• Объявления

Липома

Рекомендации и советы по лечению волнистых попугаев
Правила форума
Если вы хотите получить исчерпывающую консультацию, пожалуйста при создании темы заполните форму, нажав на кнопку "шаблон запроса", а также ознакомьтесь с более подробной информацией, даже если не создаете тему.

Липома

Сообщение Ульяна » 04 июн 2012, 17:51

Вид, Возраст, пол попугая: Волнистый попугай,1 год и 10 мес.,самка.
Как содержится (одиночно или в паре ) Одиночно.
Рацион птицы (каким кормом кормите(название), какие минеральные подкормки - ест ли их птица, даёте ли витамины - какие, как часто, в какой дозировке, какие дополнительные корма, подкормки, лакомства даёте, какая питьевая вода и др. напитки и т.д.) Корм "Престиж" для волнистых попугаев,Веточки ивы,подорожник ,одуванчик,яблоко,песок,кипячённую воду.
Ела ли птица еду с человеческого стола, комнатные растения, либо другие запрещённые продукты Нет.
Опишите условия содержания (помещение где содержится птица - кухня, комната, балкон и т.д.) Клетка или свободное содержание Находится в комнате в клетке.
Как птица содержалась до появления у Вас дома ( одиночно или в паре , какой корм , болела или нет и т.д.) В зоомагазине была в компании своих братиков и сестричек.
Как давно птица у Вас 1 год и 5 мес.
Болела ли птица до этого у Вас ( если "Да" , то чем, как лечили, какими препаратами, в какой дозировке и т.п . Какие были результаты лечения) Да. Насморк(был давно),рвота,понос. Лечила ромашковым чаем,при насморке я прогревала Кешу на солнце.Насморк прошёл,ровота и понос -тоже.
Не изменился ли помет Нет.
Проблема , которая беспокоит Вас сейчас (симптомы)? Как давно появилась эта проблема Ближе к попе вырос у Кешуни большой животик светло-оранжегого цвета.Там чувствуется что-то кругленькое и там нет перьев.Оно появилось где-то 24 мая.
Причины , которые на Ваш взгляд ( или же точные ) повлияли на возникновение проблемы ? ( например , "поцарапала кошка " , "съел комнатное растение " , "ударился", "простыл", "стресс", "линька", "смена корма", "отравление едой, опасными металлами, сильно пахнущими в-вами", "инородное тело", "контакт с другими птицами , кошками, грызунами или иными животными". и т.п .) Причины не знаю.
Не распылялись ли в помещении аэрозоли, не было ли сильных запахов различного происхождения (ремонт, полироли, бытовая химия, парфюмерия и др. летучие или сильно пахнущие вещества) Нет.
Из какого вы города? Консультировались ли вы с врачом? Что он вам посоветовал? Записались ли вы на прием и cдачу анализов? Харьков. Нет.
Всё , что можете описать дополнительно ... Животик растёт,иногда бывали большие комки помёта.Ест Кеша хорошо,пьет,разговаривает,грызёт палку,чистит перья,перестал летать в последние время,началась линька.По квартире не летает.В последнее время очень много стала есть подорожника и одуванчика.
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватар пользователя
Ульяна
Посетитель
Сообщений: 71
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации УльянаВычесть пункт репутации Ульяна

Re: Помогите!Не знаю,что с моим волнистым попугайчиком!

Сообщение Ульяна » 04 июн 2012, 17:53

Вот фото моей Кешуни.
Последний раз редактировалось Ульяна 03 июл 2012, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватар пользователя
Ульяна
Посетитель
Сообщений: 71
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации УльянаВычесть пункт репутации Ульяна

Re: Помогите!Не знаю,что с моим волнистым попугайчиком!

Сообщение Говорящий попугай » 04 июн 2012, 20:59

Это липома - жировая опухоль. Сейчас не нужно ограничивать в зелени, овощах и фруктах. А вот количество зернового корма - строго дозировать, не больше 1,5 чайных ложек в день. Стимулировать активное движение, хоть ходьбу пешком, хоть лазание.
В корм - Карсил, по 1 таблетке в день, курс - 3 месяца.
Плюс - ищите липоевую кислоту в таблетках и Карниель (L-карнитин), жидкость. Как купите - пишите, в какой дозировке купили, посчитаю курс.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Ульяна
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите!Не знаю,что с моим волнистым попугайчиком!

Сообщение Ульяна » 05 июн 2012, 13:59

Спасибо Вам за совет! Бедная Кешуня,мне так её жалко! :cry_ing: Зелени она ест очень много.Лазит по клетке,бегает,2 раза слетела,утром махала крыльям(зарядку делала). А липома может рассосаться?А Карсил,липоевая кислота и Карниель помогут избавиться от липомы? А может быть это яичко у Кешуни? А на солнце ей сидеть можно?
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватар пользователя
Ульяна
Посетитель
Сообщений: 71
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации УльянаВычесть пункт репутации Ульяна

Re: Помогите!Не знаю,что с моим волнистым попугайчиком!

Сообщение Говорящий попугай » 05 июн 2012, 14:59

Да, липомы вполне могут уменьшаться в размерах.
Яйцо, если бы было, уже либо вышло бы, либо вызвало серьезное ухудшение самочувствия.
Те препараты, что я описала, нормализуют работу печени и жировой обмен, способствуя рассасыванию жировиков.
На прямые солнечные лучи выставлять нежелательно в любом случае, а вот в тени на свежем воздухе находится полезно. Даже в пасмурную погоду, ультрафиолет вполне успешно достигает птицу, сидящую в клетке на балконе или лоджии с открытыми окнами.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Ульяна
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай

Re: Помогите!Не знаю,что с моим волнистым попугайчиком!

Сообщение Ульяна » 06 июн 2012, 12:48

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста. А сколько попугайчик может жить с липомой?
Мы в ответе за тех,кого приручили!
Аватар пользователя
Ульяна
Посетитель
Сообщений: 71
Пункты репутации: 0
Добавить пункт репутации УльянаВычесть пункт репутации Ульяна

Re: Липома

Сообщение Говорящий попугай » 06 июн 2012, 15:21

Может жить много лет. Особенно, если липома останавливается в росте или уменьшатся.
Nil desperandum!!!

За это сообщение автора Говорящий попугай поблагодарил:
Ульяна
Аватар пользователя
Говорящий попугай
Мастер
Сообщений: 1502
Пункты репутации: 71
Добавить пункт репутации Говорящий попугайВычесть пункт репутации Говорящий попугай


Вернуться в Болезни попугаев



Кто сейчас на форуме

Пользователь просматривает форум: нет зарегистрированных пользователей

  • Объявления
cron