• Объявления

Продуло глаз у волнистого попугая

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Yura22 » 30 май 2012, 00:47

Вид, Возраст, пол попугая: 1месяц 3 недели
Как содержится (одиночно или в паре ) одиночно
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) На развес просо желтое,красное и овес.Да мелок
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание В клетке на кухне
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) В стае
Как давно птица у Вас 2 недели
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Нет
Не изменился ли помет Нет
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема 10 дней назад глазик продуло
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Продуло глаз
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Днепропетровск
Всё , что можете описать дополнительно ... Посоветовали прокапать тобрексом прокапал 6 дней глазик сейчас открыт на половину,бывает закрыт что делать?Пораснения,опухлости нет

Вот фото
Изображение
Изображение
Yura22
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yura22Вычесть пункт репутации Yura22

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Говорящий попугай » 30 май 2012, 09:00

Если Торбекс не помог, давайте сменим препарат. Макситрол, тоже глазные капли. Только капать не только в глаз, но и в ноздри. По 1 капле в каждую ноздрю и оба глаза. Плюс - Корнегель на пораженный глазик наносить 2 раза в день (утром и вечером).
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Yura22
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Yura22 » 30 май 2012, 12:37

Точнее это было так!Первые капли были детские Окомистин может они слабые я ими прокапал 3 дня и 3 дня прокапал Тобрексом вот так...Может я мало прокапал тобрексом ?Мне сказали что капать больше не надо само пройдет но мало верится!Щас сказали пропоить глюконатом кальция 5 дней и 10 дней гамавитом+катазол.Как мне быть?
Yura22
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yura22Вычесть пункт репутации Yura22

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Говорящий попугай » 30 май 2012, 13:16

Гм, если не помогло в первые 3 дня. то само точно не пройдет. Кальций с витаминами не помешает в любом случае (кальций - по 1 капле в день, Гамавит - 1 капля в день первые 2-3 дня, потом - 4-5 капель на поилку 50 м, Катозал - разводить 1:4 с водой и давать по 1 капле).
Но Макситролом и Корнегелем я бы не брезговала.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Yura22
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Yura22 » 30 май 2012, 13:45

А тобрексом больше нельзя ?И так денег уже потратил на лекарства :-(
Yura22
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yura22Вычесть пункт репутации Yura22

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Говорящий попугай » 30 май 2012, 15:12

Ну, можно заменить на Ципролет.. Он дешевле. Если заберете самовывозом из центра или с Березинки, могу спонсировать открытый флакон. Если от Торбекса эффекта нет, какой смысл продолжать?
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Yura22
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Yura22 » 30 май 2012, 15:22

А Вы что с Днепропетровска?
Yura22
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yura22Вычесть пункт репутации Yura22

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Yura22 » 30 май 2012, 15:35

Я тобрексом прокапал только три дня !Это мало?Макситролом сколько дней капать и сколько раз на день?
Yura22
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yura22Вычесть пункт репутации Yura22

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Говорящий попугай » 30 май 2012, 15:40

Ну, кагбэ, у меня в профиле написано :-): как и у Вас....
если на 3 день нет результата, то я бы поменяла препарат. Макситрол - по 1 капле в день, 10 дней. Если Ципролет - то 2 раза в день.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Yura22
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Yura22 » 30 май 2012, 15:42

Как результат нет есть результат глазик был закрытый полностю и не открывался !Сейчас открытый на половину.Корнегель это мазь?
Yura22
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yura22Вычесть пункт репутации Yura22

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Говорящий попугай » 30 май 2012, 16:13

Ну, тогда продолжайте, до 10 дней. Повторюсь, можно и в ноздри капать, т.к. там все очень близко расположено и воспаление может перекинуться на близлежащие пазухи.
Да, Корнегель - это мазь.
Nil desperandum!!!
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Продуло глаз у волнистого попугая

Сообщение Yura22 » 30 май 2012, 16:29

А прогревать надо?
Yura22
Новичок
Сообщений: 12
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации Yura22Вычесть пункт репутации Yura22


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron