индикаторы... :hi_hi_hi:

Да уж :hi_hi_hi: , они иногда очень назойливые бывают, но всё равно так забавно, такие они шухерный :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Phoenix » 02 июл 2012, 21:19

Vitaminka писал(а):Может, особенно когда придёт время полового созревания.

Значит, нужно уже сейчас бросать это дело? Или можно забавляться до тех пор, пока не появятся первые признаки настоящего кусания? Пацан умный, может, он и не будет кусаться? Уж очень прикольно с ним так играть. :-):
Vitaminka писал(а):Да уж :hi_hi_hi: , они иногда очень назойливые бывают, но всё равно так забавно, такие они шухерный :hi_hi_hi:

Эти пернатые балбесы вызывают такую сильную симпатию, что на них просто невозможно всерьез сердиться. Чувствуют это и пользуются, садясь на голову (в прямом и переносном смысле). А заодно пытаются сесть на нос, верхнюю губу или еще куда похлеще. :-)
С уважением, Светлана.
Аватар пользователя
Phoenix
Активист
Сообщений: 225
Пункты репутации: 8
Добавить пункт репутации PhoenixВычесть пункт репутации Phoenix

Re: Кусается и кидается на мои руки

Сообщение Vitaminka » 02 июл 2012, 23:53

Phoenix писал(а):Значит, нужно уже сейчас бросать это дело? Или можно забавляться до тех пор, пока не появятся первые признаки настоящего кусания? Пацан умный, может, он и не будет кусаться? Уж очень прикольно с ним так играть. :-):

К сожалению в этом моменте спрогнозировать сложно, может вообще не стать агрессивным, может, даже если прекратить кусания сейчас, потом начать снова. Некоторые понимают, , у меня, например, Тиша очень осторожно покусывает за губу, но пальцы ей совать не стоит, каждый укус заканчивается кровопролитием, Даша вообще сильно не кусает, хотя у неё самый большой и мощной клюв, остальные кусаются и довольно больно.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Phoenix
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


Вернуться в Обучение и приручение волнистых попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: Google [Bot]

  • Объявления
cron