• Объявления

Попугай нервно кусает зеркало.

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Попугай нервно кусает зеркало.

Сообщение Бурмистр » 01 июн 2012, 12:06

Я купил зеркало с колокольчиком спустя 2 недели,попугай его нервно кусает. Что делать? Может вообще убрать зеркало? :-(
Бурмистр
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БурмистрВычесть пункт репутации Бурмистр

Можно ли выпускать попугая?

Сообщение Бурмистр » 01 июн 2012, 12:10

Попугай у меня уже месяц,ко мне не привык , метаеться по клетки когда я убираю клетку. Можно ли пробовать выпускать попугая летать если он не привык ко мне?
Бурмистр
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БурмистрВычесть пункт репутации Бурмистр

Re: зеркало

Сообщение Wasti » 01 июн 2012, 13:30

Бурмистр писал(а):Я купил зеркало с колокольчиком спустя 2 недели,попугай его нервно кусает. Что делать? Может вообще убрать зеркало?

Попугаям,которые содержатся одиночно не следует ставить зеркало (плохо влияет на психику).
Бурмистр писал(а):Можно ли пробовать выпускать попугая летать если он не привык ко мне?

Выпускать то можно,но потом Вам прийдется его ловить,если не зайдет сам в клетку.
Правила форума, правила раздела "Болезни" - незнание этих правил не освобождает от ответственности и отправка любого сообщение в конференцию автоматически означает Ваше согласие с правилами!

Роговица находится в глазу, восковица - над клювом.
Волнистые попугаи без стимула не гнездятся, исключение - болезнь.
Попугаи не целуются, они кормят друг друга.

Моя темка: video-foto-volnistih-popugaev-f19/pernatoe-semeystvo-t1756.html
Аватар пользователя
Wasti
Знаток Форума
Сообщений: 2942
Изображений: 20
Пункты репутации: 48
Добавить пункт репутации WastiВычесть пункт репутации Wasti

обязательно ставить ванночку?

Сообщение Бурмистр » 01 июн 2012, 14:38

Попугай меня боится , хотя уже месяц. Что делать? Может вообще к ней не лезть? Тогда ей будет скучно.(((
Бурмистр
Начинающий
Сообщений: 8
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации БурмистрВычесть пункт репутации Бурмистр

Re: зеркало

Сообщение liza » 01 июн 2012, 16:23

Бурмистр писал(а):Я купил зеркало с колокольчиком спустя 2 недели,попугай его нервно кусает. Что делать? Может вообще убрать зеркало? :-(

Зеркало влияет на психику попугая, и приручить тоже будет сложно!!!

За это сообщение автора liza поблагодарил:
Бурмистр
liza
Мастер
Сообщений: 1502
Изображений: 0
Пункты репутации: 10
Добавить пункт репутации lizaВычесть пункт репутации liza

Re: зеркало

Сообщение Vitaminka » 01 июн 2012, 17:46

Бурмистр, попугай видит в зеркале попугая, но он не понимает что это всего лишь отражение, поэтому пытается общаться с ним, ухаживать, но в ответ ничего не получает, это приводит к расстройствам психики, чаще всего к агрессии.
На счёт прогулок - птицу нужно учить заходить самостоятельно в клетку, и не важно ручной он у вас или дикий
Как научить попугая самому заходить в клетку.

Попугая нужно учить возвращаться в клетку:
1. выпускайте птицу ближе к вечеру, когда она не так активна.
2. за час до прогулки можно убрать кормушки, чтобы гуляя он быстрее проголодался и начал искать корм.
3. на прогулке не кормить
4. примерно через часа 2 он проголодается и будет искать корм - и ему надо помочь.
Можно поставить корм в блюдечке на дно клетки чтоб было видно, если не обращает внимания, можно прямо сверху клетки начать сыпать зерно, что бы привлечь звуком его внимание.
5. обозначьте вход в клетку скажем прицепив жёрдочку снаружи на входе.
6. клетку по квартире не перемещайте.
7. держитесь подальше от клетки если он вас боится, и делайте вид что не смотрите туда, но сами будьте готовы закрыть за ним дверь как только он зайдёт.
8. врядли получится заманить его в клетку с первого раза, поэтому в том чтоб выпускать его вечером есть ещё один плюс - нужно дождаться темноты так его легче отловить без особого стресса, один человек может выключить свет, а второй предварительно приготовившись взять птицу и отнести в клетку.
9. если птица ручная то можно на пальце или на палочке отнести его в клетку, со временем он сам поймёт куда идти надо.

За это сообщение автора Vitaminka поблагодарил:
Бурмистр
Аватар пользователя
Vitaminka
Модератор
Модератор
Сообщений: 9357
Изображений: 160
Пункты репутации: 164
Добавить пункт репутации VitaminkaВычесть пункт репутации Vitaminka


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron