• Объявления

Молодой самец взрослой самке жёстко?

Задаём любые вопросы о волнистых попугаях

Молодой самец взрослой самке жёстко?

Сообщение Илья » 21 окт 2010, 18:51

Два дня назад подселили самочке молодого самца! Естественно ни какого карантина и знакомства не было!Просто запустили его в клетку и всё!А она постоянно его долбит по голове!Самец спокойный,днём активный,но агрессии в ответ не проявляет!Самочка в общем не прирученная и вела себя всегда очень вяло, а теперь мечется туда сюда по клетке(вроде как ожила :-): ) и долбит и долбит бедолагу...скажите что делать?А может это так притирка у них проходит? Ещё можно отметить, что бывают как бы вспышки агрессии.Т.е. нет-нет то как долбанёт ему по голове :zvez_ochki: Заранее спасибо!!!
Илья


Re: Молодой самец взрослой самке =) жёстко?

Сообщение admin » 21 окт 2010, 21:50

Да, запущенная ситуация :du_ma_et:
У волнистых попугаев матриархат, поэтому принято сводить старшего самца с младшей самкой, что бы как то компенсировать отношения, а то и задолбать самка может.
Более того, подселять нужно самку к самцу и никак не наоборот. Получится что территория самца, а самца в гостях и тоже сильно разборки устраивать не будет.

А у Вас все наоборот. Если самке самец не понравится может и совсем задолбать.

Илья писал(а):а теперь мечется туда сюда по клетке

Нервничает, на ее территорию покусился молодой, ест из ее кормушки, пьет из ее поилки, :kav_boy: А он ответить ничего не может, моложе, на чужой территории и т.д.

Я бы рассадил на время в разные клетки, самцу выделил клетку по больше и выпускал вместе погулять. Пусть на воле знакомятся, если что самец может улететь или вообще сбежать к себе в клетку. Через некоторое время отношения могу стать лучше, тогда можно уже подумать о совместной жизни.

P.S. вот почитайте http://popugay.crimea.ua/pokupka-vtorogo-popugaya.php
Аватар пользователя
admin
Администратор
Администратор
Сообщений: 1389
Изображений: 11
Пункты репутации: 28
Добавить пункт репутации adminВычесть пункт репутации admin

Re: Молодой самец взрослой самке =) жёстко?

Сообщение Илья » 22 окт 2010, 09:22

Большое спасибо!До последнего надеялись, что есть варианты подешевле, чем рассадка.Но раз нужно рассадить,придётся покупать клетку :-|-:
Илья



Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron